У меня у самой далеко не благополучная семья,мама более алкоголизмом а отец устал от всего на свете и просто мечтает отдохнуть от всех.Я пол года назад вышла замуж,очень люблю его. Суть проблемы-чтоб отыграть свадьбу причем очень скромную нам пришлось взять кредит на большую сумму,т.к. у мужа и так был кредит,то я его взяла на свою фамилию.Отыграв свадьбу и слетав на отдых,мы стали жить в кв.бабушки мужа(она давно умерла и кв.пустовала)по соседству с его родителями в прямом смысле этого слова.Все вроде было хорошо,и с его мамой я хорошо лажу и с папой тоже ничего так,между собой все прекрассно,не ссор,ни скандалов.Начали строить дом.Денег много не было да особо никто не помогал,ужимались как могли.Я забеременнела,беременность была спланированна,все обоюдно.Муж радовался как ребенок ,свекровь тоже была счастлива.Но беременность протекает очень сложно,скачет давление,токсикоз,спина,голова,ноги,шея и т.д.и врач запретил работать.Работаю я по 12ч.в день,стоя на ногах..сижу на больничном 2ой месяц.Денег в семье стало намного меньше,ели на кредит и бензин хватает,я себе во-всем отказываю,совершенно во-всем.Из еды что Бог послал.Муж стал огресивен,молчалив,чуть что скандал на пустом месте,а нервничать мне крайне опасно.Его родители конечно скорее начали "учить"как нам нужно жить,что есть,пить,одевать.У свекра вообще болезнь не состоявшегося ректора,дай только повод и хрен отобьешьсья от его нравоучений.А муж им потыкает во всем и вся.Дошло уже до прямых высказываний от свекра,что это я во-сех грехах виновата и муж с ним согласен.Мол я сижу на шее и ничего не делаю.А он бедный рвет на себе шкуру и незнает как меня царицу прокормить.А тут еще и стройка продолжиться и кредит весит и ребенок родится,денег много надо.И в кв.в которой свекры нам предложили жить надо скоро освободить,т.к она мл.брата мужа....мы ремонт там делаем и всю мебель и т.д. должны оставить брату.Свекр сказал что пока мы живем на их территории,то он глава семьи и он решает что и как мы должны делать.Муж видя меня "жертвой" на своей территории начал оскорблять матными и не допустимыми словами,без причин.Ночами не сплю,постоянно плачу.Уйти к папе не могу там однушка и он строит свою лич.жизнь.К маме тоже не могу она постоянно пьет и это тоже однужка в общежитии без условий для жизни.Снимать кв. не в состоянии финансово.Хочу развестись пока это в рукопрекладство не переросло.Да и ребенка очень жалко.Что делать незнаю....хоть умирай.
Нужно уехать жить подальше от "любящих "родителей! когда уедите из их квартиры подожди и всё наладится! с такой роднёй намного проще общаться на расстоянии,подальше друг от друга! На нитральной так сказать территории. У меня немного похожая ситуация... У меня нет родителей,есть отчим(но я его не очень то волную),а мама умерла, в общем моя семья это мой любимый муж и вся его родня.Мы живем в городе,снимаем квартиру, а они в области.Мы уже давно вместе(5 лет),и всё время мы оба работали и жили за свой счёт.Правда со свадьбой нам помогли его родители,половину оплатили мы а половину они.( и то мы не просили,они сами так захотели). Перед свадьбой я ушла с работы,хотела устроиться на другую,но забеременнела и сразу легла на сохранение.а как вышла из больницы мне врачи запретили работать,т.к.бер.протекает сложно.и я осталась и без больничного и без работы.И вот сейчас мой мсуж работает за нас обоих т.к. нужно платить за квартиру,лекарства мне,еду,и всё остальное. Так вот его мама до сих пор не понимает почему я не могу устроиться на работу?у неё на этот счёт своё мнение!В её глазах я выгляжу сидящей на шее её сыночка девушкой.Спасает то что мы живём далеко и муж всегда меня поддерживает,тк я его семья.А вы живете с родителями и Ваш муж считает их семьёй и поддерживает их,всегда проще быть на стороне сильных(так сказать!)Если бы мы жили с ними всё было бы точно как у Вас(( Уедите от них,родится Ваше чудо и всё будет отлично! Он любит Вас,просто он мужчина,им сложно бывает не согласиться с мнением родителей. Думайте о хорошем! Не бывает в жизни испытаний которые не под силу человеку,тем более беременной девушке)))
Анастасия,мы бы уехали,но некуда... дом не достроен,жить в нем нельзя.Муж считает что я и только я виновата во всем,я закатываю истерики,я навязала кредит,я забеременнела,я уважаю его родителей(а точнее их мнение),я заставляю его работать сверх его возможности(хотя он ни дня еще вне графика не отработал).
Но вам ведь придётсяч кудато уехать,раз нужно освободить квартиру? Все беременные закатывают истерики,мой тоже говорит что я истеричка) Я хорошо вас понимаю...ужасно когда некуда идти... сама пару раз в порыве истеричности кричала что уйду от мужа,но он то знает что идти мне некуда(поэтому даже не переживает по этому поводу)) Может стоит на время уехать пожить к подруге,если такая имеется?пусть поймёт что есть кому Вас поддержать кроме него. Но разводиться это крайняя мера.Тем более что по Вашим словам всё у Вас было отлично до конфликта с родителями.Значит любовь то есть.Нужно попытаться это пережить,всё испробовать,попытаться исправить, прежде чем рушить семью(((
Это было сказанно именно свекром для усугубления ситуации,и все что было им сказанно именно в мою честь.Если любовь есть еще,неужели он будет просто издеваться надо мной и доводить до истерек,я уже соиневаюсь в его чувствах.Может я была ему нужна до беременности,а сейчас я как белая ворона.А ведь когда мы начали свои отношения он не работал,на нем были долги по налогам и кредит.И я ему помогла рассплатиться с этими долгами.А теперь скорее и не нужна стала.
а давно Вы вместе? В ряд ли бы он тогда женился на Вас и согласился на ребёнка если бы это из-за долгов было,и так бы Вы ему помогли,будучи в гражданском браке даже.А так я не вижу смысла зачем жениться?Если бы деньги нужны были так сильно он бы себе изначально искал бы дочку олигарха или типа того. Много кто не работал когда начинал отношения) Родители всякие бывают,вот моя подруга на 16 неделе беременности а её муж до сих пор не говорит своим родителям,не хочет сам!Она кстати тоже не работает)
Какой то кошмар,и где вы этих извергов нашли только??!!!! А у его мл. брата есть жена?????Интересно знать!
Чуть больше года вместе.Просто сейчас это другой совсем человек,и даже не похож на того...за кого я замуж выходила.Это как раз еще больше шокирует.Брату его 21г.пока заканчивает институт,это единственный человек в их семье которому все равно что происходит,у него другие интересы.
Поспешили Вы с замужеством конечно..год это очень мало.конечно все после замужества немножко меняются в ту или иную сторону.. Просто Вы не ожидали видимо что так может быть.. Зачем 21 летнему брату своя квартира??? Господи я б с ума сошла на Вашем месте!!!! Родила бы и свалила куда нибудь с ребёнком ,и не показала бы даже им его!! Но это во мне говорит беременная истеричка( а так я бы посоветовала всётаки пожить у подруги какоето время. А вы его родителям не высказывали своего мнения на всё это?
спросите у него в лоб "любимый,может мне на аборт пойти? Я вижу ,как ты устал,как тебе тяжело.Может ну его на...край света?"
Может тебе просто поменьше работать? не 12 часов, а 5-6? Гуляй побольше! и никого не слушай!!! Тебе нельзя все слова всерьёз воспринимать.
Держись, крепись.Терпи. мы будем молиться за тебя...
я сейчас не работаю,сижу на больничном.Денег у меня нет,не могу находиться в такой обстоновке,не привыкла и не буду зависимой.Спасибо большое за поддержку.Хочу выйти из больничного,до дикрет.отработать до апреля.хоть кредит оплатить смогу.
Береги малыша! Живи ради него!!! и поддержива. выше сказанное - не руби сгоряча!!! Ты сейчас должна о малявочке думать. да понимаю проблемы есть, но если будешь психовать, нервничать и истерики закатывать - .. опасно может быть для пузожителя!!!!
вот и я этим состояние обеспокоина.Стараюсь максимум не реагировать на это.Но чем больше я не реагирую,тем сильнее идет на меня воздействие со стороны если не свекра,то мужа.Я все-таки хочу уйти и обезопасить своего малыша от таких нападок.
Если хочешь уйти - уходи - сейчас малыша здоровье и твои нервы на первом месте. Если есть куда йдти иди.
Я по поводу работы...А что если вам встать сейчас на биржу труда? Смотря какой промежуток времени прошел с момента вашего увольнения с работы, вам будут платить пособие...А на работу вас сейчас беременную наврятли кто возьмет.Вот вы и простоите на учете там до самых родов.Хоть какая-то копеечка. И потом по рождению ребенка в собесе вы можете получить пособия...Тем самым погасите хотя бы часть кредита.
По поводу отношений..Желаю вам отстраниться от всех скандалов, высказываний, нравоучений...Просто пропускать мимо...как будто не с вами..Ну вы же ничего не сможете изменить, сделать так как хотят они, зарботать кучу денег и в одночасье решить все проблемы...Никто не сможет...Все эти слова ваших родственников пустословье и нервотрепка...Поэтому - отсранитесь, вынашивайте малыша - это главная задача сейчас для вас - ведь ваше состояние сейчас - это здоровье малыша потом!!! Они говорят, ругают, бесятся, а вы в этот момент возьмите и думайте о чем-то другом, не слушайте, то что вам несут...пойте песенку "про себя", читайте стишок, смотрите в окно, не отвечайте, не ведитесь на провокации с их стороны...
Заведите себе "любимый" ритуал, который вам будет доставлять удовольствие, делайте себе приятное.Например, я люблю пить чай или кофе..Вот делаю какое-нибудь дело...устала..А в голове уже крутится...вот сейчас я поставлю чайник, заварю чай, сяду и попью с печенькой\конфеткой....Или приму ванну, с пенкой...И вот если испытываете стресс в виде разборки с родственниками, думайте о том, как вы сейчас пойдете и сделаете себе свой "любимый" ритуал))))))
Советовать всегда просто...я понимаю как вам не легко.Желаю вам всего самого доброго!!!!!
не руби сгоряча подожди, сейчас ребеночек родится отношение изменится...
подожди
Я конечно бы посоветывала, что бы семью постарались сохранить в первую очередь, но тут не та ситутация... Не уверенна, конечно же но это испытание! Вообще страшновато, если она постаянно переживает и плачет и ей нервы портят, то это в первую очередь влияет на ребеночка!!! Не хочу пугать, но у меня хорошая подруга таким способом своего ребенка на 5ом месяце потеряла. Тоже с мужем проблемы и нервы трепал.. Если быть более реалистичным, то мужики приходят и уходят, а вот детейне всегда с выше дают... По этому считаю, что пусть хотя бы к подруге переедет на время, которая сможе ее поддержать. Разводитяся сразу и не обязательно. Просто побыть в розь... Он по себе и будующей матери и ее ребенку нервы трепать никто не будет.
Может стоит попробывать не полный рабочий день? Если конечно здоровье позволяет. А деньги, точнее их недостаток всегда напрягает отношения. Там если супруги друг-друга не поддерживают, да еще и Лишние мешают, то отношения разваливаются! Их потом не склеить, слишком много сказанно и слишком много обид будет. Сложно простить, да и то будут вспывать всегда на поверхность.
В этой ситуации Елену даже не уважают, чего от них еще ждать? Просто отношения не испытывались на прочность, так как не было ситуации такой, а сейчас к сожалению у Лены не то положелие, что бы терпеть унижения и обвинения в свой адрес.
Возможно со временем все изменится, но в первую очередь молю, что бы мать задумалась о своем здоровье и малыше...
Все у вас будет налаживаться!! Поверьте мне! Ребенок мужиков никогда не удерживал, но так же и не отпугивал, если женщина действительно нравится. Вы смотрите сами по обстоятельству, нужна вам такая или иная семья. Просто даже когда любовь проходит( не говорю конкретно про ваш случай), то остается уважение.. Если не ощущаете уважение, то бегите. Если есть, то есть и надежда.
В вашем случае меня беспокоит еще,то что муж думает не совсем своими мозгами, а мозгами родителей... Они будут очень влиять на наши отношения, тем более если еще и живут через стену. Вам как-то надо дать мужу понять, что вы знаете себе цену и не нашли себя на помойке. Уважение должно быть!!
разводитесь!а найдется человек и с ребеночком возьмет,а вот с жильем может не которое время с мамой пока не подберите чего-нибудь,а так жить еще хуже,он и будет у нежать,кредит на вас,зачем теперь им беременная и с долгами,даже не знаю что и посоветовать главное ребеночка берегите!
Лена, держитесь!!! Для ребенка! Вам нужно себя беречь, терпеть, не плакать, и делать всё для ребенка! Вы же будущая мать!
И всё у вас будет хорошо! Просто надо в это поверить! Вопреки всему! Вопреки всем трудностям, сложностям и бедам! Наперекор всему! Вы будете счастлива, обязательно!!
И дай Вам Бог здоровья! И вашему будущему малышу!
Странный мужчина, о чем он думал когда ребенка вам делал, если вы просто на больничном пока, а он семью тянуть не может. Да блин, врагу не пожелаешь такую ситуацию. Я вот тоже в декрет пойду с кредитами своими, декретный по минимальной зарплате будут три тысячи, смех сквозь слезы, но муж вроде справляется пока.
Хочу пожелать вам лишь терпения, если сильно тяжко придется, придется вам уходить к родителям не смотря на условия жизни. Когда прижимает люди по всякому жить приспосабливаются.
Лен, пока ,к сожалению , Вы целиком и полностью зависите от мужа . поэтому, придется потерпеть. пока Вы сами не сможете обеспечить себя и своего ребенка. к сожалению,это горькая правда. постарайтесь не лезть нарожон и больше отмалчивайтесь . пройдет вермя и все изменится - либо муж отношение поменяет,либо Вы уже станете независимой и уедете от него. а сейчас терпение и еще раз терпение!
удачи Вам!
Если не будет рукоприкладства,то мне кажется стоит потерпеть хотя бы до рождения ребёнка,возможно с его появлением всё изменится!
если вс действительно так как вы пИшите, нафиг такоого мужа!!! вы где прописаны?