Поскольку Дашуля очень любит рисовать и за день, хоть и понемногу, достает краски несколько раз, я сегодня решила показать ей новый способ рисования. Это рисование листиками. Этот способ я помню еще с института... Прошлым летом я ей это уже показывала, но она точно ничего не помнит, так что для нее это было новинкой. Погода сегодня на радость очень солнечная. Мы расположились на свежем воздухе. Правда временами безумно сильный ветер скоро загнал нас с нашими принадлежностями на веранду, потому что Дашуля стала капризничать и переживать, что все ее добро сейчас улетит. Да еще непонятно откуда появившийся панический страх всяких мух/пчел/шмелей/паучков и прочекй живности тоже не дал нам порисовать на свежем воздухе. В общем, мы расположились на веранде и начали творить. Сначала Дашуля активно принимала участие, раскрашивала листики краской, потом делала на чистом листе отпечаток, но потом "Остапа понесло", и она стала замазывать все отпечатки просто краской. Пришлось выдать ей новый лист бумаги и доделывать "шедевр" самой... Вот что из этого получилось... 





класс