"Да"-это наше новое слово! Их у нас совсем немного, поэтому я счастлива!
Дашенька говорит в основном "Ыыы", "Эээ"... Подойдет, попросится на руки, выставит свой королевский пальчик, укажет нужное ей направление и говорит "Ыыы". Что означает либо отнеси ее туда, либо что-то достань, подай, покажи. Я ее всегда спрашиваю, что она хочет "мультик включить?", "в окно посмотреть?", "что-то достать?". Когда я догадываюсь о ее просьбе, она очень радуется, улыбается, аж прям светиться вся от того, что ее поняли. И вот вчера я ее целый день учила в таких случаях, если я поняла ее просьбу, кивать головой и говорить "да", но так и не добилась результата. Зато сегодня с утра, после завтрака, она повела меня в зал, ткнула в телевизор и сказала как всегда "ыыы". Я спросила "мультик включить?", она расплылась в улыбке кивнула и выдала "ДА!". Я чуть не упала от удивления! Ведь вспомнила после ночи! За день еще несколько раз повторила!!! Умничка моя любимая!