Войти
Анюта Денисова
Илья, 13 летАртемий, 10 лет 8 месяцевЕва, 6 лет Новосибирск

Поделиться. Я-свинья.

с детьми всегда полнейший бардак, и это вполне нормально!)) Поэтому задача, нас, взрослых, родителей, организовать своё пространство так, дабы либо всё было по полочкам, либо меньше времени уходило на уборку. Я специально мебель в детские подбирала так, чтобы игрушки можно было "скидывать" в ящики за считанные секунды. Одежду стараюсь покупать такую, которую не нужно особо гладить, постельное бельё стираю часто и также беру из очень тонкой шелковистой бязи, которое просыхает и как новенькое. Техника помогает, в комнатах обычный пылесос, на кухне беспроводной, все лишние игрушки в пакеты и на хранение, через какое-то время достаю поиграть. В день на уборку у меня уходит где-то час-полтора, и это каждый день как генеральная. Так что и вам советую заниматься не просто ремонтом, но и правильной организацией своего быта

0
22.11.2016
Анюта Денисова
Илья, 13 летАртемий, 10 лет 8 месяцевЕва, 6 лет Новосибирск

Спасибо за очень дельные советы!))

0
23.11.2016
Галинка
Светлана, 12 лет 10 месяцевЕлена, 10 лет 8 месяцев Бобруйск

Избавься от половины вещей, создающих хаос. остальным найди место и будет вам счастье. бардак заедает. не оставляй это так просто. может не быть идеальной чистоты, но порядок всегда можно сделать

0
19.11.2016
Анюта Денисова
Илья, 13 летАртемий, 10 лет 8 месяцевЕва, 6 лет Новосибирск

Сколько я ни пыталась наводить порядок, он проживает не больше недели. Потом обязательно кто-нибудь залезет, и наведет свой порядок. Ну, действительно, не ценят чужой труд. Руки опускаются просто.

0
19.11.2016
Галинка
Светлана, 12 лет 10 месяцевЕлена, 10 лет 8 месяцев Бобруйск

Понимаю все это. я сама жила в свинарнике, когда был такой завал, что никаких сил не было это разбирать. но я уверена, что тебе можно и нужно помочь. Послушай для начала аудиокнигу на ютубе "конмари магическая уборка", и вступай в сообщество на бэбиблоге ФлайЛеди. Порядок, а точнее его отсутствие разрушает отношения - на себе убедилась. у вас есть комод? шкаф? место в диване? тогда не все потеряно. не обижайся только, но надо найти силы и сделать свою жизнь лучше.

0
20.11.2016
Галинка
Светлана, 12 лет 10 месяцевЕлена, 10 лет 8 месяцев Бобруйск
0
20.11.2016
Sofochka
Санкт-Петербург

Я ещё могу всё выкинуть или разбить. Свой день рождения отменила и все разослала извинения. Я же в срач не позову людей...

0
19.11.2016
Анюта Денисова
Илья, 13 летАртемий, 10 лет 8 месяцевЕва, 6 лет Новосибирск

Ой, Полина, на то люди и отмечают др в кафешках! Нахрена заморачиваться. А если не богаты м, нечего и прыгать выше головы.))) И корчить из себя не то, что я есть.

0
19.11.2016
Sofochka
Санкт-Петербург

Нет, дело не в этом. Дело в том, что я не могу посреди этого говна нарядиться и пойти вся такая весёлая, зная что вернусь сюда же. У меня всё связано. Мой порядок в мяслях и голове будет после порядка в доме и чистого пола. Раз мне не помогают - устрою истерию)))

0
19.11.2016
Анюта Денисова
Илья, 13 летАртемий, 10 лет 8 месяцевЕва, 6 лет Новосибирск

А мне бесполезно что-то устаивать. Я ж свинья. И мне об этом открыто заявляют. правда по мнению мужа я ппынцесса, в попу зацелованная, но один хрен отдача замучает)))

0
19.11.2016
Анна
Александр, 13 летМладший сын, 8 лет 10 месяцев Челябинск

Главное, чтоб семью устраивало. Я так наоборот- перфекционист до кончиков пальцев: спать не лягу пока на кухне идеального порядка не будет. Но у меня в семье все такие))

0
20.11.2016
Анна
Ванечка, 16 лет 2 месяцаВасенька, 10 лет 9 месяцев Щелково

😀😀😀 Я такая же)

0
20.11.2016
Татьяна
Борис, 30 лет 2 месяцаНиколай, 19 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 3 месяцаМелания, 9 лет 8 месяцев Москва

Прикольно!)

0
19.11.2016
Самоотчет Артемий: зачатки самостоятельного владения ложкой.

Похожие записи