Девочки, выручайте? Нам 17 неделек, 7 марта уходя с работы надевала сапоги, наклонилась чтоб замок застегнуть на правой ноге, выпрямиться уже не смогла, такое ощущение было что что-то защемило в правой части бедра! Теперь такие боли ужасные не проходят, ни сесть, ни встать не могу! Сегодня муж вытащил меня на прогулку, я даже одну остановку с трудом прошла, помогите,кто с этим сталкивался? Что это? К кому обратиться? К какому врачу? У гинеколога была 6 марта, теперь к ней 21 только, но я столько ждать не могу??
Очень за малыша переживаю, на него никак не повлияет это?
Боли в бедре...
У меня такое было, только месяца за полтора до родов. Даже больно было переворачиваться лежа на кровати, не говоря уже наступать на ногу. Никто толком мне ничего не объяснил. Поискала в интернете и поняла, что такое бывает у многих при беременности, вроде как называется защемлением нерва. Если на позднем сроке, то нужно исключить расхождение тазовых костей. Но у вас скорее всего защемило нерв. У меня прошло все само собой сразу после родов. Лучше обратитесь к своему гинекологу для подстраховки.
Мне муж тоже сказал что скорее всего это нерв защемило, потому-что перед тем как защемить я со свекровью по телефону поругалась, и сразу бах это случилось,вот чесное слово прибить бы эту свекровь, ведь все нормально было, теперь одно переживание........она наверно всю беременность меня доводить будет......
Согласна, хорошую свекровь днем с огнем не сыщешь. У всех такие свекрови, а хороших, чтобы прям хороших, очень мало. Держитесь!!!! Не знаю, может быть совпадение, но у меня тоже седалищный нерв защемило именно с приездом свекрови к нам погостить. Так свекровь наоборот мне говорила больше двигаться, чтобы быстрее все прошло, типа если я буду лежать, то ничего вообще не пройдет. Ну свекровь есть свекровь, как это так невестка будет отдыхать?! В итоге лежать и болеть мне никто не дал. опасно тем, что можно если неудачно наступишь, оступится и упасть, ведь болит при каждом шаге. Меньше со временем болеть не стало, но со временем я привыкла и доходила с болью до родов. Домой выписали и боль как-то сама по себе полностью прошла.
Надеюсь пройдет все, если бы она еще в гости приехала, а то мы с ней живем(((
Если возникает необходимость посещения врача, не нужно ждать подходящей даты, идите и не бойтесь сначала к гинекологу, а там разберетесь, может к невропатологу пошлет) Не переживайте заранее, ведь малыш все чувствует) все будет хорошо, прислушивайтесь - скоро может зашевелиться)) удачи!
Спасибо, завтра собираюсь уже в больничку,,,,а шевелюшек так и нет, ждем не дождемся уже-)))
Это скорей всего радикулит. Боль отдающаяся в правую ногу называется люмбаго.