Маленький манипулятор!!!

У нас также, но я все равно кладу в кроватку спать, даю соску если что. Есть такой зарубежный педиатр Харви Карп, он как раз говорит на эту тему, что если ребенок на руках заснул и его перекладываешь в кроватку то нужно его слегка разбудить, чтобы он самостоятельно заснул в кроватке. Так он типа поймет где засыпает и для него не будет шоком что он засыпал у мамы на ручках а проснулся в кроватке. Вообще у этого педиатра много интересных советов, посмотрите видео на ютюбе с ним.  С первым сыном я намучилась с этим укачиванием на руках, сорвала себе всю спину, поэтому сейчас изначально не приучаю спать на руках. Конечно мы тискаемся и катаемся на ручках, но только в периоды бодрствования или когда животик болит.
11.04.2013
вот это правильный подход!полностью одобряюи приму к сведению!!!
11.04.2013
На днях прочитала, что удовлетворенные детские потребности со временем проходят, а не удовлетваренные переходят во взрослую жизнь. И ребенок больше будет проститься на ручки, если ему в этом иногда отказывают и тогда будут истерики. А если вы всегда готовы взять ребенка на руки, то он будет спокоен на этот счет и потребность со временем будет отпадать.
10.04.2013
Возможно, да и впринципе логично. Ладно, поглядим, поживем. Вот сейчас лежит мой масик в люле спокойно, а я прям не могу, хочу его взять))) Вот блин, сама не знаю, что мне надо))))
10.04.2013
Не думаю, что в этом возрасте ребенок манипулирет - иму просто плохо, вот он и кричит. А на руках спокойнее конечно! Манипуляция дальше пойдет - вы поймете)
10.04.2013
постараюсь не пропустить, хотяя как им можно отказать, это же ангелочки!!!!
10.04.2013
Не пропустите точно - у них такой вид сразу испытущий и сильно хитрый.
10.04.2013
10.04.2013
С чего вы решили,что ребенок манипулирует? Он же малыш! Ему нужны ласка и забота. Ему страшно, не понятно, ему беспокоит что-то, а он не может ни понять, ни сказать. И успокоиться хоть немного он может у мамы на ручках, потому что чувствует запах, слышит сердечко мамы, которое слышал 9 месяцев- это ему знакомо, это успокаивает.Тактильное общение очень важно для развития ребенка, как психологически, так и физического. Зачем лишать дам этого? "Берите кроху на руки. Общение, физическое соприкосновение с родителями влияет не только на интеллект малыша, но и формирует отзывчивого, восприимчивого человека. И вообще — общения, взаимодействия с родителями не может быть слишком много. Новорожденного нельзя избаловать совместным сном и лаской."
10.04.2013
Нет, ну такое впечатление, будто все решили, что я вообще не беру  сыночку на руки)))) конечно же беру и кайфую от него, простро он перестал лежать в люле, только на ручках не ревет, раньше по другому было, вот я и забеспокоилась
10.04.2013
Не-не, это так кажется. Мы ничего не решили))) Это понятно, что нормальная мама всегда возьмёт своё дитя на руки. А вообще, думаю, у вас период такой, когда мама очень нужна и малыш уже начинает понимать, что на ручках-то больше видно)
11.04.2013
Скорее всего, вы правы. Да и дети все разные с разными потребностями, сегодня тт, начал опять спать в люле, видимо все таки его что-то беспокоило.
11.04.2013
Я не представляю как так не брать ребенка на ручки,когда он кричит-плачет!! О какой манипуляции может идти речь-он же совсем кроха еще!! У меня дети метеочувствительны и сейчас младшая реагирует.Всех на ручки брала и не привыкали.. Унас несколько дней назад метель была с сильным ветром,так доча тоже прокричала весь день,весь день на руках тяжело конечно,но погода сменилась и доча ведет себя хорошо,спит,гуляет..И не скажу,что привыкла к рукам за один день.Просто сейчас они только адаптируются к внешнему миру,и конечно мама им нужна как никогда!! А где как не у мамы на ручках ощущать спокойствие! А режим и поведение у вашего малыша еще не раз будет меняться,так что я считаю лучше спокойный ребенок на ручках,чем нервный в кабинете у невропатолога.
10.04.2013
Ну у нас немного не так, погода ровная, все ок))) Но конечно я тоже не могу долго когда он плачет, беру на руки)))
10.04.2013
у нас тоже уже приучили к ручкам... без меня не лежится и не спится (ладно хоть ночью спит спокойно в кроватке один). но с другой стороны, берешь его на ручки это же эмоциональная связь. психологи говорят, если ребенок получает много заботы и ласки он быстрее развивается. поэтому пусть на ручках, чем в одиночестве орать.
10.04.2013
да вот, люблю его тискать, но понимаю какие могут быть последствия
10.04.2013
Наслаждайтесь, пока носите его на ручках =) Подрастет, будет ползать и будете обижаться, что ребенку не до вас =)) У меня первый месяц тоже спал только на руках.
10.04.2013
До года у детей потребность в маминых руках чисто физиологическая. Тем более - в месяц. Какой манипулятор? Вы о чем?? Если вам кажется, что у сына ничего не болит, это может быть далеко не так - все детки метеочувствительны, и головную боль на смену погоды никто не отменял.
10.04.2013
Ну все может быть.  Просто я не смогу его потом на руках таскать, истерики будут, я не хочу до этого доводить.
10.04.2013
раньше какая-то реклама была с фразой "дети взрослеют только один раз"...когда это помнишь, отпадают всякие вопросы по поводу избалуешь или затискаешь...тем более пацаны раньше отрываются от мамкиных подолов, а мамки потом с горечью вспоминают, когда кровиночка была такая маленькая и была всегда рядом
10.04.2013
вот как раз мальчиков то и нельзя к мамке сильно привязывать, что бы не были маменькиными сынками и за подол не держались. 
10.04.2013
Если честно я тоже так считаю и тоже лишний раз не беру на руки.... Короче без фанатизма, соблюдаю умеренность.
10.04.2013
ну да, это правильно, материнский эгоизм еще никого до добра не доводил))))
10.04.2013
Встречала я в своей жизни мужчин, которые были прям избалованы материнской любовью. Они моральные уроды. Так что гиперлюбовь тоже не есть Хорошо.
10.04.2013
однозначно!!!
11.04.2013
Спит и кряхтит Болят суставы кистей