Войти
ЛидиЯ
44 года Ленинск-Кузнецкий, Россия
На сайте с 10.01.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
89
записей
33
друга
6
подписчиков
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Наши новости (про Женин перелом).

Перелом внутрисуставной со смещением. Заведующий сказал, что ситуация не простая.

Сегодня утром поставили две спицы под общим наркозом. Три недели с ними ходить, дальше смотреть будут. Температура была после операции 37,5. Отпустят ли его домой, пока неизвестно, будет зависеть от многих факторов. Сейчас он в больнице с бабушкой. Мы два раза в день их навещаем.

Наркоз давали масочный, название опять забыла, но не кетамин точно. Очень тяжело отходил от него. Жутко кричал, куда - то рвался, глаза безумные. Ему потом обезболивающее ещё вкололи. Хорошо, что папа был рядом с ним. Бабушка бы точно не выдержала, папа до сих пор "переживает это".

Прочитали вот "с дуру", что подобный перелом может потом сказаться при росте костей и прочие неприятные вещи - переживаю теперь.

Там столько переломанных мальчишек. Причины : велосипеды, горки, качели, футбол.

А наш батут сразу убрали куда-то. Почему, не понимаю. Я ничего им не предъявляла. Парень, работающий там, помог нам. Мы уходили, не было даже ясно ещё перелом ли это.

Тяжело так, когда с детьми такое случается.

Спасибо всем за вашу поддержку, девочки!!!

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Годовалый малыш отказывается от прикорма. 80-90% еды - грудное молоко. У кого так было?

Не идёт у нас ни педагогический, ни педиатрический прикорм:( Да, и зависимости от груди особой тоже не наблюдается. Вот поел вчера в 9 утра грудь и до двух часов дня не ел больше ничего. Перед прогулкой отказался, на улице тоже отказался. Там уснул голодный и спал почти до 2 часов. Дома согласился только на грудь, и сосал только одну не больше 5 мин. Физически развит отлично, вес - 9кг. Активный. Из прикорма за весь день съел половинку маленькой котлетки и немного хлеба.

Каши не ест никакие. Иногда домашней овсянки 2 чайные ложки и всё. Пробовали и разводные и самодельные, и фрукты добавляли и масло и даже сахар. Толку ноль!

Творожки и фрукты - не ест. Даже банан ему не нравится. И бублик не нравится, хлеб чёрный вкуснее. Овощи тоже не ест. Можно запихнуть немного картофеля кусочками в рот, когда котлету ест. Из еды ему интересны только конфеты, которые едят братья и мама , а ему их не дают.

Конечно у него появляются сейчас зубки и с ними есть связь. К еде из ложки он крайне негативно относится. Кусочками ещё хоть котлету с хлебом ест.

Это длится уже несколько месяцев. И прикорма у нас так и нет. Когда это закончится (риторический вопрос)? У кого так было? Как помочь ребёнку или маме? Или просто расслабится и ждать?

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Бизиборд "Милый дом".

Делали с мужем по моей задумке на 1 годик нашему малышу. Старшие тоже с интересом играют. Детки в гости приходили, домой трёхлетнего малыша увести не могли - пока не подарили ему кодовый замочек:))

Очень понравилось создавать бизиборд. Идей у меня ещё очень много. Будем воплощать их в жизнь:)

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Для каких целей?

Недоумеваю!!! Дети вроде не маленькие уже, но вчера решили в компе посмотреть новые серии Лунтика. Так вот между сериями им постоянно включали рекламу презиков дюрекс!!!

Далее риторический вопрос :" На фига???" Наберёшь в поисковике мультики новинки 2016 , одной из новинок будет порно - аниме !!! Хотя я уточняю : новинки для детей!!!

Ох уж этот интернет:(((

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы
Замечательный сайт для школьников и их родителей!!!

Друзья, у кого ДЕТИ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА! Появился замечательный сайт для школьников. ВСЯ школьная программа в видеоуроках. Если ребенок не разобрался в какой - либо теме или приболел, наверстать или закрепить материал можно с помощью этого чудесного ресурса. Ко многим видеоурокам есть конспекты и тестовые задания. http://interneturok.ru


Сделайте репост по возможности)

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва
Первый и четвертый ребенок - в чем разница?)



Первый ребёнок- обычно долгожданное чудо. Четвёртый ребёнок -чудо не менее любимое и долгожданное, но совсем другое. Чем же они отличаются?
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Полезные ссылки для первоклассника

Перенос слова в русском языке

Разбить слово на слоги
И еще слоги и переносы

Учим русский язык
Тренажер мозга - того, что бесплатно вполне хватает моему первоклашке для того, чтоб иногда полезно посидеть за компьютером и потренировать внимательность, логику,....

Он-лайн Таблица Шульте - для повышения скорочтения

Зрительные диктанты по методике И.Т.Федоренко для развития оперативной памяти

Может у кого есть еще что полезное. Поделитесь....

Спасибо.

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург
От песка до пластилина.

Все рецепты домашних масс(испробованных на себе) для весёлых сенсорных игр.


Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Мама девочки (22 года) Екатеринбург
Ммм... Вкуснотища!

Друзья, ВСЁ! Мороженое я теперь не покупаю!

Из всех вариантов, которые готовила, этот - самый простой и самый любимый. Делюсь с вами!!!
Всё очень просто и быстро!!! ПОЛУЧАЕТСЯ СЛИВОЧНЫЙ ПЛОМБИР, как когда-то делали в СССР.

20 лет 4 месяца
16 лет 10 месяцев
младшенький
11 лет 2 месяца