Войти
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Ленинск-Кузнецкий

Опять антибиотики - не прошло и недели(((

Мама двоих (11 лет, 14 лет) Москва
Ну что же такое, никак болезни не уйдут! Выздоравливайте!
0
23.04.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Спасибо , Надя! В том году совсем не болели, а в этом не вылезаем. И дети у меня  закалённые были, и всё было хорошо. А потом вдруг коклюш, который превратил всё в какой-то кошмар((

0
23.04.2013
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Москва
Ой, у меня братья болели тоже года 2 назад коклюшем! Кашляли целый месяц сильно, ничего не помогало! А у вас, после него все началось?
0
23.04.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Ну да месяц сильно, а потом ещё 5 месяцев кашель не проходил. После коклюша мои стали болеть постоянно, сильно и часто не справляются без антибиотиков(

0
23.04.2013
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Москва
Как же плохо, когда детишки болеют. Сил тебе побольше)
0
23.04.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

а можно поинтересоваться (для себя), а у заболевших коклюшем детей прививка от коклюша ранее ставилась?

0
23.04.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Да, старший был полностью привит, а младший не был... старший перенёс коклюш тяжелее, а младшему даже анализ не подтвердил диагноз

0
23.04.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

спасибо за ответ. Вы подтвердили мои мысли.

0
24.04.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Не за что)  Ещё троих деток знаю переболевших - все привитые были, двое в больнице даже лежали((

0
24.04.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

а мне вот еще интересно, что врачи в таких ситуациях говорят...

0
24.04.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Врачи разводят руками и что-то непонятное мямлят, типа так иногда бывает. Но ставят этот диагноз привитым детям с большой неохотой)

0
24.04.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

да,я тоже слышала про случаи,что могут болезнь даже запустить, если от нее прививка была, лишь бы не признать диагноз.

Желаю вам выздороветь и больше не болеть!

0
24.04.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Спасибо)

0
24.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

А вы не привитые от коклюша? Выздоравливайте!!!

0
23.04.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Спасибо, Таня!  У нас было как-то так :старший был полностью привит, а младший не был... старший перенёс коклюш тяжелее, а младшему даже анализ не подтвердил диагноз, мы с мужем не привиты от коклюша (АДС-м нам мамы делали, у младшего моего также) и не заразились.И только полностью привитый старший переболел по полной. Вот с тех пор не верю я в прививки(((

0
23.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да,ничего тут и не скажешь...Прививки,давно уже спорный вопрос стал..

0
23.04.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Брянск

Ой, Лиля, антибиотики - это замкнутый круг, от них иммунитет только еще больше ослабеет. Попробуй какие-нибудь нетрадиционные методы. Вот нашла кое-чего, коммент Вадима, может попробовать?

0
24.04.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Спасибо,Ирин! Я уже поняла, что нужно как-то выбираться из этого круга. Мы раньше прекрасно обходились без антибиотиков, хотя и болели с высокой температурой по 5-6 дней. А потом вдруг началось: младшему 4 раза лжепневмонии ставили , мы начинали пить или даже колоть антибиотики, а через день- два по снимку или анализу крови выяснялось, что пневмонии нет( а мы уже на антибиотиках). Мои температурят по 5-7 дней (до 40,2 поднимается), я жду до последнего, но на 6 сутки мы с мужем уже не выдерживаем и сдаёмся на милость врачей(( Старшему только что отит двусторонний лечили, со страху- конечно же антибиотиком(( Теперь вот гайморит у него двусторонний, пока только местный антибиотик (биопорокс) в нос назначили, надеюсь им обойдёмся. Про ком. Вадима: я бы на себе сначала этот эксперимент поставила, на ребёнке боюсь. Муж говорит- очень опасно греть гайморовы пазухи.

0
24.04.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Брянск

Так там вроде не написано про то, что нужно греть....по крайней мере, я себе представляла не горячий белок :)

0
24.04.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Невнимательно прочла, надо попробовать))

0
24.04.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Тула

Я бактериальную инфекцию своему в год пролечила без антибиотиков,тоже боялась, но вызвала гомеопата-классика..

А вообще можно антидот сделать из вашего же антибиотика.

0
25.04.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Тань, а какую именно бактериальную? Мы старшему до 4,5 лет антибиотики не давали - а потом бац и ангина ( достаточно серьёзно, чтобы обойтись без антибиотика) .Младший эту дрянь попробовал гораздо раньше(( (ему всё время лжепневмонии ставят).Стоит раз пролечить ребёнка антибиотиком и пошло поехало - постоянно. У нас в городе вообще проблема найти класического гомеопата, не то что на дом вызвать(( Сейчас пока назначили только местный антибиотик ( Биопарокс в нос - 10 дней).

0
25.04.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Тула

Сальмонеллу ребенку, мужу и мне..Гнойную ангину мне). А заочно не хочешь к классику? или выбраться в ближайший город?

после антибиотиков клетки тимуса не все,но умирают.

0
26.04.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Тань, я согласна с вами, что антибиотики это ( в большинстве случаев зло) , но я пока недостаточно информированна и специалиста хорошего не нашла пока, поэтому мне страшно лечить без них пневмонию и ангину , тем более детям(( Про тимус огорчили конечно, я этого не знала. Тань, мы в Смоленске, поэтому ближайший к нам более крупный город- это Москва))))

0
26.04.2013
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург

Ох ,сочувствую . У нас тоже все с сентября то и дело болеют . А тут малышка -я вся испереживалась .

0
24.04.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Да в этом году многие тяжело болеют. Поправляйтесь!

0
24.04.2013
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург

Спасибо -вам тоже здоровья !

0
24.04.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

тут сложно. Если вы  пили антибиотик, который вам подходит, то вроде как и гайморит не должен был развиться. А если гайморит от вируса возник, то, может, и лечить надо вирус. А вирус антибиотиками не лечат.

0
23.04.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

А врач опять антибиотик назначит(((

0
23.04.2013
Мама шестерых (от 1 год до 19 лет) Москва
Это прям как у моего старшего(у него тоже отит,потом гайморит(((выздоравливайте!
0
06.05.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Спасибо, Аня! Эти две болезни оказывается часто сопровождают друг друга.

0
06.05.2013
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Бедненькие((( Пшенку ешьте, она вроде антибиотики выводит...

0
23.04.2013
Приветсвие ))) Шуточки)))

Похожие записи