Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 26 неделя Новокузнецк

Диатез, который проходит летом...

Мама мальчика (12 лет)
присоединяюсь, АД так себя и ведет. Как мама малыша с АД рекомендую придерживаться зимней диеты, а не радоваться и кормить тем, что раньше реакцию вызывало. Осенью меньше проблем будет.
А вообще постарайтесь добиться минимума высыпаний диетой и кормите только этим. После 3 лет есть шанс просто перерасти. В противном случае появится уже что-то посущественнее — от поллиноза до астмы
0
25.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк
Я не знаю чем его кормить. Он и так у нас кроме каш ничего не есть...Из-за того, что всё  время придерживались диеты, ребёнок просто отказывается от новых продуктов...В нашем рационе только каши, яблоки, бананы, молоко, сыр любит...да в общем то и не знаю что ещё написать, т.к. остальные продукты он отказывается есть.....
0
25.07.2015
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
Попробуйте молоко временно на козье заменить. Бабушки, конесно, будут охать и причитать (как же ж без молочка-то?!), но по факту оно частенько аллергии вызывает. Посмотрите на реакцию, сделайте выводы.. Может удастся улучшить положение...
0
26.07.2015
Мама мальчика (12 лет)
у нас диатез на молоко коровье как раз и был. С года убрала все молочное, стало легче. С этого лета даю козье молоко — каши варю большей частью. Да, это тяжело держать безмолочную диету, но возможно. Делайте комбинации — новый продукт со старым, потихоньку привыкнет. А вообще голодный ребенок съест все! так и привыкают к новой еде )
0
26.07.2015
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
У нас еще хлеще. Лактазная недостаточность. Реакция даже на лекарства с лактозой (а она почти везде)-сильно болит живот, не спит ночами, высыпания по всему телу. Не справляется даже лактазар. Так что, о молоке, молокосодержащих продуктах, бОльшей части лекарств и не заикаимся. Тяжело, но можно ;)
0
26.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк
кошмар какой((( бедный малыш...не болейте!
0
26.07.2015
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
Спасибо. Ищите способы снизить реакцию. Найдите хорошего дерматоллга-аллерголога, про консультируйтесь. Чем раньше убрать аллерген,тем больше вероятность перерасти проблему. Удачи вам!
0
26.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк
И вам спасибо!
0
27.07.2015
Мама мальчика (12 лет)

у гомеопата не пробовали лечиться?

0
26.07.2015
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
На гомеопатию у меня аллергия (хотя говорят, что гипоаллергенная), так что, пока не рискнули...
0
26.07.2015
Мама мальчика (12 лет)
а какие препараты вы принимали? гомеопатия тоже разная бывает, но лечиться можно и нужно классической гомеопатией
0
27.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк
мы пили пол года только козье молочко, деревенское, прокипячёное. Мне казалось стало меньше, а потом опять тоже самое((
0
26.07.2015
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Сына сыпет на бананы, всю молочку, свежие фрукты в большом количестве. И тоже в основном зимой-осенью. Еще думаю от сухого воздуха в квартире. Мажу зимой увлажняющими кремами.
0
31.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Казань
Ну как про нас. И от еды это вообще ни как не меняется. Мажу в холодное время кремом защитным (Натура сиберика), в нашем случае очень помогает. А так достали все своим: "У Вас ДИАТЕЗ!":(
0
26.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк
ладно ещё: "У Вас диатез?!", бывает ещё: "Ой, мама наверно конфетами накормила, щёчки красные...", вот это реально бесит smiley-yell.gif  
0
26.07.2015
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
А в период ГВ: ой, мама опять чего-то налоооопалась, видимо...))))
0
26.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк
дааа, именно))
0
27.07.2015
Мама мальчика (12 лет) Рязань
Любой диатез, а точнее атопический дерматит проходит или легчает летом, этому способствует солнечный свет, это обычное явление)))
У меня сын атопик, но сейчас наслаждаемся разнообразным меню))) С содроганием жду осени, холода, темноты и адского отопления, все это усугубляет АД.
0
25.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк

Вот и я тоже с таким страхом жду осени...наши прелестные щёчки опять красные будут((( а может повезёт?! 

0
25.07.2015
Мама мальчика (12 лет) Рязань
Я тоже надеюсь.)
0
26.07.2015
Задонск
Может быть зимой щеки так реагируют на холодный воздух???
0
26.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк
вряд ли, ведь до середины июня были щёки красные((
0
26.07.2015
Задонск
Странно оО
0
26.07.2015
Мама троих (12 лет, 7 лет, 6 лет) Раменское
У нас такое у пса( атопический дерматит...всю зиму и осень чешется как псих
0
25.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк
Бедны пёсик(( передавай ему от нас привет  super_smilies086.gif
0
25.07.2015
Мама троих (12 лет, 7 лет, 6 лет) Раменское
Спасибо)))
0
28.07.2015
Мама мальчика (12 лет) Смоленск
Это атопический дерматит. Нам аллерголог говорил, что основным лечением его является солнце и по возможности море. Поэтому как только солнышко начинает греть щечки у вас все проходит. У нас, кстати, в прошлом году было так же. Но то ли мы переросли, то ли море помогло, но этой зимой уже не высыпало.
0
25.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк
Спасибо за ответ! Ещё раз убедилась что нам надо переезжать жить в тёплые края...
0
25.07.2015
Мучительный выбор имени для сына Штрудель с яблоком и черносливом...

Похожие записи