И смех теперь-и грех.
Сегодня ночью я шагнула в темноте в подвал с высоты 2 метра... Летела я и цеплялась. За что могла. В мыслях было падать на что угодно, только не на копчик и не на животик... Я за полет столько страху натерпелась, а когда приземлилась-аккуратненько так, бочком,- выдохнула, про себя подумала:"Наконец-то земля" и протяжно застонала.
Сверху послышались добрые слова мужа:"Б***ть, Анюта!" Мне и смешно, и больно, про слезы я и не думала, ждала, как поведет себя сынок. Муж пулей прилетел и с истерическим смехом пытался меня поднять, а я упорно лежала и просила подождать. Меня со страху ужасно затошнило, мужу стало плохо, он меня вытащил и побежал до туалета. Ну спросил, конечно, чем ударилась, где болит, какие кости целые, какие нет. Замечу, что летела я с диким грохотом, в темноте, цеплялась за все подряд руками и все ломала на лету. Но животик я уберегла, как и голову и копчик... Денис вылил на меня много-много перекиси, заклеивал мне ранку на спине-кожа лопнула от удара. Залепляет и говорит такой:"У тебя тут такая рана, в ней что-то белое... Это сало???" Я чуть не сдохла со смеху. Животик не болел, кости все были целы, выделений не было в течение 2 часов и я скорую не вызывала. А еще муж все твердил, что у меня шок-не могу я быть такая спокойная. А я первым делом встала и решила, что необходимо ПОЛНОЕ спокойствие. И успокоилась, как ни странно, мгновенно. Ночью ужасно захотела есть и мой малыш начал активно пинаться, как ни в чем не бывало, а в 6 утра, когда я уже конкретно не спала, заикал и разыгрался. Я радовалась каждому его проявлению, как в первый раз... Волновалась-это не то слово... Ну утром сходила к врачу-все в норме. На УЗИ не отправляли, сказали, нет смысла. Предложили полежать в больнице, чтоб посмотреть просто,я отказалась. Нет, не от безответственности-просто знаю, что у меня от нервов горя больше, чем от болячек, а рядом с семьей мне всегда спокойно и тепло, не страшно. Я вся в синяках, с распоротой спиной, ноги и руки в ссадинах и опухолях, все тело саднит-царапины почти везде-я спасалась, как могла... Но болит только нога правая и рана на спине. Она действительно внушительной оказалась. Ну а почему я упала? Там у нас отдушина в подвале, и мы на ночь открыли его для проветривания-сил не было дышать раскаленным воздухом. А мне надо было ночью пописить встать и обойти диван вокруг, чтоб мужа не будить-обошла... Сильно вокруг...
Может кому-то покажется, что я дура, что ржу. Но теперь это и правда смешно вспоминать. Да и реветь теперь смысла уже нет. Да, упала. Значит, сын будет летчиком-испытателем
Конечно, это страшно-я весь полет спасала живот. Да, Господи, спасибо, что это у меня спинка лопнула и вся в ссадинах. Может, небо от малыша беду отвело!
А еще-у меня стало течь молозиво. Вчера легла на бочок и грудь немного придавила-как оно полилось! Прямо струйкой. Теперь что-в лифчике спать?