ДД!
Мучаюсь! Роддом выбрала - буду рожать в 4-м. Теперь не могу решить, оплачивать дежурную бригаду или выбрать персонального врача. Кого-то конкретно не имею ввиду, есть несколько врачей, с кем бы хотелось рожать, и то по наитию... Вот и встает вопрос о смысле переплаты за него.
И еще не ясен вопрос. Я правильно понимаю, в дежурной бригаде постоянно дежурит кто-то из контрактных врачей? Или это обыкновенная бригада, принимающая всех, и бесплатных в том числе? Ответ на этот вопрос мне дали диаметрально противоположный в самом роддоме. Один раз сказали, что бригада общая, а второй раз сказали, что дежурит платный врач. Третий раз что ли позвонить?))
От персонального врача меня еще отпугивает тот факт, что это может быть не его смена, подниму его я ночью с постели (а рожать скорее всего ночью придется, чувствую), он/она приедет не выспавшаяся, злой/ая, торопиться будет. Допустим. Я сама когда-то в смену работала - знаю, что такое не спать по 2 суток. Это кошмар!
Я первого ребенка рожала по контракту, тоже врача не знала толком, почти наобум выбрала. Приехал за 20 минут до того момента, как я родила. Только зашивал разрез - вот и вся работа. И то, подозреваю, что если бы немного подождал, и без разреза обошлось бы... Акушерка предлагала подождать немного... Сейчас он в РД 4 не работает, к слову сказать.
В-общем, думы думаю. Если кто подскажет с советом или поделится опытом? И если врача выбирать - кого посоветуете?
Спасибо!