Войти
ЛидиЯ
44 года Ленинск-Кузнецкий, Россия
На сайте с 10.01.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
89
записей
33
друга
6
подписчиков
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Ходит Димулька наш:))

Делает 2 - 6 самостоятельных шажков от меня до папы и обратно, падает в наши объятья и заливисто хохочет. Это мой третий сын, а восторга у меня, как в первый раз!!! Хочется смеяться и целовать постоянно это маленькое чудо:)))

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
А вы бы дали ребёнку антибиотик?

Температура зашкаливает до 40 уже 11 суток у Димы. Один день только не сбивали. Отдохнули от жаропонижающего. Когда сбиваем, он играет, ходит за руки и у опоры - на больного не похож. Три врача смотрели его и сказали, что так зубы идут. Анализы крови и мочи идеальны. Лимфоузлы околоушные увеличены. Уши не болят. Когда температура поднимается - он никакой и мучается от боли (видимо зубной). Сегодня врач, ссылаясь на количество дней, предложила лечь в инфекцию. Но договорились, что попробуем пить флемоксин солютаб дома. Хотя к анализам не придраться вообще, да и вид у ребёнка не больной. В лёгких и бронхах- чисто. В начале месяца антибиотик уже пил - был обструктивный бронхит. В 6 мес тоже пил 2 антибиотика, там был кашель долгий и нехороший и на 5 день флемоксина темп. расти начала.

В этот раз всё началось с темп. на зубы, затем от братьев грипп добавился. В итоге -11 дней температуры. Братья, кстати антибиотик пропили. Почему, писала в предыдущих постах. НО они реально выглядели и чувствовали себя ужасно. Да и не пили они антибиотики уже очень давно. Справлялись своими силами.

Мы сегодня не дали ничего. Поставили жаропонижающее. Весь вечер играл, кушает немного. Грудь пьёт хорошо. Но если утром опять будет высокая, да что там утром (действие свечи закончится в 1 ночи) - мы , наверное, сдаёмся и начинаем давать. Я понимаю, что решать только нам. НО, как бы поступили вы? Если обследовать его дальше, то что конкретно проверять???

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Я сейчас самая счастливая!!!

У моих мальчиков нет высоченной температуры!!! У всех!!! И вчера мы её уже не сбивали. Весь день у Жени и Димы 38 была, а к вечеру опустилась до 37 с маленьким хвостиком.

Женя правда пьёт антибиотик третий день.

Диме вчера сдали кровь, вызывали на дом платно лаборанта. И кровь у него идеальна по всем параметрам. У меня камень с души упал. Слава Богу за всё!!! 9 дней у него поднималась температура до 40.

Дети стали немного кушать. Женя очень сильно похудел. Дима на груди висел постоянно.

Девочки, спасибо вам всем за поддержку и молитвенную помощь!!!!!

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Про наш Грипп и абсолютно здорового ребёнка...

У Димки всё началось с температуры на зубки. А потом братья принесли грипп. Температура до 40,2 у всех детей. Сбивается очень плохо. У нас с мужем до 39. В итоге Дима сидит на жаропонижающих уже 8 суток. Вчера один доктор диагностировал ему стетоскопом второй за этот месяц обструктивный бронхит. Но предположил, что он аллергический и назначил пока только ингаляции с вентолином без антибиотика. Сказал, завтра придёт ваша участковая и решит, что с нами делать. Но участковая сама заболела. И сегодня ближе к вечеру к нам явился очень интересный доктор. Огромный дядя в куртке, похожей на фуфайку. Он очень напоминает агронома, комбайнёра...какого-то персонажа из сельского хозяйства. Он так стремительно сорвал с себя ботинки и побежал к нам по коридору, я даже грудь спрятать не успела. Глядя на Диму со сбитой до нормы температурой и едва коснувшись его слушалкой, врач диагностировал: "Ваш малыш абсолютно здоров!!!" Я два раза пыталась до него донести, что у ребёнка уже 8 дней температура. И утром она была около 40. Диагноз тот же: здоров!!! "Доктор, мы завтра идём в поликлинику сдавать ему кровь." "Ни в коем случае не носите туда сейчас малыша, даже завтра - в день здорового ребёнка!!! И ингаляции прекращайте - нет у него бронхита!!!" По поводу бронхита - согласны. Мы тоже в этот раз обструкции не слышим и дыхание ровное и глубокое. Тогда другое было. Жене же был назначен антибиотик. У него состояние хуже. На 4 день грипа температура спала, он стал веселее и начал немного кушать, а ночью - опять 40 и не сбивается. Даже, когда сбили он был вялый (есть не хочет, играть тоже), через несколько часов температура опять высоченная. И это уже 6 сутки на исходе с такой картиной. Горло малиновое, лимфоузлы увеличены. На третьи сутки мы с Женей пережили ещё один очень неприятный момент. Он отказывался пить совсем. И даже глоток воды вызывал рвоту. Мы выпаивали его пипеткой, затем шприцем. Прошло часов 12, прежде, чем он сам начал пить по чуть-чуть. Мы так боялись обезвоживания, даже церукал купили на всякий случай. Коля с 5 суток своей болезни тоже на антибиотике. На него вообще было страшно смотреть: глаза малиновые, губы в трещинах с запёкшейся тёмной кровью и ноги его не слушались от сильной боли (он буквально ползал по стенке до туалета). И так же на 4 сутки у него было облегчение, а затем 40,2 опять, состояние ухудшилось. Сейчас он уже бодр и весел, допивает антибиотик. Как я мечтала обойтись без них:(((

Без антибиотика у нас пока только Дима. Но он же его уже пил в начале месяца. И с жаропонижающих слезть не можем. Доктор ушёл, а у моего абсолютно здорового ребёнка уже 38,6. И что дальше? Вызывать завтра "необычного" доктора снова или вызывать на дом платную лабораторию? Без температуры сын весел, бегает по квартире, держась за наши руки.

Мы с мужем за эти дни выжаты совсем. Каждый час кому-то меряем температуру и кого-то обтираем. Про сон, особенно в первые дни, когда ещё и сами температурили и лучше промолчу...Я кричу во сне :"Володя, зови милицию, Володя!" Совсем...

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Как вы сбиваете температуру у своих школьников?

И с какой цифры начинаете сбивать? Какие лекарства или способы используете? Оставляете ли ребёнка с высокой температурой спать одного в комнате?

У меня старшего сына рвёт от жаропонижающих и прочих лекарств при высокой температуре. У кого-нибудь так бывает? Чем спасаетесь? Свечи не предлагайте, парню почти 10, он не даст поставить:(

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
У нас веселее с каждым днём:((

Вчера Коля пришёл с тренировки и у него стала подниматься температура. В школу он уже не пошёл. Целый день пролежал в кровати. Даже телевизор не просил включить. Всё это очень похоже на грипп. У него болят ноги и голова. Температура 39,5 и практически не сбивается. Он ничего не ел целый день. От парацетамола с супрастином его вырвало сразу. От сиропов его тоже обычно сразу рвёт. Вечером папа дал ему 1,5 таблетки ибуклина. Температура спала до 39 всего лишь.

А у нас, как вы помните, дома Дима с активно лезущими зубками. Только что переболевший бронхитом. И до сих пор на жаропонижающих (болеутоляющих) свечах. За последние сутки поставили 2.

Женю забрали из сада. Переселили от брата к себе в комнату. Папа не работает, помогает мне справляться с больными детьми. Мы оба выжаты, начинаем разговаривать на повышенных тонах, спорить о лечении детей.

Мне сейчас реально страшно. Муж говорит: "Мы прокляты:(("

Девочки, как из этого всего выбраться? Мне самой уже надоело это нытьё. Спасибо, за поддержку всем Вам!!!

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Впадаю в отчаяние...Помолитесь о здравии мл. Димитрия!

Очень прошу вас. Трудно писать. Ждём врача, а его всё нет. Пять дней только без температуры, два дня уже без антибиотика. Пили его 7 дней. Вчера у сына опять что-то заболело, поднялась температура к вечеру. Ставили свечку 2 раза уже. Ребёнок вялый, что-то болит. Кашля нет уже 4 дня. Боюсь пневмонии.

Что у него? Где же этот врач (в 8 утра вызвали)!!!

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Головные боли и рвота! Ребёнку 9 лет. Что это может быть?

За последние 2 месяца такой приступ у сына 3 раз. Утром начинает сильно болеть голова, потом приступ рвоты, приносящий облегчение. Живот не болит, диареи нет. К какому врачу бежать и что делать?

20 лет 4 месяца
16 лет 10 месяцев
младшенький
11 лет 2 месяца