Лето нас радует теплыми денечками, и мы пытаемся этим насладится, гуляя всей семьей по паркам. 
Четверг. Лианозовский парк.
Прогулялись отлично! Дашуля порыбачила, наловила несколько ведер морских животных. Она, наверное, и ходит в парк только ради этой рыбалки. Мы уж ей и на даче сделали самодельную (к палке на веревочке привязали магнит, в старые резиновые уточки вкрутили шурупы, пустили все это добро в прудик), и домой купили удочку с магнитом и рыбками, но это все ей неинтересно. А вот в парке может ооочень долго протоять с удочкой. Потом покатались на аттракционах. Дашуля любит сама кидать жетон в спец отверстие, но вот кататься на самих самолетиках-машинках как-то не очень. Только вроде "поедет", уже просится вылезать и бежит к следующему аттракциону... Зато там, наконец-то, запустили "Свадебную карусель". Как же она мне нравится. Наверное, из-за своего дизайна. И хоть Дашуля не особо горела желанием на ней прокатиться, но я ее туда затащила!






Пятница. ВДНХ.
Нам повезло, что мы живем недалеко от ВДНХ. Можем съездить туда в любое время, хотя и делаем это не так часто, как хотелось бы. Раньше на аттракционах каталась Ленуська, теперь настал Дашулин черед. Ну а я люблю всякие красивые клумбы, которые там каждый год меняются, люблю фонтаны и вообще всю эту праздничную обстановку. И конечно же, "Свадебную карусель"! Мы хотели в первый раз прокатиться с Дашулей (вернее спросить, пустят ли нас с ней) на Колесе обозрения, но оно как назло в этот день не работало...











Суббота. Московский зоопарк.
Поход в зоопарк мы планировали уже очень давно, но все как то не срасталось... Дашуля очень интересуется зверьми, поэтому я была уверена, что ей понравится. Ей, кстати, и понравилось. Но только ей! Сами мы разочарованы, если честно. Народу мильёны, самая интересная для нас часть вольеров (тигры, львы, лисы, волки, медведи и др,) на реконструкции, в застекленных вольерах разглядеть зверьё через заляпанные засвеченные солнцем стекла практически нереально. Хорошо хоть увидели жирафа, зебр, слонов, белых медведей, обезьян, павлинов. Ну и морж прикольный, хотя его было тоже плохо видно через стекло. В общем, из всех посещений данного зоопарка это было самым неудачным. Попробуем туда сходить в след году после реконструкции...







Воскресенье. Ботанический сад.
Вообще-то, мы планировали съездить в Царицино, но в последний момент передумали, потому что собрались поздно, а ехать неблизко, и решили сходить в Ботанический сад. Благо он очень близко от нас. Эта прогулка затянулась на ...4,5 часа пешком. Гуляли мы, гуляли, то одну незнакомую тропинку решили исследовать, то другую, и пришли на ... ВДНХ. Нет, мы, конечно, знали, что так можно, что они связаны между собой, но раньше так далеко не ходили. В итоге обнаружили несколько прудиков. На одном было очень много уточек, тишь, гладь, благодать, на другом - фонтаны и лодочную станцию. Прогулкой остались очень довольны. Хоть ноги гудели ужасно, мозоли давали о себе знать, но настроение было отличное!







