Войти
Katerinka
40 лет Омск, Россия
На сайте с 15.01.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
114
записей
35
друзей
14
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск
Хочууууу!!!
Хочу уже родить, уже устала и духоту тяжко переношу.. в понедельник буду ложиться в дородовое отделение - отеки держатся. НО не хочу ложиться.. уговариваю сынку вылазить поскорее.
Мужу могу  только посочувствовать.. и то тихо, пока он не видит.. дома раздражает каждая пылинка, беру тряпку и перемываю всю квартиру по несколько раз в день.
Сына опустился, головкой регулярно упирается внизу, да так что аш дух захватывает и вообще, хочу уже взять малыша на ручки...
8
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск
Пузырек 37 недель и 6 дней.
8b2c000c9854d52957c9686c7e31cd30.jpg
вот такие мы выросли, каждый день смотрю на мужа и поражаюсь какой он у меня худенький... и какая я..
8
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск
"Кажется дождик начинается.." (с) Пух
Вот и у меня такое же состояние. В пятницу вечером встала со стула (как обычно, не резко, а просто встала) и резко заболел низ живота, буквально на 10 секунд, а потом начало отпускать и все прошло.. Прошло то оно прошло, но ... на следующий день все ловила себя на мысли, что ощущения какие то другие стали.. но было не до анализа - суббота у нас с мужем уже давно стала закупочным днем. Но подозрения уже начались..
А вот сегодня муж измерил высоту матки и... в среду на явке она была 34см, а сегодня 31! Дышать стало легко, спокойно могу на спине полежать и не будет не хватать воздуха. Изжоги нет.. вобщем похоже процесс пошел ) Интересно только сколько осталось ждать до финала. По узи малышу сегодня 35 недель и 4 дня, по месячным 36 недель и 1 день, надеюсь животик не рано опустился.. и малыш теперь вошкается в животике совсем по другому, значительно меньше и где то внизу.
Дождемся следующей явки, которая будет в среду 17 июля, узнаем вердикт врача :)
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск
Первая дата нашей семьи!!!
7 июля славно выпало на воскресенье, и мы с мужем весь день смогли провести вместе: принимая поздравления, наслаждаясь.. вспоминая.. "а помнишь... ровно год назад в это время ..." :) а ровно год назад в 16.00 мы поставили свои подписи и стали официально мужем и женой.
До свадьбы вместе были чуть больше года, но ощущение душевного единения появилось сразу.. ощущение, что это частичка моей души. И как это приятно, когда находишь в другом человечке частичку себя :)
2
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск
а мы сходили на узи!

И у нас все замечательно! Малыш чувствует себя хорошо, все в норме, отклонений никаких нет. Послушный мальчик лежит головкой вниз (уже месяц как перевернулся), то что мальчик подтвердили на 100% и для папы даже сделали снимок кранчика :) По размерам возраст 32 недели и 6 дней, вес 1960грамм. Сердечко 143 удара в минуту.

Вот и мама тоже молодец :) Вес больше не скачет, как за питанием начала следить и перешла на более легкую пищу (от сладкого совсем не отказалась... грешна.. знаю..). На узи под вопросом поставили истончение плаценты (26 мм), но врач сказала что ничего страшного, воды в норме, инфекций нет.

А теперь сидим дома, набиваем пузо черешней и ждем папку, чтобы вручить ему фотографию сына :)

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск
Декрет )

Вчера потратила пол дня, но оформила декретный отпуск по беременности и родам )) Он у меня продлится аш до 15 октября ) На радостях сделала послабление в своей диете и купила тортик ))

А еще наконец то скинула фотографии  с нашей поездки на природу в воскресенье (судя по прогнозам дальнейшим - то воскресенье было единственным летним днем ..) Вобщем природа оочень красивая, уже второй год катаемся на то место, правда удочки как в ванну покидали, но зато надышались свежим водухом, погрелись на солнышке и порадовали глазки великолепием природы )

3 фото под подкатом

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск
Гормоны или..?

Вот действительно не знаю .. может быть это все таки гормоны и потом пройдет.. но пока очень хочется слать родственничков прямыми словами в сексуальное путешествие...

9
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск
Счастье есть )

Свершилось!! Муж каждый день ловил пиночки, но стоит ему только руку положить на животик, малыш сразу затихал. Да и вообще пока папа наш на работе малыш буянит, как только папа рядышком - ведет себя тихо и мирно. И вот вчера наконец свершилось! перед сном стояла минут 30 в коленно-локтевой позе и малыш перевернулся, а спать легла на спинку. Муж руку положил и ... аш ойкнул от неожиданности )) "Это он да? это он так пихает??" мне аш смешно стало ))) Столько детской радости )) Довольный теперь ходит ))

5
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск
Не хочешь яблоко - не хочешь есть...

Ну вот и я получила нагоняй за вес :( с начала беременности прибавилось 13 кг, а по их нормам всего должно быть 14 за все девять месяцев. Никогда не сидела на диете, только постилась один раз ради интереса... но все бывает первый раз, осталось выбрать диету.. ой как я не люблю это слово :( Только подумаю про диету, так сразу кушать хочется

Мальчонка-Бельчонка
12 лет 10 месяцев
Мышка-малышка
10 лет