Войти
ЛидиЯ
44 года Ленинск-Кузнецкий, Россия
На сайте с 10.01.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
89
записей
33
друга
6
подписчиков
ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий
Нарушение маточноплацентарного кровотока 1А степени. Чем лечить?

Девочки у кого было, чем леили? Мои врачи говорят разное.Врач в ЖК :" Всё очень страшно, ложиль в стационар!"Я отказалась. Она назначила Актовигин и Курантил.

Врач в роддоме и квалифицированный врач УЗИ, большой проблемы не видят. Ребёнок развивается соответственно сроку. Говорят актовигин не пить, а вместо курантила пить Флебодию 600.

Кто, что пил отзовитесь. Помогите определиться.

ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий
Мой небольшой табун:)

Сейчас овечки на пике популярности, а меня лошадки не отпускают. Отдала первый заказ, если будут продаваться - для меня год лошади будет продолжаться:)


Остальные под катом.

Девочки, пожалуйста поделитесь секретом, чем делать тоненькие надписи на маленьких игрушках. Пробовала контуры по ткани и гелевую ручку: ничего не нравится:((

ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий
Сходила за справкой в консультацию - отправили в стационар, еле отбилась...

Кто помнит пост про моё последнее УЗИ...Продолжение:пришла к началу приёма, отсидела в очереди час, пока младший с папой ждали в машине ( сына запланировала в этот день отвести к 2 врачам, для логопедической комиссии). Мне от моего врача нужна была только дата в справке, которую в прошлый раз они забыли поставить. Принимать он начали на пол часа позже , ещё пришла девушка со схватками. Я в очереди всем объяснила, что я быстро выйду. С дуру показала врачу своё УЗИ. Она, как заорёт : срочно в стационар, ты с ума сошла ребёнку питания не хватает. Я: "Узист сказал ребёнку всего хватает, и до 32 недель не паниковать!"

Г: "Он только узист и не понимает в этом ничего! Тебе третьего сына не жалко, так и растила бы двух - зачем третью беременность оставила! Курантил пила, который я тебе (просто так для профилактики) назначила в 19 недель?"

Я: "Нет, не пью ничего для профилактики. Первые беременности без курантила выносила."

Г: "Мне всё равно, что тебе назначали др. врачи. Я вот никому витамины и кальций не назначаю, а курантил назначаю всем!!! В стационар не хочешь, дети у тебя говоришь. Вот у нас у одной такой умной тоже недавно ребёнок замер!"

Далее медсестра и врач начинают ругаться между собой. Довольно грубо, видимо у них друг к другу накопилось много претензий. Я всё это тихонько слушаю в углу...

Осмотрели меня, выписали направление в стационар:(( Иду , слёзы наворачиваются. Встретила знакомую, недавно родила девочку вторую. Рассказала ей о своей беде. Она созвонилась со своим врачём из роддома, дала мне её телефон. Врач очень грамотная, мне понравилась. Договорилась встретиться с ней в субботу. Причин для госпитализации конкретно сейчас она не видит, всё растолковала. И я похоже опять пойду рожать по договорённости, так всё складывается.

Далее позвонила медсестре, сообщила, что никуда не легла. Она попросила меня саму сообщить врачу эту радостную новость. Перезвонила своей Г.

Она сказала, что снимает с себя всю ответственность, за меня теперь отвечает врач из роддома ия сама. Вот так.

ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий
2 УЗИ и новые диагнозы (Прегестоз?)

Я волновалась перед этим УЗИ, как никогда прежде перед этой процедурой...

Ходили с мужем и средним сыном (он очень хотел увидеть брата сам). Третьего мальчика нам подтвердили, было видно чётко, что не девица:) Сказал приходите за четвёртым, т.к. на его практике часто четвёртый малыш оказывается другого пола. Муж мне сказал, что за четвёртым мы уже ни за что не пойдем!!! Наконец-то он перестанет малыша называть Натальей:)

Малыш сидит на попе, как я и предполагала. Тенденции к опережению сейчас нет, только очень длинные конечности, особенно доктора удивили своей длинной пальцы на ногах (у меня тоже длинные) :)) Чёткой картинки лица получить не смогли, т.к. малыш уткнулся носиком в стенку матки на уровне моего пупка. Диск даже не предлагали записать, ибо нечего было записывать. Диск будет только у среднего сына.

А теперь о грустном. Мои новые тревоги: у кого было похожее-расскажите.

1. Тонус. Я сама не чувствую его: живот не каменеет, не твердеет, не тянет. Раньше никогда не было тонуса. Может переволновалась я?

2. Нарушен кровоток в правой маточной артерии!!! Диагноз -Прегестоз под?

Сказал, что он даёт себе право на ошибку- но это не более 15% Сказал, хорошо, что плацента слева - значит до 32 недель ребёнку точно хватит питательных веществ, а далее контрольное УЗИ, где решат, что со мной делать дальше.

У меня паника!!! Девочки, у кого так было? Что делать?

ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий
Его мечта♥ его любовь и сердце♥♥♥
Ахмед, 18 лет 10 месяцевнаша принцесса Диана), 14 лет 11 месяцевСтарший наш, 26 лет 10 месяцевстаршая наша  красавица, 24 года 11 месяцевМохьмад Амир, 11 лет 2 месяцаАбдурахман, 8 лет 9 месяцевЭльза, 8 лет 9 месяцевСулейман, 4 года 9 месяцевМухаммад , 3 года 5 месяцев Москва
КОЛЛЕКЦИЯ ВКУСНЕЙШИХ ДЕСЕРТОВ


ФРУКТОВЫЙ ДЕСЕРТ

Ингредиенты:

Груша - 1 шт
мандарин - 1 шт
яблоко - 1 шт
банан - 1 шт
пломбир «Обыденный» - 1 шт
печенье «Юбилейное» - 2 шт
сметана - 1 ст. ложка
сгущёнка - 1 ст. ложка

Приготовление:

1. Мелко режем фрукты. Мороженое разминаем и перемешиваем с печеньками, которые мы предварительно разломали на мелкие кусочки.
Сметану и сгущёнку перемешиваем.

2. Затем слоями выкладываем в стаканы:
- яблоко-мороженое.
- банан, мороженое.
- груша, мороженое.
- мандарин.

3. Затем заливаем содержимое стакана смесью сметаны со сгущёнкой.
Кладём всё в морозилку на 20 минут. Десерт «Фруктовый» готов!

БАНАНОВО-КАРАМЕЛЬНЫЙ ДЕСЕРТ С КРЕМОМ

Ингредиенты:

2 банана
карамельный соус
взбитые сливки

Для крема:
2/3 ст. сахара
1/4 ст. крахмала
1/2 ч. л. соли
3 ст. молока
2 яйца
2 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. ванилина
10 шт. печенья или несоленых крекеров
70 г сливочного масла
1 ст. л. сахара

Сначала займитесь приготовлением крема: в миске взбейте яйца вилкой. Сахар, крахмал и соль смешайте в небольшой кастрюльке. Постепенно влейте молоко и, помешивая, поставьте на средний огонь до загустения.

Доведите до кипения. Продолжайте готовить еще около минуты.
Добавьте пару столовых ложек этой смеси в миску с яйцами и быстро и тщательно перемешайте, чтобы яйца не сварились. Затем перелейте взбитые яйца обратно в кастрюлю. Поставьте на маленький огонь и около минуты дайте покипеть, периодически помешивая.

Снимите с огня, добавьте сливочное масло и ванилин. Оставьте остывать. Когда кастрюля остыла, поставьте ее в холодильник для полного охлаждения (можно закрыть пищевой пленкой, чтобы не образовалась пленочка из пенки).

Печенье растолките в пластиковом пакете, а затем крошку смешайте в миске с сахаром и растопленным маслом. Выложите плотным ровным слоем на противень и поставьте в разогретую до 175°С духовку на 10-12 минут до образования золотисто-коричневой корочки. Остудите.

Когда все готово, выкладывайте десерт:
1. Выложите по 2 столовых ложки испеченной крошки в порционную креманку. Меньшим по диаметру бокалом или стаканом спрессуйте основу, чтобы получился твердый ровный слой.
2. Выложите слой охлажденного приготовленного крема.
3. Пару кружочков банана.
4. Закройте бананы слоем взбитых сливок.
5. Сверху присыпьте еще немного крошкой и сбрызните карамелью.
6. Повторите еще раз крем-бананы-взбитые сливки-крошка и карамель.

Можете сразу же подавать ваш десерт или же поставить в холодильник (до 3 часов). Перед подачей украсьте кусочком банана.

ТВОРОЖОК В ШОКОЛАДЕ. Отличная идея!

Ингредиенты:

100 гр.шоколада;
2-3ст.л.сахара;
200-250 гр. творога;
любимые фрукты для начинки-здесь киви и замороженная вишня.
А так же силиконовые формочки,кисточки.Водяная баня или микроволновка,морозильная камера)))

Приготовление:

Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке.
С помощью силиконовой кисточки тщательно смазать шоколадом формочки.
Не жалейте шоколад,пусть слой будет побольше.После того как все формочки покрылись шоколадом отправляем их в морозильную камеру.

Пока наш шоколад застывает готовим творожную начинку.Для этого творог смешать с сахаром.
С помощью блендера(или протерев через сито) смешать сахар и творог,превратив их в однородную массу.

Измельчить киви.
Измельчить вишню.

Извлечь из морозилки формочки и наполнить их начинкой,поочередно выкладывая творог и фрукты. Смешать творог с фруктами,если нет желания делать слои.Начинка должна быть почти до самого края.Сверху заливаем и разравниваем шоколад.Отправляем все в морозилку.

Достаем формочки из морозилки (застывает шоколад быстро, 5 мин. и лакомство готово).Извлекаем творожок в шоколаде из силиконовых форм и наслаждаемся домашним десертом!

ДЕСЕРТ ТВОРОЖНЫЙ

Ингредиенты:

- творог - 300 г
- сметана - 150 г
- сахар - 2 ст. ложка
- желатин - 1 ст. ложка
- апельсин - 1 шт.
- банан - 1 шт.
- киви - 1 шт.

Приготовление:

Для приготовления десерта творожного к творогу добавить сметану и сахар.
Творожную массу взбить блендером.
Фрукты очистить и порезать кружочками, а потом пополам, можно на четыре части.
Закипятить 100 мл воды и немного остудить. Постепенно всыпать желатин, постоянно помешивая, размешать до полного растворения.
Воду с желатином влить в творожную смесь и хорошо перемешать.
В форму выложить слой фруктов.
Залить творожной массой и снова выложить слой фруктов.
Так повторять столько, сколько необходимо. Последним в десерте творожном должен быть слой с творожной массой. Украсить оставшимися кружочками разных фруктов.
Десерт творожный поставить в холодильник на полчаса охлаждаться.

ФРУКТЫ В ЗЕФИРНОМ КРЕМЕ

Нежный, кисло-сладкий десерт.
Ингредиенты:
2 зефира (по 70 г)
200 г сливок 10%-20%
200 г клубники
200 г киви
шоколад для посыпки

Приготовление:

Зефир поломать на кусочки, положить в блендер, влить сливки.
Тщательно взбить до однородной массы.
Клубнику порезать на четвертинки (если крупная - то порезать мельче).
Киви почистить, порезать кубиками.
В креманку или чашку выложить клубнику в один слой.
Полить кремом так, чтобы полностью покрыть клубнику.
Сверху выложить киви в один слой.
Полить кремом, полностью закрыв киви.
Посыпать натертым на терке шоколадом.

Десерт можно сразу подавать, а можно поставить на час в холодильник для охлаждения. Будет вкусно в любом случае.

ДЕСЕРТ ИЗ ТВОРОГА С ПЕЧЕНЬЕМ

Ингредиенты:
- 20 - 25 шт. печенья квадратной формы
- 1 ч.л. желатина
- 2 пачки творога
- сахар, ванилин
- 200 г сливок

Приготовление:
1. Желатин растворить сначала в холодной воде до разбухания, затем подогреть до полного растворения.
2. Затем взбить сливки, добавить остальные ингредиенты, кроме печенья.
3. Все тщательно взбить миксером. Получившуюся начинку положить на печенье (3*7) и сверху накрыть 2-й печенькой.
4. Убрать в холодильник минут на 40-60.
5. Украсить тёртым шоколадом.

ТВОРОЖНЫЙ ДЕСЕРТ С БАНАНОМ
169 ккал/100 гр

Ингредиенты:
- желатин - 20-25 г,
- молоко - 1,5 стакана,
- творог - 400 г (2 пачки кремообразного 5% жирн.)
- сметана - 250 г,
- сахар - 1 стакан,
- ванильный сахар - 2 столовых ложки
- шоколад - 50 г
- 1 банан

Приготовление:

Желатин замочить в холодном молоке и оставить на 1-2 часа до набухания.
Набухший желатин нагревать до полного растворения, но не кипятить.
В горячий раствор желатина ввести сахар и ванильный сахар и размешивать до полного растворения сахара. Процедить.
Творог (если очень зернистый протереть через сито) и сметану взбить миксером.
Добавить желатиновую смесь и снова хорошо перемешать. Масса будет слегка теплая.
Разделить на две части, в одну из них добавить растопленный шоколад.
Белую массу вылить в холодную форму и убрать в холодильник на 30 мин., а шоколадную оставить остывать при комнатной температуры.
На загустевшую белую массу положить половинки банана (фото) и аккуратно вылить шоколадную массу.
Убрать в холодильник на всю ночь.
Форму с застывшим десертом поставить в теплую воду на несколько минуток (1-3), перевернуть, выложить творожный десерт на блюдо и украсить крошкой шоколадного печенья.

Лёгкий шоколадно-творожный десерт
83ккал на 100г

Ингредиенты:

- творог обезжиренный 400гр
- молоко 1-1,5% 100мл
- какао-порошок - 20-40г (я 20г добавила, но можно и побольше)
- мёд - грамм 30 (у меня 2ч.ложки)
- желатин пищевой - 20-25гр

Приготовление:

Желатин развести в стакане воды, оставить минут на 30-40, поставить на медленный огонь, до растворения желатина.
Добавить молоко, творог, какао, мёд. перемешать блендером в однородную массу.
Залить в форму и убрать в холод, пока не застынет. по желанию можно добавить ягоды, цукаты.

ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий
А вы читаете своим детям перед сном книги?

Интересуют ответы мам, у которых дети хорошо читают сами. У нас такой ритуал сложился: мои дети не засыпают, пока я им не почитаю на ночь книгу, каждому свою. Читаю по 15 минут одному и другому. Дети хорошо умеют читать самостоятельно, но требуют именно моего чтения перед сном. Свекровь считает, что это вредно. Муж тоже стал говорить, чтобы мы прекращали своё вечернее чтение, т. к. старший долго засыпает ( якобы осмысливает прочитаннное) и с трудом просыпается в школу. Проблемы со сном у старшего были всегда. Виновато ли в этом чтение?

Для меня чтение - один из способов близкого индивидуального общения с сыновьями. А вы своим читаете? И что думаете по этому поводу?

ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий
alisha
Алиночка, 19 лет 8 месяцев Москва
Снежинки из бумаги

Вырезаем Новогодние снежинкиКАК СКЛАДЫВАТЬ БУМАГУ, ЧТОБЫ ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВУЮ СНЕЖИНКУ?

Для того, чтобы получилась красивая снежинка, необходимо взять бумагу 15 см на 15 см. На другом листе нарисуйте схему, так как указано на рисунке. Данная схема позволит сложить квадрат так, чтобы снежинка получилась симметричной. Перенесите на сложенный квадрат схему и вырежте понравившуюся вам снежинку.

Схемы снежинок

Схемы снежинок ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ СХЕМУ СНЕЖИНКИ КЛИКНИТЕ НА КАРТИНКУ! В НОВОМ ОКНЕ ОТКРОЕТСЯ ВЫБРАННАЯ ВАМИ СХЕМА СНЕЖИНКИ! Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок

 (402x400, 35Kb) (380x400, 21Kb) (402x402, 17Kb) (361x400, 21Kb)

ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий
Беременность без витаминов и прочего...

Девушки, а есть среди вас такие, кто не принимал витамины, повышающие железо препараты и прочие прелести, назначаемые врачами? После рождения второго ребёнка меня одолевают сомнения: "пить или не пить?"

Поделитесь пожалуйста информацией и личным опытом? Интересны любые мнения, особенно тех, кто уже родил. Спасибо всем откликнувшимся!

20 лет 4 месяца
16 лет 10 месяцев
младшенький
11 лет 2 месяца