Наша дружба с многоразовыми подгузниками началась в 2мес,теперь нам 5,но только месяц,как мы не пользуемся одноразовыми.. Хочу поделится,своим минимальным набором.. Сразу скажу,что ни о каком комфорте тут рече не идет..Я стираю в машинке минимум один раз в день,обычно два,но на быстром экономичном режиме,часто полоскаю на руках и сушу на полотенцесушителе..Еще мы живем на два дома,а таскать все подгузы туда сюда тоже не очень удобно,надеюсь скоро пополнить свой запас в НМ) 
1. Наше знакомство началось с Дисаны на завязках,я в нее сразу влюбилась два месяца использовала без чехла,тк малыш мало писал..В качестве вкладышей использую био-марлю и муслиновые пеленки..Пока малыш был маленьким,иногда удавалось менять только вкладыш. У меня 6шт трикотажных подгузов,3марли и 3муслин. цена 210х6 + 170х3+ 165х3 = 2270р
Затем я познакомилась с НМ и существенно пополнила арсенал
2.- шерстяные тренировочные трусики шторхи с вкладышем на кнопочках(их сейчас использую,когда знаю,что скоро буду высаживать). цена 980р
3.- обложка имсе вимсе. Ее использую,если все подгузы закончились с муслин венгерским способом. Цена 530р
4.- пеленальные трусики на завязках Шторх. У меня есть кнопочные другие подгузники и мне не очень нравится регулировка,оставляют следы,поэтому я пока фанат завязочек) Цена 710р
5. - вкладыш stay dry для ночного сна. цена 130,но сейчас мечтаю о шерстяном)
затем я решила попробовать хваленные штанишки Бебиайдиа,ну и заодно немного ознакомится с их продукцией
6. Шерстяные штанишки длинные 1520р
7. Подгузник безразмерный хлопок+конопля в упаковке 2шт. цена 1050р
8. Марля 5шт в упаковке (по мягкости она мне очень нравится,дисана по сравнению с ней просто наждачка,но края у нее обработаны как у муслин,я укладываю швом вперед,чтоб на спине не толсто было,а боковые мне кажедся не столь важны,малышу вроде ничто не натирает, с моей посточнной стиркой времени на глажку нет,а ради подгузов машину сушилтную покупать тоже конечно не стала бы). цена 670р
тк дома в длинных шерстяных штанишках не походишь,была куплена дисана(я покупала с авито новые 600р,там такие предложения весьма часто)ни разу она меня не подводила,а вот в Бебиайдиа,когда было холодно я пару раз укладывала спать и они давали осечку,считаю что они хороши только на прогулки.. Мы часто ходим по гостям и тоже протекали,теперь беру Дисановские с собой)
еще у меня 2шт ненатуральных по типу все-в-одном,на них потрачено 1800р,покупала с рук по объявбению на бб..Вот в них очень удобно в гости..И когда знаю,что скоро будем делать грязные делишки,тк с флиса все замечательно отстирывается даже руками)
для шертяных обложек конечно нужен ланолин. Цена 350р (брала в НМ)
Сразу оговорюсь в ценах могу немножко ошибаться,тк писала по памяти) но в итоге потрачено около 10600р.
а вообще хочу сказать-аппетит приходит во время еды)) так много теперь хочется попробовать..Моей основной целью не стояла экономия,не могу я смотреть на помойки вокруг родного города..Вот и решила начать менять мир с себя))но а в денежном вопросе я всегда очень скорпулезна,на слово никому не верю))вот и решила проверить,так ли это экономично.
Мария,я хотела бы узнать,когда будут в наличие вкладыши шторх анатомические и подгузники бендель ночные?А то я как собирусь делать заказ,то одного нет,то другого((а мне так много чего еще хочется попробовать)и контурные имсе вимсе,и бендель комфорт,и шерстяные вкладыши наппи и бендель,и из буретного шелка-может и складочки наши не будут с ним розоветь)) и конечно закупить еще енгель на завязочках,как Дисана которые)и может пеленальные штанишки побольше размера прикупить,тк Дисана нам скоро станет мала((