Войти
Тася
41 год Украина
На сайте с 22.01.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
19
записей
19
друзей
0
подписчиков
32 недели. Долгожданное УЗИ и куча вопросов...

Так получилось, что на УЗИ мы были ещё в 20 недель. Следующее назначили аж в 32 недели. Пришлось три месяца терпеть, но мы выстояли и на днях прошли его. По малявочке у врача претензий нет, говорит, что развивается правильно, лежит как положенно и совсем не стеснюшка. Так что показала во всей красе, что она всё таки девочка и такая симпатюлька и как мне показалось на сынулю нашего похожа. Всё так хорошо было видно, что даже наш папуля поверил, что скоро будет учится плести косички. Но к сожалению есть свои "но": 

1. Воды на вид нормальные, но плацента 1-2 степени зрелости. Врач то ничего не сказала, но по-моему старовата. 

2. Есть однократное обвитие. Может ещё размотается, но всё равно мне очень стрёмно.

3. Ровно в 32 недели, малышуля наша выглядела на 31,5 неделю. И по весу совсем малюсенькая 1707 г.

4. Ну и самое печальное это моя низкая плацентация. Внутренний зев не перекрывает. Но нужно этот вопрос держать на контроле. Назначили дополнительное УЗИ в 37 недель, что б знать каким способом я буду рожать. Моя гиня сказала, что с таким ходом событий и роды могут начаться раньше срока, и плацента ещё сильнее может опустится и тогда только кесарево мне светит. 

Девочки вопрос к вам, у кого была низкая плацентация, как и на каком сроке у вас произошли роды? 

8
УЗИ в 32 недели. 2Д или 3Д?

Через месяц на УЗИ на бесплатное в ЖК нужно записыватся уже сейчас. Но у нас там такие специалисты, что испортят весь радосный момент. Хочу пойти платно, но что лучше выбрать обычное УЗИ или пойти на 3Д. Дело не цены касается и специалисты у нас в клинике, где делают 3Д хорошие. А вот как насчёт изображения, некоторые просто говорят, что срок уже большой будет и изображение будет плохим, ничего нельзя будет рассмотреть, так ли это?

Когда роды начинаются?

Про роды мне ещё конечно думать рано, но всё же интересует такой вопрос. Я в первый раз когда была Б. мне гиня говорила, что роды чаще всего начинаются (именно начинаются) ночью. У меня так и вышло. Вот и стал вопрос когда же чаще всего это событие случается? Особенно интересно у кого не одни роды были.

3
Мой экватор!!! И УЗИ в подарок!!!
Сегодня отмечаем мой экватор! С трудом верится, что пол пути уже пройдено!!! На УЗИ меня как раз записали на сегодня, так что этого дня я ждала с большущим нетерпением. Наша лялечка развивается хорошо, соответствует своему сроку и уже важит 363 гр. Насмотрели нам ДЕВЧУШКУ, хотя я хоть как не пыталась рассмотреть так и не поняла где же это она там нашу "сливку" увидела. Вроде и верится в то что она сказала, а вроде и сомневаюсь, может ошиблась? Девонька хочу вас опросить, у кого плюс-минус на таком сроке ошиблись или нет с полом ребёнка.



8
Имена, которые мне нравятся. А вам как?

До УЗИ осталось 3 недели, так что пол для нас ещё загадка. Пока мы с мужем отложили тему имён, но я как любая будущая мамочка думаю над этим. А вот мои фавориты: мужские Мирон и Андрей, а женские Злата, Ирина и Валерия. Люблю имена, которые и сокращённо звучат красиво. Сына зовут Макар. Хочу, что б и с его именем хорошо сочеталось, а то к Макару Альберт или Роберт уж никак не пляшет.

Куда сложить игрушки?
Здравствуйте мамочки!!! Мы скоро планируем переезд в квартиру побольше и будем покупать кое что из мебели. Сейчас у сына кроватка с ящиком для игрушек, но после переезда мы планировали ему купить диван в который игрушки не сложиш. Вот и вопрос куда удобнее складывать игрушки с учётом того, что у него есть и маленькие машинки и побольше и дороги розборные, которые сейчас сложены в пакетах и не помещаются в наш ящик. Расскажите чем пользуетесь вы и что лучше?
Долгожданные 16 недель!!! А шевелюхи когда?
У меня сегодня 16 неделек!!! Ждала этой даты целое лето!!! А всё из-за того, что наконец то я услышу своего малыша!!! В первую Б услышала точки в 18,5 недель, а во второй раз говорят шевелюхи раньше начинаешь слышать. Вот и мне стало интересно у кого когда за вторым шевеления начались? 
Любимый сыночек
15 лет 1 месяц
Сладкая конфетка
12 лет 4 месяца