Что-то не спится-решила сделать то,что давно уже собиралась))
О выборе платных или бесплатных родов еще планирую отдельный пост сделать)дабы полностью разъяснить мою позицию)) вкратце-на 36нед, я решила,что если акушерка с моих курсов успеет вернутся из отпуска,то я буду нанимать ее на роды с сопровождением в роддоме..А это означало,что необходим контракт еще и с роддомом)) в конце 39 нед,она прилетела и я заключила контракт и с Люберецким центром "домашние роды" и с ней..
9-го августа я как обычно отправилась на фитнес,а после него пешком на дачу,я очень много ходила за беременность) извиняюсь за подробности,но на даче меня начало нести,а это как рассказывали на курсах,один из признаков приближения родов..Ч немного трухнула-позвонила акушерке,та сказала принять ношпу,может еще чего,я уже и не помню)и ехать домой!!! Я обзвонила друзей,тк ехать в такси с незнакомым дядькой рожающей мне соооовсем не хотелось)конечно все оказались заняты) один друг приехал через час,я к тому времени почувствовала тянущую боль внизу живота..Ну думаю началось)) в 19.00 мы были дома..Боль не затихала,но не была похожа на схватки,а просто постоянно болело..Вообщем к 12ночи приехала акушерка,тк я все еще думала,чтоэто могут быть тренировочные,а она,сделав влагалищное исследование,констатировала,что я рожаю!!! Я не верила,хотя боль начала походить на схватки,но с непонятным совершенно интервалом))я отказывалась в это верить))хотелось сказать,что я еще не готова..Блин первый раз рожаю ведь)) акушкрка отправила меня спать на пару часов,пока это возможно,чтобы набраться сил..Встала я в 3.00,а схватки наоборот закончились.) я промучила себя и акушерку до 11 утра тк мы дремали по несколько часов,окьнчательно боль не уходила и мне было страшно ее отпускать домой,вдруг я опять зарожаю)) но вместе с мужем(благо это уже была сб и ему не на работу)мы приняли решение в роддом не ехать,тк там меня бы точно стимульнули,чего я все беременность очень не хотела..Акушерка тоже могла стимульнуть массажем шейки матки,это более щедяще,чем прокол пузыря,но нас и это не устраивало. На свой страх и риск,мы отпустили ее домой.
10августа. Я поспала два часа,тк живот не болел) потом пошла гулять в лес с подругами..Он у нас прямо под окнами.. Нагулявшись часа два,я опять почувствовала характерную тянущую боль..Когда акушерка уезжала,она сказала что рассрытие 3см и что я могу и недеью с ним ходить,были такие случаи в ее практике.. Я поняла,что неделю терпеть эту боль я просто не вынесу и что соглашусь уже на отслойку пузыря путем массажа))и срочно вызвала акушерку,тк живот стал опять каменеть с непонятными интервалами,ей ехать с другого конца москвы)) в 21.00 она была у нас дома..Теперь уже точно рожаем,сдеоали клизму и пора ехать в роддом,раскрытие 5-6см..Папа жутко подставил,он то ждал,что мы прошлой ночью родим,был всегда на связи) и теперь оказался не готов,ушел на рыбалку)вызвали подругу-доехали за час,я местала чтобы было уже полное раскрытие) всю дорогу акушерка делала мне массаж спины,крестца,под животом-это очень помогало,еще говорила как продыхивать..Муж ехал спереди,мы сзади-я спиной по направлению движения-неудобно,тк меня укачивает в машинах).. Поступили в приемник.. И тут все только началось..Тк до этого все было очень терпимо) акушерка и муж ушли переодеваться,меня охватил страх..Женщина в приемнике не такая уж любезная)) она таких как я каждый день видит)) я разделась и мы на лифте поехали в родовую)) палата честно сказать старая,оборудование тоже старенькое,это сразу бросилось в глаза,за что такие деньжищи платишь)) пришел врач-Стеценко,осмотр показал 7-8см,я огорчилась))но вмнсте с мужем и акушеркой мы пошли в душ-вот это настоящий кайф))провели там час,я выходить не хотела,но надо было на очередной осмотр..В душе схватки совсем не чувствовались)) осмотр-полное раскрытие,прокололи пузырь и врач сказал лежать на кушетке,тут гачались полтора часа ада..Тк малыш не двигался совсем,как я пыталась помочь ему прессом,как не продыхивала,я ужасно устала.Муж делал массаж головы,я кайфовала)во времч передышек между схватками,но что больше всего обидно,совсем боль не отступала, я не могоа прям полностью из-за этого расслабиться,и акушерка сказала,что на вторые роды будет тоже самое,физиология у меня такая дурацкая...Чтез полтора часа моих безрезультатных мучений врач принял решение вправить шейку матки,мне нужно было потужиться на кушетке,а дежурная акушерка давила на живот))показалась головка..Не скажу что это было не больно,больно,но результат перекрывал все остальные чувства..Мне сказали переходи на кресло..А этих слов я ждала,как манны небесной)тк я даже мужу уже озвучила,что готова хоть на кесарево,лишь бы малыша уже достали..Муж потом говорит,что в тот момент подумал,что я прикалываюсь) врач включио с телефона музыку,сначала что-то мелодичное,потом исправился и врубил рок..Подходящая музыка)) на кресле мне опять помогали рукой,но уже врач,а акушерка принимала малыша..Я слушалась бесприкословно,сказали тужиться-тужимся,хоть и больно))сказали дышать-продыхиваем)) тут я полностью чувствоваоа,как малыш идет по родовым путям..Когда показалась головка,нужно было продышать,акушерка выворачивала мои ткани)) и потом он за одну потугу выпрыгнул)) с обвитием вокруг шеи и руки,серенький такой с кровавыми пятнами слизи))секунда-почему он не кричит..И вот его первый крик)) малыша выложили мне наживот,мы сделали семейные фото и унесли обтирать,взвешивать и т.д. Муж занимался ребенком пока мне зашиои несколько внутренних швов,естественно под местным назкозом..Потом я переползла на каталку,с нее опять на кушетку)меня жутко трясло-первый раз в жизни до такой степени)мегя укрыли одеялом и приложили малышка к груди. В родовом мы провели еще два часа после родов,прежде чем нас перевели в нашу палату))
спасибо,есои у вас хватило сил дочитать до конца))