Мой культурный шок
Я наверно отношусь к разряду ваших подруг, даже имея двух детей частично соглна с ними))))))
Моя мама думает тоже что дети внутри плаценты живут)))
Плацента это не мешок, мешок это матка, собственно, ну и плодные оболочки. А плацента- это тот самый послед, который женщина рожает после того как вылез ребенок. Лепешка такая, можно сказать...
Вот, кстати
Блин, ну вы ж рожали ее.. Неужели врач вам не показывал ее?
Неа..оба раза не показали)) ну и хорошо,меньше знаешь крепче спишь))))
Пост мне очень понравился!) хорошая тема, но я буду немного противницей и встану назащиту тех пяти девочек, которые не осведомлены о родах и детях. Хочется сразу спросить, а вгроза год до беременности все знали об этом? Сомневаюсь! Нельзя предстаконь даже когда ты не беременна, что это, а тем более роды!!! И рождение ребенка меняет всю жизнь, и все меняется!!! А тем девочкам желаю отдыхать по полной, трусить и спать!!! А нам мамочкам здоровеньких деток и терпения)
Ну помимо нюансов ГВ . Все вышеперечисленное я знала еще лет 10 назад... У меня дома был анатомическмй атлас, в школу я опять же ходила, подруги, сестры рассказывали что-то....
Не у всехбыли рожавшие сестры и подруги, а в школе про роды не рассказывают) не всем так повезло)
Просвятите, плиз! При кесарево разве мышцы не разрезают?
Насколько я знаю, разрезают либо и не очень удачном КС, либо если КС по какой-то дремучей методике. Обычно их раздвигают и лезут к матке...
у всех моих знакомых так. И врач описывает также
Спасибо)
мне кажется в некоторой стапени это показуха. ну типа у нас нет детей, мы молоды беззаботны))) и не осведомлены...я тоже сталкивалась с таким. просто молодую мамочку всегда возводят на ранг "старше, опытнее" даже если вам все по 17 лет, молодая мамочка все равно в глазах подруг психологически старше)))вот и несут чушь, даже порой неосознано. Но это мое мнение, никого не хотела обидеть)))) и вообще, первый год жизни малыша вас понять сможет только такая же мама малыша.)))))вот подрастет и тогда подружки будут умиляться первым словам, шагам))))
а еще когда дочке был месяц меня спросили А что она у вас еще не ползает??? да еще с таким всезнающем видом на нас смотрела.
да уж) все такие не рожавшие в основном неосведомленные..либо просто под дурочек косят
я знаю мать двоих детей и она уверена что до месяца дети слепы и глухи..
насмешили)))