Всем привет! Наконец-то я дошла до темы с грыжой, в 11 лет у меня вырезали грыжу паховую, никогда не беспокоила меня. Сейчас мне 26, забеременела, возле шрама появилась шышка небольшая, я сразу поняла что это ОНА, и как раз на прием пошла к терапевту, женщина очень хорошая мне сказала, в связи с тем что живот растет,появляется и грыжа, говорит пока на нее внимание не обращай, ближе к родам видно будет, но скорее всего самой рожать мне запретят.....Очень меня это расстроило, она вдобавок еще и ноет временами, с первой не было таких проблем. Так вот скажите девочки, кто сталкивался с этим???


Челябинск
Грыжа во время беременности???
Москва
Мою грыжу оперировали когда мне был месяц от рождения.Сейчас,спустя 30 лет в беременность она опять вылезла.Врачи сказали,что себя нужно беречь,ничего не поднимать,не таскать,следить за кишечником и с этим пока жить,т.к. бер-ю никто оперировать не будет.Наша задача следить,чтобы через эту воронку не вылез никакой орган и не был защемлен.А рожать можно и самой,в процессе будет ясно,сможем самостоятельно родить или нет.Грыжа это не шаг к кесареву.Единственно,в процессе всех родов кто-то должен держать это место.Будем себя беречь и надеяться на лучшее!)))
0
14.04.2013
Ответить