Войти
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва

Клещ

Москва
Наталия, добрый вечер! Ничего не нужно делать. Клещи могут переносить опасные заболевания, но это редкость. Если  ребенок чувствует себя хорошо, причин для беспокойства нет. Но в следующий раз, перед прогулкой, обрызгайтесь средством от клещей. Этот год, говорят, будет очень клещевым!
0
08.05.2015
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва

Спасибо большое, я немного успокоилась! Мы сейчас на даче... Но мы каждое лето на даче, никогда такого не было... Да и у племянников, которые там бывают чаще нас, тоже такого не было...

0
08.05.2015
Москва
А у нас на даче, наоборот, каждый год их "собираем".
0
08.05.2015
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва

ой, завтра же побежим в аптеку за средством!

0
08.05.2015
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
у нас клеща снимали в травмпункте(у папы) и брали его на экспертизу на энцефал.
пока ждали тряслись, но все обошлось
0
09.05.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Тверь
Не хочется совсем пугать,но у нас в поликлиниках развешены объявления,чтоб клещей относили в травмпункт,их проверяют там,чтоб не были переносчиками энцефалита. Вообще очень серьезно,даже в городских парках заразные попадались . Лучше перестраховаться.
0
08.05.2015
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва

Я его уже раздавила, правда не выкинула, оставила на салфетке... Мы сейчас на даче, попробуем завтра поискать травмпункт... Спасибо!

0
08.05.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Тверь
Наверное можно позвонить в скорую и уточнить,что-нибудь посоветуют.
0
08.05.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
По хорошему надо в травмпункт сдавать клещей на проверку. Это вы в Москве подцепили? У меня в детстве был клещ,тоже все обошлось
0
10.05.2015
Мама троих (13 лет, 27 лет, 10 лет) Грязовец
Ого,Наташа клещей обязательно надо отдавать на проверку)а так следи за Дашулей,её самочувствием теперь))надеюсь всё обойдется
0
09.05.2015
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва

Спасибо, Танюш! С Дашулей все хорошо! Бегает, резвится, хулиганит! В общем, в своем репертураре! Все обошлось, слава Богу! Теперь буду постоянно осматривать ее!

0
09.05.2015
Мама двоих (23 года, 13 лет) Самара

Мы ездили в больницу дежурную, там проверили место укуса и поставили какой то укол в этот же день, точно не помню что кололи, тк давно было, сын еще маленький был. Помню что врач сказала, что этот укол нужно сделать как можно скорее после укуса.

0
09.05.2015
Рисуем листиками Я помню! Я горжусь!!!

Похожие записи