Помогите выбрать имя для девочки, пожалуйста)) голову сломала уже.
Помогите определиться:))
Проголосовала за Софью,мои размышления по поводу других имен Настей с отчеством на мой взгляд тяжело звучит,Ариша личная не приязнь к имени Ирина,а Ариша и Ириша очень близки,Маши все кого я знаю очень характерные,в основном одни(но это из моих 5 знакомых только так,а маленькие Маши в детстве этореально как из мультика Маша и медведь и вроде это можно назвать забавным но когда реально неуправляемый ребенок и все на площадке отварачиваются от нее и уходят обидно за ребенка,это я по нашему парку сужу у нас там две Маши и обе такие,а Софий много сейчас стало,но при этом у меня нет людей которых я могла бы под этим именем как то охарактеризовать плохо или хорошо,а детишки вроде в меру артистки)))
на счет характерных Маш согласна, у меня тоже все знакомые Маши такие. но имя уж больно нежное..)))
да,и склоняется по разному...
Если можно, то я обосную Арину... Очень не люблю, когда в песочнице сидят 5 девочек - 4 из которых с одним именем...а в последнее время это Настя, Маша, Соня, Даша...
Настя, Софья и Мария сейчас уж слишком распространены...в тоже время я против, чтобы детей называть не русскими именами (у нас, например есть Мишель Иванова)...
Мне из представленных нравится Арина. Но это, повторю, личное мое мнение. Выбор-то за Вами )))))
Проголосовала за Софью, хоть и частенько сейчас называют, но с отчеством звучит супер, а если сокращать Софи, а не Соня, то и не так заезжено будет звучать. Почему- то именно Сонями многие сокращают, у меня подруга дочку София назвала и зовут только так, и уже не хочется сказать, что она пятая на площадке, там Сони, а она София.
Отчество очень сложное и выбор имени сложен. Я как бы тоже склоняюсь к имени Арина..ну или на крайний случай Дарина. Имена выбрала давно, а тут совсем недавно в передаче говорили что в этом году самые популярные имена это Настя, Маша, Софья....ну вот как так)))
у меня родственники назвали Стефания. Мне нравится. А вообще верю, что как корабль назовешь, так он и поплывет, сравните характеристики на имена и можно святки посмотреть. А так я за Аришу.