Войти
Александра
39 лет Москва, Россия
На сайте с 16.01.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
88
записей
71
друг
22
подписчика
Категории
За всё время
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Приветствие!

Всем привет!

Рада новому знакомтву и дружбе! Давайте дружить!


О себе:

Меня зовут Александра. Я мама , жена, дочка, сестра и еще много разных социальных ролей могу расписать

Мне 28 лет (иногда я забываю про возраст).

До декрета я работала сметчиком, в декрете и сейчас иногда делаю сметы дома. Итого у меня стаж 9 лет в сметном деле. Нужна смета в государственных расценках, пишите Прям реклама услуг, нет, это я просто пишу для информации, вдруг кому-то могу помочь.

В декрете задумалась о своей мечте, которая со мной с самого детства: быть учителем... Меня отговорили поступать в педагогический институт, а я была послушной, слушалась старших . Поэтому я поступила на инженера по автоматизированным системам управлениям, еле закончила ... Жутко не интересно было, тяжело давалась учеба, при этом я ее совмещала с работой. Но сейчас я иду к своей мечте, очень надеюсь получить в будущем диплом "Учитель начальных классов". Если есть советы в этой области, то пишите, буду рада

Существует мудрая поговорка "Хочешь изменить мир - начни с себя".

👆👆👆Я есть в Инстаграмме: I_sunny_sun 😉
Путеводитель по моему дневнику:

- Планы по посещению интересных мест, отчет после их посещения можно найти в категории наша жизнь;

- Наши развивающие занятия с дочкой, ссылки на интернет ресурсы для скачивания развивашек можно прочитать в категории "Развитие детей";

- Разные мои мысли о о физических нагрузках, правильном питании, обертывании и многое другое Вы можете найти в категории " Саморазвитие".

- Мы столкнулись с непереносимость коровьего белка, а так же дочка не может есть глютен, яйца и практически все мясо. Информацию по этому поводу изучаю уже не первый год, прочла не одну книжку, побывала у многих специалистах. Все это собрала в категории Аллергия;

- Следом идет категория Рецепты при непереносимости коровьего белка , где иногда я успеваю занести рецепты блюд, которые я готовлю дочке, что она ест и в каком виде;

- мои кулинарные опыты в категории "Кулинария" . Я стараюсь раз в неделю пробовать что-то новое в обычном нашем меню;
- В категории Интересно мне я делаю для себя конспекты разной информации, которая у меня вызывает интерес. Это разные посты про медицину, интересных людей, полезная информация для мам (разные льготы и тп);

- предлагаю витамин Д Вигантолеттен в категории Немецкий витамин Д - Вигантоллетен (Вигантолеттен) ;

- посты о моей беременности, родам и развитию ребенка в категории мой ребенок
-
иногда я хожу на благотворительные базары, где могу приобрести себе товар, а деньги от него пойдут на помощь больным детям, иногда не могу пройти мимо реальных людей, которые в трудной жизненной ситуации. Такие посты я пишу в категории благотворительность.

Хочу закончить своим одним из любимых выражений. Это выражение висит у меня на холодильнике.


"Жизнь на 10% такова, какой мы берем ее, и на 90% - какой мы ее делаем." Ирвинг Берлин

Таким образом все в наших руках, в нашей голове


Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Я есть в Инстаграмме)

Привет!

Я завела отдельный ник в Инстаграмме, где я пишу про свою жизнь, жизнь мамы: что делаем, куда ходим, всякие разные идеи и т.п. в принципе все толе, что и здесь. Просто там я буду писать посты, а здесь может в один пост несколько постов Инстаграмма объединять и, соответственно, с опозданием.

Меня найти можно набрав в поисковике 🔎 I_sunny_sun

В Инстаграмме у меня два имени: один ник связан с vk.com (Вконтакте), другой ник связан с Бебиблогом. Я хочу, чтоб подписчики были единомышленниками со мной в развитии детей, себя или, быть может, они тоже столкнулись с проблемой у ребёнка под названием "непереносимость продуктов".

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Мы попробовали лыжи!!!

Первый раз встали на лыжи🙈 конечно, погода сегодня не лыжная. Это я даже поняла, как человек, который практически не катался на лыжах😂 снег замерший... Ладно, начну с позитива: Кате очень понравилось) видно было, что она старается и такое наслаждение от этого получает. А мне нужно было 📖 про то, как правильно ездить на лыжах, первые уроки😬 подсказать толком не могла 😳, но она сама старалась. Падала, вставала, опять пыталась, снова падала😂 еле уговорила пойти в гости. А теперь не очень приятное... В лыжах разочаровалась... Нога в куоме не влачила, я смогла все таки впихнуть её. У нас 25 раз. Но если ботинки узкие, то все нормально будет. И конечно эти лыжи так, для пробы. Если уж кататься, то покупать нужно специальные ботинки и лыжи с нормальным креплением для ботинок. Лыжники, я верно рассуждаю? Если получится, то встану на лыжи следующей зимой. Обещаю😀

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Покупка лыж, коньки... Или наше 3 Марта


Сегодня 3 Марта. На улице так противно...слякотно..по-крайней мере мне так утром показалось...Поэтому мы с дочкой поехали в #Декатрон покупать ей лыжи 😂😂😂 Да, да, именно лыжи🎿!!! Дело в том, что мы, к сожалению, с мужем не катаемся на лыжах, а Катюша (наша дочка) так смотрела👀 на людей с лыжами⛷ пол зимы, потом стала просить самой попробовать 🎿... Мы долго думали...может где-то на прокат взять, но не нашли, если быть честной, то не сильно искали 😬. Наступила весна, дочка продолжает просить🙏🏻... И это хорошо, что ребёнок хочет попробовать что-то новое, полезное, спортивное... Лыжи купили, не опробовали ещё, если успеем до схода снега, то отпишусь😉. И, кстати, в Декатлоне на них скидка: Детские лыжи, ростовую 90 см (я подумала, что для начала даже в 3,5 года будет нормально) стоят 599 рублей. ⁉️А почему фотография роликов? Потому что Декатлон - отличное место, когда на улице пасмурно, когда будни: народу нет, попробовать можно разные спортивные штучки. Вот мы сегодня попробовали скейтборд и ролики.🤘 класс! А то ребенок видел только на картинках или как другие катаются, а тут сам в деле попробовал. 🤗 может ролики к лету купим, если будет необходимость. В следующий раз поедем в Оби😂, цветочкипосмотрим в живую, а то только на картинках смотрим, также, когда наш папа нам дарит их💐 Насчёт ОБИ, это я так, шучу, будем там изучать цветы, если нужно будет что-то купить только)

А как Вы проводите пасмурные дни?

P.s. Я есть в Инстаграмме I_sunny_sun 😉 Посты выкладываю и там, и здесь, поэтому можете встретить хештеги (#).

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Великие женщины XX века - Мария Монтессори

В предверии 8 Марта я вспоминаю великих женщин 20 века. Великих в первую очередь для меня

Начну свои воспоминания с Марии Монтессори.


В этой женщине сочеталась большая сила воли, упёртость, целеустремленность и доброе сердце. Она не боялась менять общественный устав.

А вы знаете, что в 12 лет она одержала свою первую победу над системой образования? Ее настойчивость, при поддержке родителей, сломала все преграды. Она не только попала в школу для юношей, но и с успехом окончила её. Потом она смогла добиться того, чтобы её приняли в медицинский университет (раньше в таких учебных заведениях могли обучаться только мужчины). Отец был против её выбора, поэтому они перестали общаться. Учеба была не легкой, сокурсники юноши мучали её своими насмешками. Чтобы оплачивать обучение Мария начала работать в университетской клинике, где впервые она увидела детей с различными нарушениями в развитии. Упорство Марии Монтессори опять дало плоды - она стала первой женщиной - врачом в Италии.

А Вы знаете, что у Марии был сын, но какое-то время она не воспитывала его? Мать её избранника Джузеппе не дала согласия на брак, ребенок был незаконнорожденным. В католической Италии такая ситуация могла стать катастрофой и для Марии,и ее карьеры, и для самого ребенка. Поэтому до 10 лет он воспитывался в деревне. Только потом мать смогла забрать его к себе. С тех пор он жил с мамой и стал продолжателем дела всей её жизни, сыграв потом значительную роль в распространении идей М.Монтессори по всему миру.

В 1988 г. решением ЮНЕСКО её имя включено в список четырех педагогов, определивших способ педагогического мышления XX века. И закончить бы хотелось обращением Марии Монтессори к человечеству: «У нас есть проблема - взрослые находятся в центре внимания цивилизации. Если власти перенесут свой взгляд на детей, на душу ребенка, мы сможем создать мирный мир. Образование - оружие мира».

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре
тронуло до глубины души

... история одной девушки, которую стоит прочесть

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг.

тронуло до глубины души

1
Как заменить яйцо

На заметку - как заменить яйцо

одно яйцо - это

  • 1 стол. ложка кукурузного крахмала, который нужно размешать до однородности в 2 стол. ложки воды и ввести в тесто.
  • 2 стол. ложки картофельного или кукурузного крахмала без добавления жидкости.
  • 2 чайные ложки разрыхлителя и столько же воды, в массу можно добавить 1 стол. ложку растительного масла.
  • Половинка размятого банана, 3 стол. ложки пюре из яблок, слив, тыквы, кабачков, абрикоса.
  • 2 стол. ложки овсяных хлопьев, размоченных в воде.

Тонкости при замене яиц другими ингредиентами

  • Сода и разрыхлитель в сочетании с уксусом, водой или маслом дают кондитерским изделиям пышность и объем.
  • Если в состав теста уже входит сода, вместо яиц можно взять банан, фруктовое пюре, льняное семя, геркулес, картофельный или кукурузный крахмал.
  • Использование кукурузного крахмала вместо яйца при выпечке делает тесто пластичным и гладким - из него удобно делать печенье и лепить пирожки.

Данные советы подходят только в том случае, если нужно заменить не более двух яиц, поэтому придется подбирать подходящие рецепты.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Наш поход в Батутный центр

Отчет о нашем походе в батутный центр "Свобода". Сайт

Ходили мы втроем. Почему я взяла с собой ребёнка 2 г. 8 мест?

Я хотела провести необычно время всей семьей, чтобы ребенок видел, что родители любят спорт, увидел новое место, появились новые впечатления и, конечно, чтобы физически развивался.

Купили мы купон на 4 занятия. Купон стоимостью 490 рублей (на КупиКупон) с доплатой на месте 1000 рублей. Это на 1 человека за 4 занятия. За ребёнка доплата на месте 300 рублей, данная услуга действует для детей до 3-х лет. Заранее нужен было записаться, предупредить, что с ребёнком. Ребёнок вместе с одним из родителей находится, может вместе выполнять задания тренера (например, на разминке), может попрыгать на батуте (батут дочке не очень). Есть детский уголок (бассейн с шариками, стол, карандаши, книжки, игрушки ). Вы прыгаете, а ребенок играет.


Впечатления: СУПЕР! Дочка на разминке была с нами, делала упражнения вместе с нами, единственное, что я нагрузку уменьшала ей (количество подходов). Прыгать ей не особо понравилось, но вот купаться в "бассейне" с поролоном ОЧЕНЬ понравилось. Она назвала это: "Море" В детском уголке посидела так чуть-чуть, хотя там много всего интересного. Занятие было в 19 часов. Домой приехали в 21 час, и Катя сказала:" Хочу спать!". Такое было только 2-3 раза за 1,5 года . Она днем 2,5 часа проспала и встала в 17 часов... Устала, целовала нас и с блаженным лицом уснула.

Я и муж напрыгались. Это не смотря на то, что я отвлекалась на дочку. Ножки мои болят, ощущение приятное. Довольна

У нас еще 3 занятия. Думаем, что не все занятия отходим втроем, но еще один раз постараемся выбраться все вместе.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Куда пойти семьей


Я сторонник разностороннего развития ребёнка, как и все мамы, наверное .

👨‍👩‍👧 Люблю везде ходить с ней. Она послушная, поэтому с ней пока легко. Нет, конечно, у нас тоже бывают капризы, бывает, что она меня прям до трясучки доводит😬😅 И даже кучу прочитанной литературы по психологии, по воспитанию, по разным методикам, в такие моменты не помогают...😳

Так же я сторонник,что мужу и жене нужно по возможности и желанию выходить вдвоём куда-то, о том куда я хочу сходить вместе с мужем 👫 будет в будущем пост, обещаю. О том куда сходить с ребёнком писала ранее. А этот пост о том, куда сходить семьей (папа, мама, ребёнок 👨‍👩‍👧 или дети 👨‍👩‍👦‍👦).

Буду пополнять информацию новыми пунктами, по мере поступления идей ☝, так же ссылками на свои отчёты).

Внимание, совместные походы могут занимать минимум денег, если идти по купонам, акциям, по знакомству и т П. Поверьте, иногда проводя дома вечер, Вы тратите больше денег, ну, например, на ужин и алкоголь 😏.

1) Батутный центр. Наш отчёт здесь;

2) Скалодром. На мой взгляд можно по очереди с мужем заниматься с ребёнком (один лазит, другой пока ждёт, занимается с ребенком);

3) Каток. Ну это пока зима.

4) Разные парки. Их очень много, по мере походов буду расписывать о них информацию.

5) Аквапарк. Мы с мужем против таких мест... Но друзья ходили по купону в Мореон, все остались довольны и возвращаются вновь и вновь;

6) Семейные кафе.

По Москве их много. Наверное, и в Вашем районе найдётся. Мы живём в Кузьминках. И у нас есть кафе "Шатёр", в котором есть детская комната и человек, который играет с ребёнком. Кафе маленькое, детей не много🙂

А так хочу побывать в кафе "Андерсон" и ресторане "Территория" (правда здесь дорого, но меня дизайн заворожил, можно же кофе с мужем попить, ну может ещё печеньку какую-нибудь скушать 😉)

Кто какие кафе (рестораны) порекомендует?

7) Ой, я ещё хочу на теплоходе с ужином прокатиться.

Я в восторге была от River Palace. Каталась так 3 раза, но без ребёнка. Ещё пробовала один раз другой теплоход, но разочаровалась. Ходила по купонам, поэтому обходилось примерно 2400 (с чаевыми) на двоих - 3 часа катания с хорошим обслуживанием и вкусной едой 🍛🍮☕️🍷 (конечно порции не супер большие, но наедаешься и тяжести в животе нет, я ещё часть своей порции мужу отдавала 😉)

Может кто-то посоветует другие хорошие теплоходы или знает о скидках на River Palace?

Если кому-то информация показалась интересное, буду этому рада, значит не зря писала 😉

Пишите свои советы, рекомендации. Буду очень признательна.

Буду пополнять свой список 🙄...

2
Кати
13 лет
Андрей
9 лет 7 месяцев