Девушки, Добрый день,
Вот притча есть, называется Отпустите ситуацию..читаю, читаю ее. Не помогает. Может есть другие способы про то как забыть про обиду, проблемы...
Буду благодарна за все советы и ответы.
Возвращались как-то старый и молодой монах в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась.
На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам.
Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал: "Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!" На что старый спокойно ответил: " Странно, я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь.
Вы очень сильно полюбили человека. Буквально всем своим, вне всякого сомнения, большим и добрым сердцем. Полюбили так, что готовы свернуть не то что горы — Землю.
А в ответ — тишина. Или непонимание. Или отказ.
Отпустите ситуацию. Не держите зла на этого человека. Пожелайте ему счастья в жизни, всего хорошего и уходите с улыбкой. Часто бывает так, что понимание приходит позже. И этот человек постепенно понимает, что в его жизни чего-то не хватает.