Войти
Эльвира
39 лет Москва, Россия
На сайте с 23.01.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
37
записей
27
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Пхукет с дитеткой 3-х лет. Какой?

Посоветуйте, плиз, куда бы нам податься.

Летим на пхукет небольшой компанией в лице меня, сынульки, которому там стукнет три года и кума. Действо будет происходить в конце апреля.

Дитетко моё ну очень активное, соответственно, жизненно необходим детский бассейн, желательны детские игровые комнаты, площадки, и т.п. (А если няня русковоращая, так я туда ещё младшего выпишу и жить останусь)

Близко к пляжу (хотелось бы карон или ката, но не обязательно).

Что бы рядышком было где поесть, прикупить фруктов, помассировать несчастную мамину спинку.

Без банкомата жизнь не сложится.

Ну и главное - бюджет. Очень бы хотелось уложиться в 25000 с одного лица за 10 дней (только отель, без перелёта).

5
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
вопрос кроссовки с гор-тексом, про викинги и суперфиты, высокий подьем и широкую ногу

Мамочки, подскажите-разъясните!

Приглянулись мне кроссы детские с гор-тексом. Кто-нибудь покупал деткам такие? Как впечатления? На какую пагоду они рассчитыны и как относятся к пробежке по лужам?

Собственно, приглянулись мне викинги одни и суперфиты другие:


Викинги (первые) мне очень нравятся внешне. Но эту фирму мы не носили и не мерили (а может и мерили, но уже запамятовала в длинной череде примерок).

А вот суперфиты имеются, в виде сапожек. По подъему и ширине впритык, хотя по длине еще сантиметр точно есть в запасе.

Подъем и ширина лапки - наша основная проблема.

Так что входит, как говориться, и слава богу.

Но про викинги видела рекомендации, что подходят к высокому подъему (ширина под вопросом).

Померить и выбрать возможности нет, заказываю в СП.

Посоветуйте, какие взять лучше?


9
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
укладывание спать

День добрый!)

Я пишу здесь впервые, хоть и давно в сообществе. Надеюсь от вас получить дельные советы по части укладывания спать моего дитяти.

Самому дитяте год и восемь.

Перед сном намеренно не создавала никаких ритуалов, не укачивала, не плесала с бубном. По времени клала в кроватку, целовала, желала сладких сов и уходила. За несколько минут ребенок засыпал.

До недавнего времени. Пока не научился из кроватки вылазить. Теперь у нас таки война. Я кладу его в кроваль, он со мной прощается, ответно целует, я ухожу в другую комнату, через несколько минут сынка приходит ко мне. Я снова его кладу в кроватку, опять целуемся, опять ухожу, опять ко мне приходит. Пока мы так по кругу набегаемся я уматываюсь в нет, плюю на это бесполезное занятие. Дальше Костя либо засыпает далеко не в положенное время там, где сон накроет, либо не спит вообще. Это днем. Вечером укладывание сместилось на значительное время.

Весь режим полетел кото под хвост. А он моему сынульке категорически необходим в силу темперамента и СДВГ в перспективе.

Соответственно, создавать какой-то ритуал сна уже не очень-то хочется. Во-первых, это просто как-то глуповато, дожить почти до двух лет с нормальным самостоятельным засыпанием, а к двум годам озадачится укачиваниями. Во-вторых, любой вариант моего присутствия сну не способствует, т.к. для сна Косте необходимо полное отсутствие всего, за что можно зацепиться интересом и любопытством. Книги перед сном не почитаешь, ибо почитать с ребенком - отдельная эпопея, рядом со мной и книгой даже минуты не усидит, свинтит скакать.

Пока единственный вариант, который видится - через наказания за вылазенье из кроватки, но он меня тоже не устраивает.

Подскажите, как выйти из сложившейся ситуации и вернуть режим?

1
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Разъясните про мембрану...

Как про комбезы, так и про обувь.

Точнее по тому, что первым слоем одеваем.

Пишут, либо что-то с содержанием сентетики, либо термобелье/термоноски.

Но. Термобелье, как и носки, по составу 100%-я шерсть или шерсть+шелк, или шерсть+хлопок. Т.е. полностью натуральные, без сентетики.

Или требование к содержанию сентетики относится ко всем натуральным материалам, кроме шкурок мериносиков?

Что-то я путаться начинаю...

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
мой вариант цветовых карточек по мотивам Умницы

Мне очень хотелось заполучить комплект "100 цветов", но терзали сомнения. Я уже брала небольние наборчики их карточек и они меня не устроили ни по качеству исполнения как такового (картон в первую очередь и отсутствие ламинации), ни по подборке фотографий.

Но делать подобный комплект самой все же было крайне лень и я купила. Купила, распоковала, внимательно рассмотрела и...

И все же села делать свой вариант. По прошествии энцати ночей, мой комплект был готов) А в процессе мой мозг сложил отдельное видение того, как же развивать цветовосприятие у малыша.

Хвастаюсь, что получилось))

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
ботиночки stride rite 23 размер 2000 р

Новые ботиночки. Заказывала из США, промахнулась с количеством, заказала две пары. Одну себе оставила, вторую продаю. (Продаю за что сама и купила). Ботинки шикарные, очень удобные, теплые (на сейчас, с термоноском до -5 таскать будем), подходят для высокого подъема, но и на нормальный тоже подойдут.
Размер 7-й американский, это наш 23-й. По стельке 15,4 см, на ножку от 13,5 до 14,5 см.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
акртика в коробке

На днях в магазине игрушек недалеко от дома нашелся некий набор фиг знает какой формы из кучи арктических животных и льдины. И вот сегодня Котя получил свою личную маленькуа арктику в розовом контейнере.

4
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
зимний комбез мембрана - какой?

Посоветуйте комбенизончик мальчишке (зима прийдется на возраст 1,6 - 1,8), на мороз около -20, раздельный, мембрана и не финский.

Парнишка у меня очень активный, ничего толстого и плотного ему не хочу. К финской одежде у меня предвзятое отношение, ее рать точно не буду.

В прошлую зиму брала Коламбию, а сейчас эти редиски не хотят принимать российские карты ни коим образом. За что я на них обиделась и хочу попробовать взять что-нибудь другое)

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
бенгалки в самые добрые руки)

Для трех моих девочек, все три мои дочи (т.е. моего рождения), разыскиваются теплые и мягкие подушки!

Прошу знакомиться.

Миледи
Фотки, к сожалению, только детские.

4
Константин Евгеньевич
13 лет 1 месяц
АлександрЕвгеньевич
11 лет 1 месяц