Войти
Анна
37 лет Армавир, Россия
На сайте с 23.01.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
18
записей
32
друга
9
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Армавир
планирую беременность Омск
Девочки!!!ТЕСТО ЗА 20 МИН!!!!

Дорогие девочки этот пост для таких как Я(РУКожопок). Девочки мне 24 года,но я не умею заводить тесто кроме,как тесто для блинов. И тут мне моя подружка такая же" Рукодельница"как я подсказала этот Великолепный рецепт теста,которые готовятся всего лишь за 20 минут.

3 стакан воды

4 столовых ложки сахара

6 столовых ложек муки

10 грамм сухих дрожжей

Всё перемешать и поставить на 15 минут

По истечению времени далее добавляем....

1 стакан растительного масла

8 стаканов муки

Соль можно положить по вкусу( но в оригинале 1 столовую ложку)

Снова все перемешиваем и даем постоять тесту пару минут. Вуаля тесто готово!!!

( эти пропорции примерно, на 60 Пирожков, Я сделала ровно на половину меньше....наелась лежу почесывую пузико... Надеюсь кому-нибудь этот рецепт пригодится,так как пригодился мне))))).)

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Армавир
аналоги
Аналоги

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

--------


Совет № 1
Каждое утро, натощак, съедайте 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть.
Что это даст?
Это средство замечательно очищает организм. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти.
Внимание! Семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.

Совет № 2
Ежедневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы. На завтрак или на ужин, как будет удобно.
Что это даст?
Свекла - уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности. Это средство так же положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов.

Совет № 3
Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток - кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником.
Что это даст?
Каждое утро вы будете наблюдать благодарную реакцию кожи на такое питание. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться. Очень эффективное средство от «гусиных лапок» в уголках глаз. Пробуйте и комментарии будут излишни
.Совет № 4
Ежедневно употребляйте в пищу не меньше 50 граммов орехов. Любых, которые вам нравятся.
Что это даст?
Волосы и ногти скажут вам ОГРОМНОЕ спасибо уже через 2 недели.

Совет № 5
Раз в три дня делаем маску для волос из порошка сухой горчицы, разведенной до консистенции каши с добавлением растительного масла (лучше репейного или из зародышей пшеницы). Наносим на влажные волосы, держим 20-30 минут, смываем.
Что это даст?
Результат данной маски говорит сам за себя. А после месяца регулярного применения, вы просто не узнаете в роскошной волне, свои прежние волосы.

Совет № 6
Заведите себе носочки для сна. Из натурального волокна. Х/б или шерсть. В зависимости от времени года. Перед сном, после душа, обильно смазываем ноги сливочным маслом с добавлением нескольких капель мятного масла. Затем надеваем носочки и ложимся спать в таком виде.
Что это даст?
Через месяц ваши ножки станут предметом зависти и восхищения. Эта процедура, пройдённая за месяц до пляжного сезона, сослужит вам добрую службу. Вы сможете с гордостью демонстрировать свои босые ступни.
Совет №7
Теперь позаботимся о ресничках. Вам понадобится пустой тюбик из-под туши для ресниц. Хорошенько моем его внутри при помощи родной намыленной кисточки. Просушиваем. Капаем внутрь масло зародышей пшеницы. Все! Готово домашнее средство для укрепления и роста ваших, уставших от краски, ресниц. Перед сном, наносим масло по всей длине. Кисточкой, это делать очень удобно. Не нужно слишком обильное нанесение. Достаточно совсем немного смазать волосинки.
Что это даст?
Через месяц вы увидите, что ресницы стали гуще, подросли и явно взбодрились.

Совет № 8
Позаботимся о коже тела. Берем один стакан морской соли (хотя обычная, поваренная, с йодом, тоже подойдет), добавляем один стакан жирной сметаны. После купания, надев рукавичку-мочалку, тщательно массируем все тело, включая шею, с полученной кашей, затем смываем теплой водой. Не ленимся и делаем это после каждого купания. Смесь можно хранить в холодильнике.
Что это даст?
Соль снимает ороговевшие частицы с поверхности и дезинфицирует. Если есть мелкие прыщики, то вскоре они останутся в прошлом. Сметана смягчает действие соли, не позволяя ей царапать нежную кожу, а также питает клетки. Надо ли объяснять, что регулярное применение, даст замечательный результат.

Совет № 9
Еще раз о коже. Будет замечательно, если приобретете для себя такое сокровище, как амарантовое масло. Основная составляющая часть этого чудо-продукта, это сквален. А он, в свою очередь, является одним из основных компонентов нашей кожи. Масло впитывается практически на 100% и в борьбе с морщинами, шрамами, ожогами, растяжками и прочими кожными неприятностями, вне конкуренции! Пользоваться маслом амаранта можно и нужно ежедневно, смазывая и тело, и лицо.
Что это даст?
Это даст избавление от очень многих проблем. Единственный недостаток масла, это его цена. Хотя оно, бесспорно, этого стоит.
Совет №10
Приготовьте особую воду для полоскания волос после мытья. Просто 
добавьте в нее несколько капель ментолового масла (на 1 литр - 5 капель)
 и ополаскивайте свои локоны после каждого мытья.
Что это даст?
Зачем это делать? Вопрос отпадет сразу после того, как впервые попробуете. Невероятная свежесть на коже головы и легкость. Это средство даже облегчает головную боль.

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Армавир
Мама троих (25 лет, 14 лет, 49 лет) Яя
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!

Итак, подошла моя очередь. - что вы мне посоветуете от кашля? - леденцы " …." - сколько стоят? - 300 рублей - СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!! - 300 РУБЛЕЙ!! - А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН? - да - СКОЛЬКО СТОИТ ? - 5 рублей - ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ! - 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором. - А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ? - ЕСТЬ!! - СКОЛЬКО?? - 1 РУБЛЬ!!! - УТОЧНИТЕ ! -1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! - градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать… - МИКСТУРА ПЕРТУССИН? - ЕСТЬ! - СКОЛЬКО? - 4-50! - МАЗИ ПРОПОЛИСА? -12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ - ОТЛИЧНО!!! - ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ? - 8 РУБЛЕЙ - МАСЛО РАСТОРОПШИ? -12 РУБЛЕЙ В итоге я заказала: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (сейчас цены стали чуть выше) - СКОЛЬКО ЗА ВСЁ? - 37 с половиной - 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! - Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор…..лицо было бордово каменным. - спасибо!:), тихо ответила я.Первой не выдержала женщина с ребёнком: - Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево? - Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились! - А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ? - ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ. Для справки: Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб) Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб) Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб) Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб) Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб) Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб) Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб) Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб) Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб) Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб) Детралекс (580руб) и Венарус (300руб) Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб) Длянос (100руб) и Риностоп(30руб) Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб) Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб) Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб) Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб) Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб) Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб) Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб) Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб) Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб) Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб) Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб) Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб) Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб) Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб) Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб) Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб) Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб) Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб) Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб) Омез (180руб) и Омепразол (50руб) Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб) Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб) Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб) Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб) Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб) Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб) Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб) Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб) Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб) Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб) Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб) Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб) Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб) Энап (150руб) и Эналаприл (70руб) Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб) PS: Не кормите фармкорпорации, особенно западные. Просто лечитесь. Ставьте КЛАСС, что бы какможно больше человек увидали эту информацию.

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Армавир
Мама мальчика (15 лет) Подольск
Тест для дошкольника (для себя).

1. Назови свою фамилию, имя, отчество.
2. Назови фамилию, имя, отчество мамы, папы.
3. Ты девочка или мальчик? Кем ты будешь, когда вырастешь, женщиной или мужчиной?
4. У тебя есть брат, сестра? Кто старше?
5. Сколько тебе лет? А сколько будет через год? Через два года?
6. Сейчас утро или вечер? День или утро?
7. Когда ты завтракаешь - вечером или утром? Обедаешь - утром или днем? Что бывает раньше - обед или ужин?
8. Где ты живешь? Назови свой домашний адрес.
9. Кем работает твой отец, мать?
10. Ты любишь рисовать? Какого цвета этот карандаш (ленточка, платье)?
11. Какое сейчас время года- зима, весна, лето или осень? Почему ты так считаешь?
12. Когда можно кататься на санках - зимой или летом?
13. Почему снег бывает зимой, а не летом?
14. Что делает почтальон, врач, учитель?
15. Зачем нужны в школе звонок или парта?
16. Ты сам(а) хочешь пойти в школу?
17. Покажи свой правый глаз, левое ухо. Для чего нужны глаза, уши?
18. В какое время с деревьев опадают листья?
19. Что остается на земле после дождя?
20. Каких животных ты знаешь?
21. Каких ты знаешь птиц?
22. Кто больше: корова или коза? Птица или пчела? У кого больше лап: у собаки или у петуха?
23. Что больше - 8 или 5, 7 или 3? Посчитай от 3 до 6, от 9 до 2.
24. Что нужно сделать, если нечаянно сломаешь чужую вещь?
25. Хочешь ли ты идти в школу?
26. Как ты думаешь, что хорошего, интересного будет в школе?
27. Как, по-твоему, тебе лучше будет учиться: дома с родителями, в школе с учительницей или если учительница будет приходить к тебе домой?

Оценка ответов. Все баллы суммируются в соответствии с математическими правилами.
1 балл - за правильный ответ на все подвопросы одного пункта (за исключением контрольных).
0,5 балла - за правильные, но неполные ответы на подвопросы пункта.

Правильными считаются ответы, соответствующие поставленному вопросу: Папа работает инженером. У собаки лап больше, чем у петуха.

Неверными считаются ответы типа: Мама Таня, папа работает на работе.

К контрольным заданиям относятся вопросы: 5, 8, 15, 24. Они оцениваются следующим образом:

№ 5 - если ребенок может вычислить, сколько ему лет - 1 балл, если он называет года с учетом месяцев - 3 балла.
№ 8 - за полный домашний адрес с названием города - 2 балла, неполный - 1 балл.
№ 15 - за каждое правильно указанное применение школьной атрибутики - 1 балл.
№ 24 - за правильный ответ - 2 балла. Пункт 16 оценивается совместно с пунктами 15 и 17. Если в пункте 15 ребенок набрал 3 балла и дал положительный ответ на пункт 16, то в протоколе отмечается положительная мотивация к обучению в школе (общая сумма баллов должна быть не менее 4).

Результат
27-32 баллов - ребенок считается школьно-зрелым.
23-26 балла - ребенок считается средне-зрелыми.
17-22 баллов - низкий уровень психосоциальной зрелости.

Для проверки МЫШЛЕНИЯ будущего первоклассника предлагают следующие задания:
1. Назови как можно больше черт сходства и различия:
а) кошка и собака (домашние животные, хвост, уши, усы, шерсть; царапается/кусается, мяукает/лает, ловит мышей/сторожит дом и т.д.);
б) пастух и корова (ноги, нос, живые, двигаются; человек/животное, говорит/мычит и т.д.);
в) ворона и щука (хвост, дышат, питаются; птица/рыба, летает/плавает, каркает/молчит и т.д.).
2. Дорисуй четвертый кораблик так, чтобы сохранить закономерность (рис.3).
Развитие МОТОРИКИ будущего школьника часто тестируют с помощью практического задания, например: нарисуй человечка. Критериями оценки здесь служат адекватность и аккуратность изображения (рис.4).
Тесты из раздела могут звучать следующим образом.
1. Назови одним словом: Мальчик, который ходит в школу (ученик); женщина, играющая в теннис (теннисистка); человек, играющий на пианино (пианист). Если лошадка сделана из дерева, то какая она? (Деревянная.) Если у папы темные волосы, то какой он? (Темноволосый). Если сегодня идет дождь, то день какой? (Дождливый).
2. Скажи правильно. Одна варежка, а много (варежек). Один мяч, а много (мячей). Одно дерево, а много (деревьев).
Кроме того, необходимо знать слова близкие и противоположные по смыслу (синонимы и антонимы), уметь разбивать слова на слоги, различать гласные и согласные звуки и рифмовать слова (мишка - шишка).
Нередко детям дают задание составить рассказ по картинке. Полезно разучить с малышом несколько коротких стихотворений и несложных скороговорок ("Хорош пирожок - внутри творожок"), потренироваться в разгадывании популярных загадок ("Сидит девица в темнице, а коса на улице").
При беседе на тему «Окружающий мир» ребенок должен знать:
  • названия насекомых, животных, их детенышей, повадок и среды обитания;

  • уметь разделять их на группы (дикие и домашние, хищники и травоядные);

  • знать названия растений (деревьев, цветов, овощей, фруктов, грибов), а также о делении их на съедобные и несъедобные.

3. Тест "Найди отличия". Выявляет уровень развития наблюдательности.
Приготовьте две одинаковые картинки, отличающиеся друг от друга 5-10 деталями (такие задания встречаются в детских журналах, в развивающих книгах-прописях).
Ребенок рассматривает картинки 1-2 минуты, затем рассказывает о найденных им отличиях. Ребенок дошкольного возраста с высоким уровнем наблюдательности должен найти все отличия.
4. Тест "Десять слов".
Изучение произвольного запоминания и слуховой памяти, а также устойчивости внимания и умения концентрироваться.
Подготовьте набор односложных или двусложных слов, не связанных между собой по смыслу. Например: стол, калина, мел, рука, слон, парк, калитка, окно, бак, собака.
Условие проведения теста - полная тишина.
В начале скажите: "Сейчас я хочу проверить, как ты умеешь запоминать слова. Я буду говорить слова, а ты слушай внимательно и постарайся их запомнить. Когда закончу, повторишь столько слов, сколько запомнишь в любом порядке".
Всего проводится 5 предъявлений слов, т.е. после первого перечисления и повтора ребенком запомнившихся слов, Вы опять произносите те же 10 слов: "Сейчас я повторю слова еще раз. Ты снова будешь запоминать их и повторять те, которые запомнил. Называй и те слова, которые говорил в прошлый раз, и новые, какие запомнишь".
Перед пятым предъявлением скажите: "Сейчас я назову слова в последний раз, а ты постарайся запомнить побольше".
Кроме инструкции вы не должны больше ничего говорить, можно лишь мягко подбадривать.
Хороший результат, когда после первого предъявления ребенок воспроизводит 5-6 слов,
после пятого - 8-10 (для старшего дошкольного возраста).

5. Тест "Чего не хватает?"
Это и тестовое задание, и простая, но очень полезная игра, развивающая зрительную память.
Используются игрушки, различные предметы или картинки.
Перед ребенком выкладываются картинки ( или игрушки) - до десяти штук. Он смотрит на них 1-2 минуты, затем отворачивается, а Вы меняете что-то, убирая или переставляя, после ребенок должен посмотреть и сказать, что изменилось. При хорошей зрительной памяти ребенок легко замечает исчезновение 1-3 игрушек, перемещение их в другое место.

6. Тест "Четвертый - лишний".
Выявляется умение обобщать, логическое, образное мышление.
Для детей старшего дошкольного возраста можно использовать и картинки, и словесный ряд.
Важно не только то, что ребенок выберет лишнее, но и как он объяснит свой выбор.
Подготовьте картинки или слова, например:
изображение белого гриба, подберезовика, цветка и мухомора;
кастрюля, чашка, ложка, шкаф;
стол, стул, кровать, кукла.
Возможные словесные варианты:
собака, ветер, смерч, ураган;
смелый, храбрый, решительный, злой;
смеяться, сидеть, хмуриться, плакать;
молоко, сыр, сало, простокваша;
мел, ручка, сад, карандаш;
щенок, котенок, лошадь, поросенок;
тапочки, туфли, носки, ботинки, т.д.
Если использовать эту методику как развивающую, можно начинать с 3-5 картинок или слов, постепенно усложняя логический ряд, чтобы имелось несколько правильных вариантов ответа, например: кошка, лев, собака - лишними может быть и собака (не из семейства кошачьих), и лев (не домашнее животное).

7. Тест "Классификация".
Исследование логического мышления.
Подготовьте наборы карточек, которые включают в себя различные группы: одежда, посуда, игрушки, мебель, домашние и дикие животные, еда, т.д.
Ребенку предлагается разложить картинки (предварительно перемешанные) по группам, далее предоставляется полная свобода. После выполнения ребенок должен объяснить, почему он разложил картинки именно так ( часто дети складывают вместе животных или изображение кухонной мебели и посуды, либо одежду и обувь, в таком случае предложите разделить эти карточки )
Высокий уровень выполнения задания: ребенок разложил карточки правильно по группам, сумел объяснить, почему и назвать эти группы ("домашние животные", одежда", "еда", "овощи"т.д.)

8. Тест "Составление рассказа по картинкам".
Часто используется психологами для выявления уровня развития речи, логического мышления.
Подберите картинки из серии "рассказов в картинках", разрежьте их. Для старшего дошкольного возраста достаточно 4-5 картинок, объединенных одним сюжетом.
Картинки перемешиваются и предлагаются ребенку: "Если расположить эти картинки по порядку, получится история, а чтобы правильно разложить, нужно догадаться, что было в начале, что в конце, а что- в середине." Напомните, что раскладывать нужно слева направо, по порядку, рядом, в длинную полоску.
Высокий уровень выполнения задания: ребенок правильно сложил картинки, смог составить по ним рассказ, используя распространенные предложения.

И еще...
Только одного ребенка тестировать недостаточно. А Вы-то сами готовы?
Пройдите-ка "Тест для родителей будущих первоклассников"
Хочет ли ваш ребенок идти в школу?Привлекает ли вашего ребенка в школе то, что он там много узнает и в ней будет интересно учиться?Может ли ваш ребенок заниматься самостоятельно каким-либо делом, требующим сосредоточенности, в течение 30 минут (например, собирать конструктор)?Верно ли, что ваш ребенок в присутствии незнакомых нисколько не стесняется?Умеет ли ваш ребенок составлять рассказы по картинке не короче чем из пяти предложений?Может ли ваш ребенок рассказать наизусть несколько стихотворений?Умеет ли он изменять существительные по числам?Умеет ли ваш ребенок читать по слогам или, что еще лучше, целыми словами?Умеет ли ваш ребенок считать до 10 и обратно?Может ли он решать простые задачи на вычитание или прибавление единицы?Верно ли, что ваш ребенок имеет твердую руку?Любит ли он рисовать и раскрашивать картинки?Может ли ваш ребенок пользоваться ножницами и клеем (например, делать аппликации)?Может ли он собрать разрезную картинку из пяти частей за одну минуту?Знает ли ребенок названия диких и домашних животных?Может ли он обобщать понятия (например, назвать одним словом «овощи» помидоры, морковь, лук)?Любит ли ваш ребенок заниматься самостоятельно - рисовать, собирать мозаику и т.д.?Может ли он понимать и точно выполнять словесные инструкции?
А теперь нужно подсчитать количество утвердительных ответов, получив за каждый по одному баллу.
15-18 баллов - можно считать, что ребенок вполне готов к тому, чтобы идти в школу. Вы не напрасно с ним занимались, а школьные трудности, если и возникнут, будут легко преодолимы;
10-14 баллов - вы на правильном пути, ребенок многому научился, а содержание вопросов, на которые вы ответили отрицанием, подскажет вам точки приложения дальнейших усилий;
9 и меньше - почитайте специальную литературу, постарайтесь уделять больше времени занятиям с ребенком и обратите особое внимание на то, чего он не умеет.
Продвинутый тест для будущих первоклассников:
Если же вы пребываете в полной уверенности в том, что ваш ребенок полностью готов к гимназии уже в 5 лет, а все окружение считает вас сумасшедшей, пройдите с ребенком размещенный ниже тест, который используют некоторые развивающие центры для оценки возможностей своих воспитанников и ответы на вопросы которого призваны определить, обладает ли ваше чадо всеми способностями, которые необходимы 6-7-летнему ребенку - тому самому, который идет в первый класс…
  1. Сколько лет папе (маме, сестре, брату)? Когда их дни рождения?
  2. Где и кем работает папа (мама)?
  3. Какой размер обуви у тебя?
  4. Как вдеть нитку в иголку?
  5. Как пришить пуговицу?
  6. Что делать, если ты порезал себе палец?
  7. Что делать, если ты ушиб голову и тебя тошнит?
  8. Как звонить по телефону?
  9. Ты купаешься (в реке, в озере, море). Каковы признаки того, что надо немедленно выходить из воды?
  10. Где нельзя есть мороженое?
  11. Как вести себя за столом?
  12. Когда пчела кусает? Отличие пчелы от осы.
  13. Что можно есть, если болит живот?
  14. Чего нельзя есть, если болит зуб?
  15. После какой еды хочется пить?
  16. Сколько и когда можно пить в жару?
  17. Как вымыть грязную посуду?
  18. Какая картошка быстрее варится - целая или резаная? Как ее жарить?
  19. Как правильно почистить картошку старую и молодую? Как чистить морковь?
  20. Куда девать остатки пищи, негодные к употреблению?
  21. Как заварить чай? Сколько сахара надо положить в стакан чая?
  22. Сколько стоит буханка белого (серого) хлеба?
  23. Можно ли купать собаку так же, как кошку? Если можно, то как?
  24. В квартире запахло газом. Что делать?
  25. Как почистить обувь, постирать рубашку?
  26. Где лед толще - у берега или в середине водоема?
  27. На полу лужа воды. Какой тряпкой лучше всего убрать воду - сухой или влажной?
  28. Почему посетителям зоопарка нельзя кормить зверей?
  29. Какой мусор нужно подметать мокрым веником?
  30. Как вести себя в гостях?
  31. Что больше всего любит папа (мама)?
  32. Почему нельзя играть на строительной площадке?
  33. Сколько кусочков хлеба тебе нужно на обед?
  34. За сколько минут ты добираешься в школу (в детский сад) пешком?
  35. Как бороться с мухами, комарами, тараканами?
  36. Какой твой адрес (номер домашнего телефона)?
  37. Как ухаживать за комнатными цветами?
  38. Электрический прибор стал искрить и в квартире появился запах гари. Что делать?
  39. Стеклянная вещь (стакан, графин) упала на пол и разбилась на мелкие кусочки. Что делать?
  40. Мяч полетел на мостовую. Как поступить?
  41. Землетрясение произошло ночью. Что делать?
  42. Укусила собака. Что делать?
  43. Перед тобой раненая птица. Как поступить?
  44. Как без циркуля нарисовать правильный круг?
  45. Как без линейки провести прямую линию?
  46. Во время ходьбы в ступне появилась резкая боль. Что делать?
  47. Что делать со старыми газетами и тетрадями?
  48. В кипящую воду упала ложка или чашка. Как ее достать?
  49. Во время дождя перед подъездом дома образовалась большая лужа. Что сделать, чтобы облегчить людям вход и выход?
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Армавир
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Аптечка. Личный опыт. Подчеркнутое беру с собой в дорогу.

Жаропонижающие
· Парацетамол(в таблетках)
· Нурофен в сиропе +Супрастин 1\4
· Ибуклин
· Цефикон или Эффералган в свечах
Агате (4года)
Парацетамол(0.5)-1\3таблетки + Анальгина (0.5) -1\3 таблетки (ИЛИ Супрастин 1\3) +Но-шпа 1\3
Антиаллергические
· Супрастин,Фенистил, Телфаст,Кларитин
· Фенистил-гель при сыпи после солнца
При подозрении на пищевое отравление
· Регидрон -поить маленькими порциями при повторной рвоте ,через каждые 10-15 минут. Чередовать:сок-чай-Регидрон
· Смекта (1пакета 3 раза в день). Принимать за час до еды или час после еды или приема какого-то лекарства,чтобы не произошло всасывания.
· Ферменты: Креон(1\2 капсулы), или Мезим в течение 5-7 дней
· Линекс -по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. или Бифиформ
· При запоре-свечи с глицерином
При подозрении на кишечную инфекцию
· Регидрон +Смекта +Диета +Мотилиум
· Энтерофурил(3 раза в день) не менее 5 дней
· Линекс или Бифиформ
· Полисорб или Фильтрум СТИ
Церукал в ампулах+ шприцы
При укусах насекомых
· Сода питьевая ( 1 ч.л. на 1\2 стакана воды - смочить раствором кусочек ватки и приложить к больному месту); Лук разрезанный(осы,пчелы) +супрастин
При ожогах кораллами
Уксус
Аэрозоль Полькортолон ТС
Травмы
· Траумель. Стерильные марлевые салфетки ( прямо на рану).
· Пластыри бактерицидные (для царапин и небольших порезов) детские с пропиткой
· Перекись водорода (для промывания небольших ранок и остановки кровотечения из носа).
· Зеленка ,· Йод (5%-ный спиртовой раствор) (для прижигания царапин, ссадин и ранок или краев ран, для «йодной сеточки» при лечении ушибов, синяков).
· Медицинский клей
При заболевании респираторном
· Отривин, Називин, Виброцил -при сильной заложенности носа-
После промывания можно Ринофлуимуцил.

· Лазолван или Амбробене -при сухом кашле
· Стоптуссин,Геделикс -при влажном кашле
· Тантум,Гексорал,Аквалор. При покраснении горла. Полоскать Малавитом,Ротоканом.
· Отипакс -при болях в ушах. Заложить ухо ватный тампон с Отипаксом,Софрадексом
Стоматит
· Халисал-гель.
· Содовый раствор(2 ч.ложки на стакан воды), отвары трав(шалфей,ромашка).
Конъюктивит
· Капли Альбуцид или Софрадекс(антибактериальные)
Тобрекс 2к*3 раза в день
От ожогов
· Мазь Д-Пантенол , Бепантен, Драполен крем , Деситин-крем, помогут при ожогах, солнечных в том числе, небольших порезах, ранках и укусах.
· Пантенол-спрей (при ожогах).
Антибиотики
· Суммамед( 3 дня по 10мл, схема на 5 дней:1 день -10мл,со 2 по 5 день по 5 мл)
Термометр электронный
Мерная ложечка с делениями для лекарств или шприц-дозатор.
Фурункулы
Бактробан!!!
Ингалятор + физ раствор +Бередуал+Пульмикорт
Мирамистин
Нимесил в пакетах
Цитрамон
Омез
Лоперамид



Мама двоих (17 лет, 11 лет) Армавир
Мама девочки (13 лет) Балаково
Стащила рецептик)Торт "Птичье молоко"

Очень долго я решалась на этот торт. Мне казалось, что это очень сложно, а оказалось, что совсем несложно. А вдобавок еще и невероятно вкусно)) Поэтому рекомендую!


Фото и рецепт под катом
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Армавир
Мама двоих (15 лет, 28 лет) Москва
СПИСОК БЕСПЛАТНЫХ ЛЕКАРСТВ
Не моё,подглядела у девушки В*Конта*кте

Срочно хочу поделиться!

Сегодня была в поликлинике детской и попросила показать мне список на бесплатные лекарства детям до 3х лет. Заведующая тут же выпалила: "Что за новость!!!". на что я ответила: "Странно, что для вас это новость".

В общем после получасового брожения по поликлинике от регистратуры до кабинета заведующей и обратно я все-таки добилась этого списка! Заместитель заведующей завел\а меня к себе в кабинет, прикрыла за собой плотненько дверь и сказала, что сейчас сама мне его зачитает. На что я убедила ее, что и сама умею читать) Короче! Дети до 3х лет имеют право на получение бесплатных лекарств, участковый педиатр ОБЯЗАНА при заведении медкарточки уведомить об этом родителей и вклеить в медкарту листок выдачи бесплатных лекарств. Малообеспеченные и многодетные имеют такое право до 6 лет. И вот примерно какие лекарства можно бесплатно получить:

Амоксициллин 500 мг № 20 (таблетки для приема внутрь)
Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия)
Арбидол 50 мг № 10 (таблетки)
Аугментин 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии)
без рецепта формы 148-1/уО4(л) выдавать бесплатные препараты аптека не имеет права
Бромгексин 4 мг/5 мл 60 мл (микстура)
Виферон 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории)
Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли)
Зиртек 10 мл (капли)
ИРС-19 20 мл (аэрозоль)
Коделак Фито 100 мл (сироп)
Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы)
Лазолван 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп)
Мульти-табс Малыш № 60 (жевательные таблетки)
Мульти-табс Беби 30 мл (капли)
Називин 0.01% 5 мл (капли)
Називин 0.025% 10 мл (капли)
Нурофен 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия)
Орвирем 10 мг/мл 100 мл (сироп)
Парацетамол 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспензия)
Смекта 3 г № 30 (порошок)
Сумамед 100 мг/5 мл 17 г (порошок)
Цефтриаксон 1.0 (порошок)
Ципромед 10 мл № 1 (капли в ухо)
Эргокальциферол 0.625 мг/мл 15 мл № 1 (капли для приема внутрь)
Супрастин 25 мг (таблетки для приема внутрь)

Могу добавить, что это не весь перечень. Так, например, у нас анемия с рождения, нам периодически прописывают Феррум-Лек, который тоже входит в этот список, и мне его должны были бы прописывать БЕСПЛАТНО!!!

Моей дочке уже через неделю 3 годика, но, мамочки, кому еще нет трех, знайте свои права! Если врач говорит, что уже рецептов нет, то легко можно подать жалобу в соцзащиту. Они даже не имеют право на такое высказывание! В моей поликлинике вообще сказали в регистратуре. что с таким вопросом, о перечне бесплатных лекарств, ни разу никто не обращался. Я на неделе посещу своего педиатра и попрошу выписать все-таки бесплатный рецепт. Посмотрим, что из этого выйдет)))

Вторая серия: была после этого у своего педиатра, любезно попросила выписать рецепт на прописанные медикаменты. Отпора не встретила со стороны врача, мало того, она уже ждала меня, потому что, не глядя в карту, знала, что выписывать и сколько мы уже, как оказывается, принимали бесплатных лекарств. НО!!! Попросила нас впредь наблюдаться у другого педиатра, обещала , со своей стороны, договориться с любым.

Третья серия: почитала тут, что даже если и дадут рецепты, то сложно будет получить по ним лекарства - не будет их в аптеках. Ан нет! Пошли в одну аптеку, куда направила педиатр - да, там был из 4х прописанных только 1, но они дали другие адреса и уже по 2му адресу мы получили все оставшиеся лекарства. И даже ни одно не просроченное! Одно - до декабря 2014г, а остальные до 2017года.

Вывод: Закон есть, доказано!
Лекарства можно получить, НО!
можно потерять врача((( ...
а может всё оно и к лучшему?...
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Армавир
Непонятное пятно!!!!!

Девочки, у дочи появилось белое пятно на ножке, врач сказал не хватает витаминов, мазать кремом радевит. Но у нас не проходит, пойдем сдавать анализы. Что это может быть?

6
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Армавир
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва
Правильное ударение. Запоминаем в стихах.

Свёкла плакать начала,
До корней намокла:
- Я, ребята не свекла,
Я, ребята, не свекла,
Я, ребята, свЁкла.
(П. Синявский)

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Армавир
Москва
Развитие речи дошкольников в играх

«Развитие речи дошкольников в играх»


Усвоение знаний детьми происходит значительно быстрее в игре, чем на занятиях. Дети, увлеченные замыслом игры, не замечают того, что они учатся, хотя им приходится сталкиваться с трудностями при решении задач, поставленных в игровой форме.

Игровые действия в играх и упражнениях всегда включают в себя обучающую задачу. Решение этой задачи является для каждого ребенка важным условием личного успеха в игре и его эмоциональной связи с остальными участниками.

Для того, чтобы заниматься развитием речи Вашего малыша, вовсе необязательно усаживать ребенка за стол, создавать атмосферу урока. Существует много игр, в которые можно играть с малышом по дороге в детский сад, на прогулке, в транспорте.

Кроме этого, играя с ребенком, вы создаете эмоциональную связь, дружеские доверительные отношения с Вашим малышом.

Словесные речевые игры

Как тебя зовут?(Народная игра)

Цель. Активизировать производные наименования и их формы; соотносить производный глагол и движение.
Участники игры садятся кружком на стулья (на траву). Водящий дает каждому какое-нибудь смешное имя (либо дети выбирают имя сами): Пузырек, Метла, Расческа, Авторучка, Самосвал и т. д. После этого водящий задает вопросы. Отвечая на них, надо повторять только «свое слово» (пузырек, метла и пр.). Отвечать надо быстро, не задумываясь. Ни в коем случае нельзя смеяться. Другие пусть смеются, а тот, с кем говорит водящий, должен отвечать серьезно. Даже улыбаться нельзя.
Водящий подходит к тому, кого он назвал Метлой, и важно предупреждает:
Кто ошибется,
Тот попадется!
Кто засмеется,
Тому плохо придется!
После этого он спрашивает:
- Кто ты?
- Метла.
Вожак показывает на волосы играющего и спрашивает:
- А это у тебя что?
- Метла.
Вожак показывает на руки:
- А это у тебя что?
- Метлы!
Вожак показывает на ноги:
- А это?
- Метлы.
- А что ты ел сегодня утром?
- Метлу!
- А на чем ты ездишь по городу?

Какая бывает собака?

Можно попросить ребенка представить себе собаку и рассказать о ней как можно больше: какая у нее шерсть, что она любит есть, какой формы у нее хвост и ушки, какой у нее характер и т.д. Дети называют предложения по очереди.
Другие темы: "Какая бывает весна?", "Какая бывает корова?" и т.п.

Угадай, кто мой друг.

Для этой игры вам понадобятся карточки с изображениями животных, Для каждой игры-занятия отдельная тема - домашние животные, дикие животные, птицы, рыбы и т.д.
Каждый ребенок должен выбрать карточку с животным так, чтобы не видели остальные дети и придумать животному имя. Теперь нужно дать время для составления рассказа о его жизни.
Например, ребенок выбрал картинку со слоном. Назвал его Филя. Затем рассказывает о нем: Мой Филя живет в Африке, он очень большой и добрый, он любит кушать фрукты и овощи. Филя даже выступает в цирке и так далее. Остальные дети пытаются угадать, о каком животном идет речь. Можно изобразить походку животного.

Отвечай быстро!

Играть можно вдвоем и компанией. Один из игроков называет три прилагательных, обозначающие различные характерные свойства свойства какого-либо предмета - цвет, вкус, размер и т.п. Второй игрок должен быстро назвать предмет, подходящий этим признакам:
Звонкий, быстрый, веселый ... (мяч)
высокий, прочный, кирпичный ... (дом)
рыжая, пушистая, хитрая...(лиса)
зеленая, колючая, нарядная... (ёлка)

Кто больше?

Перед детьми ставится какой-нибудь предмет, обладающий как можно большим количеством признаков - например мяч- круглый, блестящий, твёрдый, гладкий или наоборот - мягкий, шершавый.
Машинка - большая, маленькая, блестящая, сверкающая, светлая, темная, одноцветная (разноцветная)
Задание детям - 1.Кто больше назовет свойств предмета.
2.Кто больше назовет возможных действий с предметом.
(Из книги Е. Сербиной "Развивающие игры для детей".

Скажи по-другому.

Берется простое предложение, но с прилагательными и наречиями, например: "Машина быстро ехала по шоссе". А теперь, представьте себе, что эти слова вдруг исчезли из языка, но мысль все равно надо как-то выразить. Надо придумать вариант той же фразы другими словами. При этом ни одно из слов начального предложения не должно повторяться. (Автомобиль мчался по дороге)

В чем причина?

Придумывается какая-нибудь необычайная ситуация. например: "Придя утром в парк, вы увидели, что там исчезли все скамейки". Надо как можно быстрее придумать объяснения этого события. Причины могут быть обычными, житейскими ("Забрали на ремонт"), и необычные, фантастические (скамейки обиделись, что их портят, и ушли в другой парк). Побеждает тот, кто предложит больше причин, и чем они разнообразнее, тем лучше. Игра развивает способность анализировать и логически мыслить.

Шаги. (Кто быстрее доберется до...)

С помощью этой нехитрой игры с элементами соревнования можно заниматься с ребенком расширением его словарного запаса, и развитием речи в общем.
Игроки становятся рядом, договариваются о том, где будет финиш (на расстоянии 8-10 шагов). И оговаривают тему шагов. Например "Вежливые слова". Каждый ребенок может сделать шаг, лишь назвав какое-нибудь вежливое слово. Даем минуту на размышление и "Старт!"

Другие темы: "Все круглое", "все горячее", "все мокрое". "Ласковые слова для мамы". "Слова утешения" и т.д. Вариант: Дети встают парами друг против друга и делают шаги навстречу. Условия игры те же: шаг можно сделать, только сказав нужное слово.

Внимание! Розыск!(Развиваем связную речь, внимание и наблюдательность)

В эту игру играют не меньше 5 человек. Иначе не интересно. Ведущий говорит: Я разыскиваю подругу (друга) . У неё голубые глаза, темные длинные волосы, она любит кошек и терпеть не может молоко.
Тот, кто первым догадается, о ком из детей идет речь, становится ведущим.
В игре с маленькими детьми допускается описывать одежду.

Игра с картинами.

Эта игра развивает внимание, сообразительность, приучает детей связно выражать свои мысли. Знакомит с классификацией предметов по разным признакам.
Для этой игры вам понадобятся картины или книжные иллюстрации. Пейзажи здесь не подойдут. Лучше использовать жанровую живопись и крупные иллюстрации к детским книгам.
Смысл игры: Один из игроков загадывает какую-нибудь деталь изображения. Другой игрок, задавая наводящие вопросы, должен угадать, что было загадано.

С детьми 3-4 лет загадывайте предметы целиком (зайчик, мяч, облако...)
С детьми старше 5 лет усложните задание - ухо зайца, пуговица на платье, яблоко на столе.

Примеры вопросов, которые должны использовать дети 3-4 лет:
Пример: Иллюстрация к стихотворению А.Барто "Наша Таня". Загадана лягушка в речке.
- Это находится вверху картины? Внизу?
- Это живое или неживое?
- Какого цвета?

Вопросы, которые должны использовать дети 5-7 лет.
Пример: Иллюстрация к стихотворению А.Барто "Наша Таня". Загадан камыш у речки.
- Это относится к природе?
- Это относится к живой (неживой) природе?
- Это твёрдое?
- Это растение?
- Высокое?
- Дерево?
- Трава?

Для того, чтобы дети научились грамотно задавать вопросы, дайте им возможность самим загадать какой-нибудь предмет, а вы отгадывайте, задавая как можно больше вопросов. Так вы покажете, как нужно составлять вопросы.

Игра "Третий лишний".

В этой игре дети учатся классифицировать предметы по признакам, заданным в условиях.

Для детей 5-7 лет задания усложняются:
- дождь, снег, река;
- врач, турист, шофер;
- тень, солнце, планета;
- мороз, вьюга, январь;
- камень, глина, стекло;
- дверь, ковер, окно;
- море, река, бассейн.

Какое что бывает ?

Играя в эту игру, дети научатся сравнивать, обобщать свойства предметов и, наконец, понимать значение таких понятий как высота, ширина, длина; классифицировать предметы по форме, размеру, цвету. Сначала вопросы задает взрослый, а ребенок отвечает. Потом нужно дать возможность ребенку проявить себя.
Примеры:
- Что бывает высоким? (дерево, столб, человек, дом) Здесь уместно спросить, что выше - дерево или дом; человек или столб.
- Что бывает длинным?(коротким)
- Что бывает широким (узким)?
- Что бывает круглым ( квадратным)?
В игру можно включать самые разные понятия: что бывает пушистым, мягким, твердым, острым, холодным, белым, черным и т.д.

Упражнение "Кто без чего не обойдётся"

Помогает ребёнку научиться выделять существенные признаки. Взрослый зачитывает ряд слов. Из этих слов надо выбрать только два, самых важных, без чего главный предмет не может обойтись. Например, сад… какие из слова самые главные: растения, садовник, собака, забор, земля? Без чего сада быть не может? Может ли быть сад без растений? Почему?.. Без садовника… собаки… забора… земли?.. Почему?"

Каждое из предполагаемых слов подробно разбирается. Главное, чтобы ребёнок понял, почему именно то или иное слово является главным, существенным признаком данного понятия.

Примерные задания:
Сапоги (шнурки, подошва, каблук, молния, голенище)
Река (берег, рыба, рыболов, тина, вода)
Город (автомобиль, здание, толпа, улица, велосипед)
Игра (карты, игроки, штрафы, наказания, правила)
Чтение (глаза, книга, картинка, печать, слово)
Война (самолёт, пушки, сражения, ружья, солдаты)
Школа ( учитель, ученики, столы, стулья, книги, тетради)
Второй вариант. Называем слова, и спрашиваем: чего не может быть без этого предмета, для чего или кого оно самое главное?
Например: вода, провод, карандаш, стекло, кирпич.

Живое - неживое.

Знакомим ребенка с понятиями "одушевленный" и "неодушевленный".
Сначала объясняем, что все живые предметы мы называем "КТО", а неживые "ЧТО". Приводим несколько примеров.
Затем играем в вопросы и ответы. Можно использовать книжки с сюжетными картинками.

Что растет? Кто растет?
Кто летает? Что летает?
Кто плавает? Что плавает?
Кто самый большой? Что самое большое?
И.т.д.

«Кто это?» знакомимся с профессиями

Для игры хорошо иметь карточки с изображением людей разных профессий и инструментов.
1 вариант: Задаем вопросы : кто лечит больных? Кто учит детей в школе? Кто готовит обед? Кто работает на тракторе? Кто разносит письма и газеты? Кто шьет платье?

2 вариант: Вопросы: что делает дворник? Что делает доктор? Что делает электромонтер? Что делает учитель? Что делает шофер? Что делает маляр? Что делает парикмахер?
3 вариант. Придумываем загадки. Например: этот человек работает на улице, у него есть метла, лопата.
4 вариант. «Кому что нужно?» Что нужно почтальону? Что нужно парикмахеру? И наоборот: кому нужны ножницы? Кому нужна иголка?

Придумываем рассказ.

Взрослый читает предложения, дети вставляют подлежащее, сказуемое, пояснительные слова и т. д. За основу можно взять рассказы Сутеева, Бианки.
Например: «На пороге сидела и жалобно мяукала... (кто?). Кошка сидела перед чашкой с молоком и жадно... (что делала?). Кошка поймала в саду... (кого?). Шерсть у кошки... (какая?), когти… (какие?). Кошка лежала с котятами... (где?). Котята играли мячиком... (как?).

Распространение предложений.

Взрослый говорит: «Садовник поливает… (что? где? когда? зачем?). Дети идут... (куда? зачем?) и т. д. Надо обращать внимание на правильность построения предложений.

Составление предложения с несколькими данными словами.
Упражнение, рекомендуемое Л.Н.Толстым и применявшееся им в Яснополянской школе: даются три-четыре слова, например, собака, старик, испугаться. Дети должны вставить их в предложение. Новые слова и понятия постепенно усваиваются детьми из общего смысла речи. Это целиком и безоговорочно относится к понятиям отвлеченным, общим.

Дополнить предложение.

Просить ребенка закончить предложения: "Дети поливают цветы на клумбах, потому что..." "На деревьях не осталось ни одного листочка, потому что... " "Зимой медведь спит, потому что... " и т. д.

Игры для подготовки к чтению


Бросаемся слогами.

Играть можно и вдвоем, и большой компанией, как и в предыдущей игре, используя мяч. Один игрок называет какой-нибудь слог, а другой должен добавить к этому слогу свой, так, чтобы получилось слово.
Примеры:
- Ко - …мар; … са; …тёнок; …рабль.
- Са - …молёт; …поги; … мовар.
- Де - …рево; …вочка; …ти.

Важно! Дети должны соблюдать правила орфографии: делить слова на слоги правильно и произносить их так, как они пишутся. КО - ляс - ка. Но не кА -ля -Ска.

Цепочка

Игра со словами для любого количества участников. Выберите несколько согласных букв и запишите их на листке бумаги. Придумайте слова, которые включали бы в себя все эти буквы. Буквы можно менять местами, добавлять к ним другие согласные. Например, возьмем буквы "с", "л", "м". Составляем с ними слова: самолет, масло, салями, мысль.
Выигрывает тот, кто придумал больше слов.

Добавь букву

Игроков не менее двух. Загадывают существительные единственного числа. Первый игрок называет любую букву из русского алфавита. Следующий по очереди должен в начале или в конце присоединить свою букву, имея в уме какое-либо слово с таким буквосочетанием. Игроки продолжают таким образом по очереди удлинять буквосочетание.
Выигрывает тот, кто называет целое слово.

Путешествие. Семейная игра.

Один говорит "Наш корабль отправляется в... например, в Индию. Что с собой возьмем? " Кто-нибудь спрашивает: "А на какую букву? " . "На букву "К"! ". Первый начинает и говорит: " Берем кошку!". другой: "Кактусы!". "Кастрюли!". Если слов на эту букву уже много сказано, можно продолжить так: "Первая палуба уже занята. Давайте заполнять следующую, на букву "Р".

Кто с какими буквами дружит.

Игра не только на запоминание букв и развитие речи, но и очень познавательная. На каждого игрока должна быть картинка животного. Можно разные. Например у мамы - слон, у папы - крокодил, у ребенка - ёжик. Мама говорит: " Мой слон дружит с буквой "Х", потому, что у него есть хобот". Папа говорит: "А мой крокодил дружит с буквой "Р", потому, что живет в реке." Ребенок говорит:"Мой ёжик дружит с буквой "И", потому, что у него иголки.

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Армавир
Мама девочки (15 лет) Брянск
Дорогой Мамочке


Пришла я рано утром в храм.

Зажгла свечу за праздник Мам!

Склонила низко голову, к иконе Богородицы

И тихо прошептала, я самой «главной Маме»:

- Я попросить тебя хочу.

Не за себя, а лишь за ту,

Которую, я так люблю.

За МАМОЧКУ мою.

За сердце доброе ее, за тонкое ее чутье, за нежность и заботу,

За ту, что ночи не спала, когда болела я,

За ту любовь, которую, дарила мне она.

Молю тебя, родная, дай лишь здоровья маме.

Ведь всем известно: - «Ты дитя, пока есть Мама у тебя!»

Пусть сердце, Мамочки моей, стучит, как можно дольше лет!

Поставив свечку, поклонившись, на Богородицу подняв глаза.

Лишь на мгновенье показалось, что улыбнулась мне она.

И в ту минуту поняла я, что сбудется моя мольба.

И тихо голову склоняя, да будет так! Сказала я.

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Армавир
Мама девочки (15 лет) Брянск
Заповеди семейной жизни))

О синдроме "тетки" вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...

ТЕКСТ АВТОРА

Когда-то во мне завелась "тетка"! Не сразу. Сначала она, якобы, "забегала в гости просто на минутку" к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной "внутренней девчонке".

Происходило это в виде "вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся" наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное - в виде ворчания на домашних, "что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно". Но "внутренняя девчонка" быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери "тетка" переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем своим скарбом - грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья,"тетка" была неумолима: "Куда?! У сына нет комбинезона!"

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж - шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей "внутренней девчонке" что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой.

Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную "тетку" с ее борщами, брюзжаниями, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом "тетки".

ЗАПОВЕДЬ 1

Все делай с легкостью и любовью

Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только "тетки" забывают, что у счастливых мам - счастливые дети, у счастливых жен - счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2

Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых

Помните песенку из фильма "Гардемарины, вперед!": "Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть - другое, Дело оно наживное..."

Так что же мы "наживаем", балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой "тетковости". Только чувство, что ты еще ого-го.Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3

Я никому ничего не должна

Чувству долга ("я должна", "мне должны") стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную "тетку". Хотя "все" здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма "Вам и не снилось" на занудство классной руководительницы: "Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга" отвечала так: "А по-моему только любовь имеет право всем управлять".

ЗАПОВЕДЬ 4

Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.

А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, "шо люды скажуть", переживают только "тетки".

"Девчонки" же, как кастанедовские воины, "ищут безупречности только в собственных глазах". Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5

Высокому каблуку и сексапильным нарядам - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!

Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют... не угадаете!

Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять - почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем.

А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома - при муже и близких - выглядят, как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6

Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс

Только "тетки" говорят "нет сил", "устала", "занята", "не хочется". "Девчонки" включают фантазию, листают "Камасутру", занимаются тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?..

ЗАПОВЕДЬ 7

Женское предназначение - не обслуживать, а вдохновлять мужчину!

Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали... Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая - озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая - умеет "облагородить" быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не "теткой"!

ЗАПОВЕДЬ 8

Я - есть, и уже этого достаточно для радости!

Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошеную гостью, я стала вновь любить и радоваться, радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: "Ох, эти женщины!" и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? "Тетка"?! Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Армавир
Здесь зарабатывают на просмотре сайтов

На SEO sprint есть много чего, за что платят реальные деньги: просмотр рекламных сайтов, чтение писем, участие в тестах, а также выполнение несложных заданий. Работа не пыльная и интересная. А вместе с рефералами - ещё и весьма доходная!Кого заинтересует, регистрируйтесь по моей ссылке. Заранее спасибо! http://www.seosprint.net/?ref=5707511/

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Армавир
Продам

Продам новый комбинезон (весна -осень) размер 6месяцев 68. Цена 500р на мальчика

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Армавир
ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ
не смогла удержаться и стащила у девочки с сайта.
покупочные
http://read.ru/
http://my-shop.ru/
http://www.kniga.ru/
http://www.labirint.ru/
http://www.glagoliki.ru/
http://www.feechka.ru/
http://www.razvivalki.ru/
http://www.kubirubi.ru/
http://www.intelkot.ru
Konik.ru
toyzez.ru
kukladom.ru
esky.ru,



http://www.gusli.su/ - оооочень много музыки!
Развитие Ребенка, Все для детей, Детский сад - сайты с развивалками
http://www.sb-znatok.ru

http://detsad-kitty.ru/art/demo/26048-didakticheskaya-igra-spryach-kolobka.html - много дидактических игр для распечатки
http://www.o-detstve.ru/forteachers/educstudio.html - педагогический портал
http://www.stranamam.ru/post/2124933/ - картинки для мозаики!!!
http://art-pics.ru/?hud=Ajvazovskij Ivan Konstantinovich&picture=230 - репродукции картин
сюжетные картинки
http://games-for-kids.ru/language-development/speech-and-language.php
много дидактического материала
http://forchel.ru/demo_mater/page/19/

http://www.boltun-spb.ru/mnemo_fru_veg.html

мнемотаблицы

igraypodrastay.ru

grow-clever.com
poznaemigray.ru
razvitierebenka.net
azbuka-uma.ru
igraem-rastem.ru
wunderkind-blog.ru
pochemu4ka.ru
drazvivalki.ru
АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
Медвежонок Паддингтон
Мульты на английском (песенки)
Funny English
Английские учебные мульты
Английский для малышей
Песни на youtube (goose baby club)
Super simple learning
Аудиосказки на английском еще еще

СКАЧАТЬ ПОСОБИЯ
Школа семи гномов
Список эмоций
Детские презентации
Детские презентации
Умные тетрадки, пазлы, аллликации, карточки
Вундеркинд с пеленок
ЛОто
3D аппликации
Карточки для детей

ФЛАНЕЛЕГРАФ
Сказки для фланелеграфа и картинки к ним

РУКОДЕЛИЕ И ТВОРЧЕСТВО ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
Рукоделие
Лепка из пластилина
ПОделки из природных материалов

МЕТОДИКИ
Шичида (примеры занятий)
Клуб УМНИЦА
Обучение матиматике и др. обучалки
Готовые занятия по ТН Идеи для ТН Легкий поиск по ТН на ББ
Мнемо-таблицы
Развивающие игры

МУЛЬТЫ
Из СССР
Про новый год Еще
Список мультов онлайн (практически все мульты)
Мульт про крота (все серии)


Статьи для мамы
Что должен уметь ребенок от 1.5 до 2 лет
КОгда и как знакомить детей с произведениями искусства
100 великих художников

Сайт с разными подборками мультфильмов и обучающих видео для детейhttp://masik.tv/detyam-ot-0-do-3-let/video-illyustratsii/
У тётушки совы - обучающие мультфильмы http://usovi.ru/index.php?page=uroki_sovi_details

Можно скачать материалы ( наши и иностранные полезные сайты)
http://www.raisingmightyarrows.net/2013/03/25-resources-for-all-things-preschool.html

http://www.poznaemigraya.ru/motorika/knopki-gvozdiki-motorika.html

http://earlystudy.ru/
http://www.school.earlystudy.ru/
http://mamadelki.ru/
http://kaprifolka.livejournal.com/11803.html
Клипарты (рисунки на прозрачном фоне), фоны, шрифты и многое другоеhttp://www.lenagold.ru/
Бумажные модели и их раскладки всех объемных геометрических фигурhttp://www.korthalsaltes.com/
Большая коллекция презентаций на разные темы http://viki.rdf.ru/
Сайт с презентациями по разным темам и возрастам http://papa-vlad.narod.ru/
Тоже много разных презентаций http://dompolnajachasa.at.ua/publ/2
Огромное количество ссылок на поделки по алфавиту (на английском)http://www.artistshelpingchildren.org/artscraftsideaskids/#alphabet
Материалы по разным тематическим материалам, но к сожалению на английскомhttp://www.1plus1plus1equals1.com/CalendarConnections.html
Сайт с великолепными идеями для игр и занятий. Можно некоторые материалы даже скачать http://countingcoconuts.blogspot.ru/2010/12/our-continent-bags-africa.html
Великолепные идеи из бумаги http://www.minieco.co.uk/minieco-tutorials/
Интересные материалы к тематическим занятиям http://forchel.ru/dom_shkola/
Большая подборка интересных карточек, заданий и всего для детей на русском языкеhttp://www.razvitierebenka.com/
Физкультминутки коллекция http://www.fizkult-ura.ru/sci/fizkultminutki/1
Большое количество материалов заботливой мамы http://steshka.ru/razvitie-rebenka-2-3-goda
Много хорошей информации для занятий http://www.solnushki.ru/
Монтессори-материалыhttp://www.montessoriprintshop.com/Free_Montessori_Downloads.html
Хорошие идеи и материалы http://www.mrprintables.com/
Карты мемори и другие готовые материалы http://www.busybeekidscrafts.com/Summer-Activities-For-Kids.html
Интересные идеи и материалы и не только для изучения языка http://www.kizclub.com/
Большое количество разного материала с возможностью скачать!http://www.allkidsnetwork.com/worksheets/
Необычный и тем интресный материал, который можно скачать, например игрушечные деньги http://www.activityvillage.co.uk/free_printables.htm
НЕ все доступно ля скачивания, но много интресных идей по разным темамhttp://www.kidssoup.com/Frog-pond-activities/frog-pond-crafts.html
Удивительное количество идей для занятий и даже возможность что-то скачать так, а что-то при регистрацииhttp://www.confessionsofahomeschooler.com/blog/category/alphabet
Очень много тематических комплектов - материалы для распечатывания (Pack)http://www.3dinosaurs.com/printables/printablepacks.php
Материалы для распечатывания заданий Pre-K Math Printables -кликайте на название, а дальше на картинки http://www.prekinders.com/math-printables/
Много разных карточек http://umm4.com/kartochki
http://grukhina.ru/iblock/child/igry/kartochki_domana_chast_6_flora_i_fauna_prodolzhenie_/карточки Домана
Большое количество материалов для скачивания:карточки, игры, пособияhttp://smartkids.ru/skachat-posobiya/posobiya.html
Интересные идеи для тематических занятий, есть и возможность некоторых материалов скачивать бесплатно. http://www.amomentinourworld.com/
Очень много тематических комплектов заданийhttp://www.1plus1plus1equals1.com/KindergartenPrintables.html
http://azbuka-uma.by тематические занятия с презентациями и заданиями!!!!!!!!!!!
Различные , готовые к распечатыванию задания, где ребенок может проводить, соединять, сравнивать и т.д. http://www.kidslearningstation.com/
Практические задания
Онлайн игры цифры и буквы для малышей http://ladushki.ru/movies/count/numbers
Большая коллекция детских раскрасок http://allforchildren.ru/paint/index.php
рубрика COLORING PAGES - раскраскиhttp://www.supercoloring.com/pages/category/activities/
рубрика DOT TO DOT - раскраски по цифрамhttp://www.supercoloring.com/pages/category/animals-dot-to-dot/
Полезняшки: обводилки, лабиринты, логические задания, соединялки и многое другоеhttp://www.detiseti.ru/modules/myarticles/
Развивайки, раскраски, поделки своими руками http://www.detkityumen.ru/interesno/?interesting=148
Вырезалки - готовые задания дляя обучения детей работе с ножницамиhttps://picasaweb.google.com/108555424710333222751/BFErKI#
Проводилки-соединялки https://picasaweb.google.com/108555424710333222751/ethssB
Учимся сгибать бумагу https://picasaweb.google.com/108555424710333222751/EDXKi
Большой выбор мастер-классов разных поделок по алфавиту(английскому) - все задания кликабельные http://www.artistshelpingchildren.org/artscraftsideaskids/
Поделки и как их изготовить с детьми разного возраста и по разным темам с выкройками и разъяснениями в картинках http://www.firstpalette.com/All_crafts.html
Можно скачать задания по направлениям математика, геометрия, цвет и английский алфавит http://www.fun2write.com/index.shtml


Творчество с детьми
Идеи для рисования http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1690986
Пейзажи знаменитых художников с описанием и в большом разрешенииhttp://www.rodon.org/art-land
Энциклопедия живописи и графики. Художники и их произведения, творческий и жизненный путь, серии и любимые темы http://www.art-catalog.ru/
Идеи для рисования http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1690986
Информация о художниках, стилях, странах и сами произведенияhttp://www.varvar.ru/arhiv/gallery/index.html
Галерея 200 русских художников разные картины художников в алфавитном порядкеhttp://gallerix.ru/album/200-Russian
Идеи для творчества с малышами http://tiana-r.ru/tag/ot-1-goda/
Замечательные идеи для творчества с детьми http://luntiki.ru/blog/podelki//page9/
Детям о живописи, художниках, уроки рисования http://www.art-urok.ru/index.htm
Музыка
Музыкальные сказки и стихи http://tales-game.net/muzika.html
Можно скачать диски Железновых http://locman.hutor.ru/ebook_info/7184
Интересная методика обучения маленьких детей музыке - цветные ноткиhttp://immigrad.com/metodpiano/ometodike
Интересные идеи и их воплощение
Модель солнечной системы из картона и шариковhttp://oyomix.blogspot.ru/2012/12/solarsystem-URL.html?showComment=13602...
Сайт семьи Никитиных http://nikitiny.ru/sait_semyi_nikitinyh_nikitinyru
Физика для малышей http://ten2x5.narod.ru/klass/sikoruk.htm
Много интересных идей для детей и даже есть что скачатьhttp://www.firstpalette.com/All_crafts.html
Сайт на немецком языке, но интересные идеи заданий по разным темамhttp://www.kindersuppe.de/Apfel/Apfel-basteln.html
Ланч-маты детские http://generabilis.blogspot.ru/2012/05/blog-post_21.html
Детские развивающие игры, уроки, поделки http://www.babylessons.ru/
60 идей летних развлечений и игр для детей ! http://www.kokokokids.ru/2011/07/big-summer-post.html
115 свежих идей летних развлечений для детей!!! http://www.kokokokids.ru/2012/07/big-summer-post-2012.html
Подборка зимних игр и развлечений для детей http://www.kokokokids.ru/2013/01/big-winter-post-2013.html
Идеи монтессори дней и заданийhttp://www.theprincessandthetot.blogspot.ru/2012/04/whats-on-tray.html
Немного материала для скачивания по Монтессори занятиям, но много идей разных карточек. http://www.montessoriforeveryone.com/Free-Downloads_ep_35-1.html
Рамочка из картона для детских шедевров http://www.playandgrow.ru/2013/01/blog-post.html

Новогодние ссылки:
http://crafts.kaboose.com/holidays/christmas/christmas-crafts.html
http://www.kokokokids.ru/2011/02/winter-art.html
http://www.razumniki.ru/zima.html
http://www.liveinternet.ru/users/byxtelka/post145046637/
http://www.liveinternet.ru/users/byxtelka/post116512383/
http://www.razumniki.ru/lepka_ded_moroz.html
http://www.razumniki.ru/novogodnie_trafarety.html
http://krokotak.com/category/sezonite/zimata-e-tuk/
http://malyshi.livejournal.com/21700794.html
http://blogs.mail.ru/mail/svetamichurina/63AD738F612C93CE.html
Подарки на НГ:
http://www.baby-catalog.ru/product.php?id=1227671
http://www.kupikubik.ru/?mod=shop&view=list&id=10&item=-1&page=2#p
http://www.znaika-club.com.ua/academy/ идеи для творчества

http://academy4baby.ru/treningi/kak-razvivat-malyisha-igrayuchi-i-podarit-neobyichnyiy-prazdnik-na-novyiy-god детская академия развития (Таня)

http://detkam.e-papa.ru/mp/ детские песни и сказки на иностранных языках (английский, французский, японский)

http://www.dedmorozmos.ru/ усадьба деда мороза

http://www.vkusnyblog.ru/smak/6991 имбирное печенье

http://bayun.ru/ диафильмы online
http://countingcoconuts.blogspot.com/search/label/Sensory Tubs мега-супер-пупер блок по развитию ребенка
http://www.fizika.ru/kartinki/tema-04/index.htmт физика с иллюстрациями
http://www.boltun-spb.ru/mnemo_fru_veg.html логопедический сайт
сочетаемость цветов програмка http://colorschemedesigner.com/
очень милые картинки http://johannawright.com/blog/browse/2/
гирлянды http://www.craftjr.com/paper-chain-people/
новогодние бирочки- поздравлялки http://www.kokokokids.ru/2011/12/gift-wrapping-ideas.html
http://www.spbkids.com/
сочетание цветов http://www.expresstyle.ru/forum/index.php?page=post&blog=Juja&post_id=30
фетровые кукляшки http://www.etsy.com/listing/71962556/tooth-guardian-angel-keepsake-for-losing
Блог с детскими книгами http://www.sunkristy.ru/2011/11/blog-post.html
Блог Вечерние посиделки, супер вещички для дома и души http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/search/label/для кухни
Блог Рыжие рукоделки http://rigierukodelki.blogspot.ru/
Блог Мастерская Триши http://workshop-trisha.blogspot.ru/
Рукодельный блог с украинскими буковками!!! http://natalya-heart-made.blogspot.ru/
магазин с тканями и всякими интересностями http://shop.rukodelie.de/index.php?page=categorie&cat=41

http://www.mother.ru/public/?m=4&a=4 - "Играем во все и вся!" Пара десятков игр для детей в возрасте около года.
http://cards/part1.html - фокусы
http://zsite.narod.ru/focus/0.htm - еще фокусы
РАСКРАСКИ:
http://www.raskraska.ru - здесь можно скачать множество раскрасок, потом распечатать их и дать ребенку.
http://playroom/rask.htm - коллекция раскрасок
http://www.raskraska.ru - раскраски
http://www.solnet.ee/sol/004/rr_000.html - раскраски
http://www.dltk-kids.com - куча всяких картинок на разные темы.
http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp - раскраски от "Карапуза"
http://www.coloring.ws/coloring.html - раскраски
http://isoldochka.kp.vgg.ru/pics/index.html - и еще раскраски для детей
http://www.kidprintables.com/coloring/index.shtml - раскраски
http://www.kidsrcrafty.com/coloring_pages.htm - раскраски
http://baby-news.net/paint/25/205/


ЛАБИРИНТЫ И СОЕДИНЯЛКИ:
http://www.kidsrcrafty.com/dot-to-dot.htm - "соединялки" - надо соединить точки
http://homeschool.crossdaily.com/activities/dtd.php - "соединялки" - "от точки к точке"
http://www.kidprintables.com/puzzles/dottodot/ - "соединялки"
http://www.2coolbaby.com/Printables.htm - "соединялки" и лабиринты
http://www.kidsrcrafty.com/mazes.htm - лабиринты
http://www.kidprintables.com/puzzles/mazes/index.shtml - лабиринты
http://краски-раскраски.рф/raskraski/view-album/24.html



ПЕСЕНКИ, СТИХИ, ЗАГАДКИ, СКАЗКИ:
http://www.solnet.ee/sol/001/s_000.html - стихи на различные темы
http://www.solnet.ee/sol/002/z_000.html - загадки
http://www.otkrovenie.de/kind/zagadki/index.htm - загадки на разные темы
http://playroom/framesong.htm - тексты песенок
http://lel.khv.ru/poems/poems.phtml - песни и стихи на всевозможные темы
http://www.detplo.narod.ru/stishki.html - стихи
http://childrecords.narod.ru - детские сказки в mp3 - формате
http://1001skazka.com - песни, стихи, сказки (в том числе и аудио)
http://www.skazochki.narod.ru/skazki/menu.html - много детских сказок, красивое оформление с иллюстрациями.
http://www.skazochki.narod.ru/sound/menu.html - звуковые сказочки - это сказки в формате Real Audio для самых маленьких детей. Сказки для тех, кто еще не умеет читать.
http://www.unn.ru/folklore/fmirdet.htm - колыбельные, потешки
http://www.skazochki.narod.ru/Music/pesenki.html - песенки в формате Real Audio
http://www.babyroom.narod.ru/babyst.html - стихи для детей
http://sibmama.info/index.php?p=stih - стихи для детей
РАЗВИВАЮЩИЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ:
http://www.solnet.ee/games/g1.html Развивающие детские FLASH-ИГРЫ
http://www.baby.com.ua/igr.html - Подборка замечательных развивающих флеш-игр (счет, форма, английские слова и прочее)
http://www.hitentertainment.com/bobthebuilder (English) Развивающие флеш - игры на основе известного (в Европе) мультика "Bob the Builder". Но если вы такого мультика и не видели, то игры от этого мало потеряют
http://www.hitentertainment.com/pingu - игры он-лайн (из наших любимых)
http://yarastu.narod.ru/cds.html - обзор обучаюших компьютерных игр
http://www.7ya.ru/pub/toys/comp_igry.asp - по сути - это нечто типа обзора нескольких компьютерных игр для малышей.
http://myfamilyschool.narod.ru/gamescollectionrus.html - компьютерные игры для детей
http://www.raskraska.ru/game.html - пара игр на тему букв
РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ (не компьютерные):
http://detplo.narod.ru/zabavi.html - игры на развитие речи и другое
ПОДЕЛКИ:
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...oy/index09.html - зоопарк на пльчиках
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...ding/index.html - модельки известных строений из бумаги
http://www.enchantedlearning.com/crafts - описание множесва интересных поделок
http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp - вышивка для детей. Простенькие, но симпатичные картинки.
http://sveta-andreeva.narod.ru/bumaga.html - поделки из бумаги
http://sveta-andreeva.narod.ru/gips.html - отливка из гипса.http://www.vostal.narod.ru/index.htm - оригами
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...gy/index06.html - дятел (кормит птенцов) из бумаги
http://www.parfenov.org/books/modelmagik/ - лепим из пластилина
http://isoldochka.kp.vgg.ru/trud/index.html - здесь: "технология папье-маше", "из лоскутов", "домик на колесах", "аппликации на бумаге и пластилине".
http://lanterny.narod.ru/index.htm - множество разных поделок, в том числе и мягкие игрушки, и папье-маше и многое другое
http://tmn.fio.ru/works/38x/311/bumaga.htm - поделки
http://tmn.fio.ru/works/38x/311/dip4.htm - игрушки своими руками
http://www.detplo.narod.ru/zabavi.html - игры
http://baby.inlife.ru/baby.php?level=260 - статья на тему: чем занять двухлетку.
http://www.mozaika.ru/images/aist4802.htm - игры и игрушки в раннем возрасте
http://www.mama.ru/club/vospit/igri4m.htm - играем с 3-месячным ребенком
http://www.baby.ru/02-07.html - во что поиграть с 4-х месячным ребёнком
http://www.mama.ru/club/vospit/igra9mes.htm - как играть с ребенком в 9 месяцев?
http://www.kindereducation.com/games-sw.html - Игры на воде. Это для постарше.
http://barbie.h1.ru - Это "все о кукле Барби".
http://sibmama.info/index.php?p=games - игры для детей. В основном, это развивающие, обучающие игры
http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp - кукольный театр
http://www.ameritech.net/users/macler/paperdolls.html - для девочек - бумажные куклы (в том числе и звери которых тоже одевать)
МЕТОДИКИ
http://www.babyshop.com.ua/library/o_zaytceve.htm Все о Зайцеве и его методиках
http://www.kubikizaitseva.narod.ru Методики Зайцева
http://www.babyshop.com.ua/library/o_montessori.htm Всё о М.Монтессори и её педагогике
http://www.parenting.ru/s.php/414.htm Особенности детских садов Монтессори
http://www.babyshop.com.ua/library/o_nikitine.htm Всё о Никитиных и его интеллектуальных играх
http://www.babyshop.com.ua/library/o_steinere.htm Всё о Вальдорфской педагогике и её основателе Р.Штайнере
http://www.babyshop.com.ua/library/o_tyuleneve.htm Всё о Тюленеве П.В. и его системе МИР
http://www.babylib.by.ru/ibuka/ibuka1.html http://www.inuqlo.com/japan/ibuka.htm Масару Ибука. После трёх уже поздно
http://www.7ya.ru/pub/early/early.asp - Статья Даниловой Елены «Раннее развитие: педагоги и их методики»
http://www.bereslavsky.ru - методика П.Я.Береславского
http://www.montessori-center.ru - Все о системе Монтессори
САЙТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ РАННЕМУ РАЗВИТИЮ
http://www.babylib.by.ru/publication/chto_takoe_rr.html статья "Что такое "Раннее Развитие" детей".
http://www.7ya.ru/pub/early/purpose.asp Замечательная статья.
http://www.parenting.ru/s.php/272.htm Раннее развитие - про и контра. "...
http://www.baby.ru/05-03.html ПРОТИВ раннего развития. Небольшая статейка на тему "НЕ ради тщеславия родителей".
http://www.parenting.ru/s.php/365.htm Интересная небольшая статейка. Учить или не учить? Если учить, то как?
http://www.mother.ru/razvit Консультации по вопросам о раннем развитии
http://ranneerazvitie.narod.ru/almanah - альманах "раннее развитие"
http://www.danilova.ru - раннее развитие детей Сайт Лены Даниловой.
http://ranneerazvitie.narod.ru/gazeta - газета "раннее развитие". Николай Зайцев, Михаил Федотов, Елена Данилова, ...
http://www.schoolng.narod.ru - здесь много интересного про дошкольников
http://ten2x5.narod.ru - Куча всего интересного и полезного. Книги, методические пособия, статьи, игры,....
http://wunderkinder.narod.ru - обучение малышей
http://www.baby.com.ua - сайт о детях, рубрики по возрастам (справа в табличке)
МАТЕМАТИКА
http://www.kindereducation.com/zadachi.html - задачки в стихах
http://www.kindereducation.com/schet.html - математические раскраски (от 2 лет)
http://www.7ya.ru/pub/early/math.asp - занятия математикой
http://azps.ru/baby/count.html - занятия по математике с малышами
http://www.kindereducation.com/zadachi2.html - математика от года до 3-х лет
http://www.kindereducation.com/schet.html - математические раскраски
http://www.kindereducation.com/zadachi1.html - математические сказки (5-7лет)
http://www.kindereducation.com/zadachi.html - задачи в стихах
ЛОГИКА И МЫШЛЕНИЕ
http://azps.ru/baby/think.html - занятия с малышами УЧИМСЯ ЧИТАТЬ:
http://www.7ya.ru/pub/lingvo - обучение детей чтению и языкам на сайте 7ya.ru
http://www.baby.ru/05-05.html - 10 подсказок для читающих родителей, или как сделать так, чтобы ребёнок полюбил книги
http://www.solnet.ee/sol/019/a_000.html - азбука
http://azps.ru/baby/read.html - занятия с малышами
ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА
http://www.bibliogid.ru/bookshelf/little/malish - список книг детям от 2 до 5 лет
http://www.lib.ru/TALES - литература для детей. Много книжек. Можно их скачать, но только текст, никаких иллюстраций.
http://a-usachev.ru/books - книги Андрея Усачева
http://www.skazka.com.ru - тексты сказок, легенд, мифов.
http://www.likar.info/ua-ua/?action...=12&subcatid=39 - о книжках для самых маленьких (от 0)
РАЗВИТИЕ РЕЧИ
http://www.rustoys.ru/index.htm - упражнения для развития речи
http://www.kindereducation.com/program.html - что дети должны уметь и знать в каком возрасте (с 4 до 6-ти лет)
http://www.kindereducation.com/games5.html - развитие речи от года до 3-х
http://www.kindereducation.com/logo_5.html - развитие речи от 3-х до 5-ти
http://www.kindereducation.com/logo_4.html - развитие речи от 5-ти до 8-ми
http://azps.ru/baby/talk.html - занятия по развитию речи
http://sibmama.info/index.php?p=skoro - скороговорки
http://sibmama.info/index.php?p=palchiki - стишки для пальчиковой гимнастики
http://logoped.ru - много статей о развитии речи у детей, о логопедии...
http://logoped.org - здесь в форуме можно получить консультацию логопедов.
http://www.karapuz.com/lectures/def...tures.asp?lid=7 - примеры занятий по развитию речи
http://www.7ya.ru/pub/develop/5zarjad.asp - зарядка для язычка: артикуляционная и дыхательная гимнастика для малышей
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ
http://www.tampareads.com/phonics/singleletters - английский алфавит с картинками
http://www.kinderplanet.com/music.htm - песенки на английском языке
http://playroom1/english - английский язык: подборки картинок с подписями на английском языке
http://www.detki-predki.ru/educate/index.asp - но самое ценное здесь - это раздел «обучение английскому»
http://www.early-reading.com/home/samples.html - книжки на английском языке, очень простенькие, ч/б. Для распечатки.
http://www.calflove.ru/index.phtml?m=19 - об обучении иностранным языкам
http://www.solnet.ee/parents/pp_000.html - про изучение иностранного языка
http://www.babyland.ru/articles/art6.html - замечательная статья с рекомендациями как обучать ребенка английскому языку
http://frank.deutschesprache.ru/gb.html - сайт для изучающих иностранные языки. Здесь есть и сказки тоже...
http://english.language.ru/guide/tongue.html - скороговорки на английском языке
http://www.nanya.ru/opit/5000 - английские стишки для детей
http://www.babyland.ru/russian/poems.html - стишки, песенки для детей на английском языке
http://www.babyland.ru/russian/engonline.html - обзор нескольких игр для обучения детей английскому
Английский язык
Полиглотик - готовые разговорники, стихи и т.д. для обучения малышейhttp://www.solnet.ee/parents/pp_000.html#pk
Сайт, где можно скачать обучающие видео уроки http://www.alexsoft.ru/english-for-children
Готовые карточки притом с транскрипцией по разным темамhttp://playroom.com.ru/english.php#1
скачать обучающие видео уроки http://www.englishspace.ru/angliyskiy-dlya-detey-f52/page70.html
Караоке с детскими песенкамиhttp://raisingchildren.net.au/baby_karaoke/baby_karaoke_landing.html
Детские песенки мультики http://www.mightybook.com/
Мультфильмы, песни, сказки в озвученном вариантеhttp://www.bbc.co.uk/cbeebies/balamory/
Аудиосказки http://lightupyourbrain.com/stories/
Интересные большие карты со словами на разные темыhttp://www.tvoyrebenok.ru/anglijskij-dlja-detej.shtml
Детские книжки на английском - можно скачать http://freekidsbooks.org/
Анимированные сказки, детские песни и обучающие игры http://englishon-line.ru/index-1.html
Программа Little Rider http://www.brillkids.com/teach-reading/
ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ
http://livingthings.narod.ru/Clt/clt.htm - живые существа: классификация и картинки; от вирусов до млекопитающих
http://playroom/framegallery-animals.htm - подборка картинок с животными
http://www.switcheroozoo.com/zoo.htm - "Создай свое новое животное"
http://www.skazochki.narod.ru/zveri/zveri.html - подборка фотографий детенышей животных
http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/rus/index.htm - жуки
http://www.enature.com/guides/select_group.asp (English) - флора и фауна. Картинка + описание вида.
ГЕОГРАФИЯ
http://www.7ya.ru/pub/develop/geography.asp - география в кастрюле
http://www.rgo.ru - географический сайт.
http://azps.ru/baby/surround.html - занятия по географии с малышами
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...re/index05.html - поделка из бумаги - глобус с разрезом (ядро, магма,...)
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...re/index04.html - модель из бумаги - вулкан (с разрезом)
География
Детские стихи про континенты http://www.numama.ru/blogs/kopilka-detskih-stihov/cat-98
Страны и континенты http://www.yestravel.ru/world/
Интересная информация о разных уголках мира http://miroland.com/category/countries/
Разные факты о нашей планете http://www.raznyestrany.com/index.html
Природа Планеты Земля http://www.zooeco.com/strany/str-000.html
Иностранный сайт, где можно скачать информацию по материкамhttp://www.homeschoolcreations.com/Geography.html
Мир на ладошке в электронном виде http://www.worldofnature.ru/mir-na-ladoshke?view=main
ХИМИЯ И ФИЗИКА
http://yarastu.narod.ru/cam.html - химия детям
http://demonstrator.narod.ru/cont.html - чудеса своими руками
http://ten2x5.narod.ru/klass/sikoruk.htm - физика малышам.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme...d=Care3&tid=386 - физические фокусы
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme...=Early&tid=5467 - опыты по физике и химии
АСТРОНОМИЯ
http://fargalaxy.al.ru
http://space.rin.ru
http://www.college.ru/astronomy/cou...ntent/index.htm - астрономические сайты. Они не рассчитаны на малышей, но там прекрасные картинки. Кроме того, здесь родители могут почерпнуть информацию - надо ведь знать, чтоб потом рассказывать ребенку...
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...re/index05.html - поделка из бумаги - глобус с разрезом (ядро, магма,...)
ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
http://babyart2.narod.ru/present.htm - на этом сайте замечательные презентации с картинами известных художников
http://www.makewayforbaby.com/prenatalmusic.htm (English) Music to stimulate your baby
http://www.mother.ru/public/?m=4&a=9 - игры на развитие творческого воображения и детской фантазии малышей
http://azps.ru/baby/izo.html - занятия по ИЗО
http://www.kindereducation.com/art_br.html - игры с красками
http://www.vostal.narod.ru/index.htm - оригами
http://www.enchantedlearning.com/crafts - описание множества интересных поделок
http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp - вышивка для детей. Простенькие, но симпатичные картинки.
http://www.karapuz.com/lectures/def...tures.asp?lid=7 - рисование в раннем возрасте
http://sveta-andreeva.narod.ru/unusual.html - интересная статья о том как еще можно (нестандартно) сделать с ребенком художественные шедевры
http://sveta-andreeva.narod.ru/bumaga.html - поделки из бумаги
http://sveta-andreeva.narod.ru/gips.html - отливка из гипса.
http://sveta-andreeva.narod.ru/drawing.html - как можно рисовать с малышами
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme...=Early&tid=5455 - нетрадиционное рисование
ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
http://kidsport.narod.ru - "Ранний старт" - самый полный сайт о детском спорте, но тут речь идет не о зарядке, а именно о СПОРТЕ.
http://www.babyswimming.com (English) -Baby swimming
http://playroom/spina.htm - упражнения и игры на правильную осанку
http://baby.inlife.ru/baby.php?level=53&vlevel=299 - упражнения для спины (1-7 лет)
http://baby.inlife.ru/baby.php?level=53&vlevel=300 - упражнения для ног и стоп (1-7 лет)
http://baby.inlife.ru/baby.php?level=53&vlevel=301 - упражнения на равновесие, смелость, ловкость (1-7 лет)
http://azps.ru/baby/move.html - зарядк
http://www.elephant.ru/index.php?item=3683 набор для рисованияhttp://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=26100 - методы укладывания спать
http://www.eva.ru/albumpage/109165/7.htm много детскогоhttp://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3890 Карточки Доманаhttp://weila.ru/forum/lofiversion/index.php/t62.html Ещё о карточках Домана

Серия сообщений "Умникам и умницам":
Часть 1 - детские мультфильмы советского периода
Часть 2 - Золотая колекция детских сказок (2010)Mp3...
Часть 3 - Учи английский весело!
Часть 4 - >Аудио- Сказки
Часть 5 - Библиотека для детей
Часть 6 - ДЕТСКИЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ И ПРЕЗЕНТАЦИИ
Часть 7 - Всемирная история в интернете
Часть 8 - ВСЕ БИОГРАФИИ
Часть 9 - Новогодние стихи для малышей
Часть 10 - Сказка, рассказанная на ночь
Часть 11 - Сайт для малышей
Часть 12 - Занимаемся вместе с детьми.Бумажная мозаика.Журнал.
Часть 13 - Мегараскраска
Часть 14 - Сказки для детей
Часть 15 - Сайт для детей и родителей "Почемучка"
Часть 16 - Фильмы и мульфильмы.
Потрясающий сайт на котором можно скачать ТЫСЯЧИ лучших советских фильмов и мультиков. http://multiki.arjlover.net/
Порядка двух тысяч отечественных мультиков: http://multiki.arjlover.net/multiki/
Источник: http://www.liveinternet.ru
1. Детский портал Солнышко http://www.solnet.ee/ (виртуальная школа, расскраски, стен.газеты... )
2. Сайт Почемучка http://pochemu4ka.ru/ ( Уроки по развитию речи, рисование, апликация, лепка)
4. супер кладовая презентаций
5. развитие ребенка http://www.razvitierebenka.com/2009/12/blog-post.html
6 академия поделок http://detpodelki.ru/ скачать Это может ваш малыш
7. настольные игры http://detsad-kitty.ru/games/rgame/
8. Сказки с картинкамиhttps://plus.google.com/photos/104930237813721461843/albums/5643325027246581233?banner=pwa&authkey=CPvc45mV14q77wE
9. идеи, идеи... http://www.mam2mam.ru/club/group/15/blog/?PAGEN_1=9
10. Диафильмыhttp://www.hobobo.ru/media/diafilmhttp://allforchildren.ru/diafilm/diafilm_index.php
11. Торты из мастики (вертолет, пожарная машина, пиратский корабль...) мастер класс ( другие рецепты http://ideamenu.ru/tort-spanch-bob), еще
14. Сайт РЫЖИЕ РУКОДЕЛКИ ( МК корона, чехольчик, кармашки и т.д.))
15 Танины рукодельности (СП Развивающая книжка)
16.Чудеса из фетра
18. Настольные игры (распечатай и играй) http://www.boardgamer.ru/category/print-n-play
19. Сделай сам (игрушки шитье) http://www.numama.ru/blogs/sdelai-sam
20. МК переплет мягкой книжкиhttp://crestik.ucoz.ru/publ/master_klassy/master_klass_sborki_taktilnoj_knizhki_dlja_malysha/9-1-0-168, http://www.myjulia.ru/article/254226/
21. Забавные малыши из фетра для алфавита
22. ИДЕИ ДЛЯ КНИЖЕК С МК И ВЫКРОЙКАМИ
Подписи я делала для себя, поэтому они могут не до нконца отображать суть ресурса.
http://ranniy-start.livejournal.com/27340.html#cutid1 - поделки из ладошек
http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1691014 - рисование на ткани
http://maminiskazki.ru/ - мамины сказки
http://lavka-barabaski.blogspot.com/ - американские ткани пуговицы
http://umm4.com/raznoe/kak-nauchit-rebenka-chitat.htm#more-8601 - как научить ребенка читать
http://umm4.com/category/detyam-o-sporte/page/2 - детям о спорте
http://umm4.com/photo/xishhniki-semejstva-koshachix-15-krasivyx-fotografij.htm - хищники семейства кошачьих
http://umm4.com/photo/pticy.htm - птицы (оч красивые фото и инфа)
http://umm4.com/raznoe/samye-bolshie-zhivotnye-10-foto.htm - самые большие животные!
http://umm4.com/photo/lapy-zhivotnyx-16-foto-kakix.htm - лапы каких животных
http://umm4.com/photo/otvety-lapy-kakix-zhivotnyx-16-foto.htm - ответы -лапы животных
http://www.babyblog.ru/user/Beejulia/2589765 - Юлины ссылки
http://lilla-a-design.blogspot.com/2012/01/hur-man-viker-en-ask.html - коробки из бумаги
http://lilla-a-design.blogspot.com/2012/01/faglar-i-fonstret-birds-in-our-window.html - птички на окно - прсвечивающиеся
http://www.varvar.ru/arhiv/gallery/russian/vasnetsov_v_m/ - галерея картин -очень хорошее качество
http://www.kokokokids.ru/2011/01/blog-post_17.html - штампы овощами и фруктами
http://www.liveinternet.ru/users/lena_leto/post167193382/ - сундучок из бумаги
http://www.neo-kids.ru/archives/5147 -сундучок из бумаги
http://lavkasovetov.ru/rukodelie/2009/12/14/5907.html - коробка из бумаги
http://blogs.mail.ru/mail/mirasova_gu/1AD2A7B11179F55B.html - плетение из бумаги
http://www.youtube.com/watch?v=kmC1FTCsOX8&feature=player_embedded - презентация Шичида
http://www.kidssoup.com/Frog-pond-activities/frog-pond-crafts.html - много-много материала для занятий!
http://www.activityvillage.co.uk/summer_olympics.htm - на тему олимпийских игр
http://www.activityvillage.co.uk/lacing_cards.htm - шнуровки
http://www.filefolderfun.com/SearchPreschool.html - много игр
http://www.busybeekidscrafts.com/Summer-Activities-For-Kids.html - много печатных игр
http://bookhunter.ru/index.php?flag=book&AlphaCode=ADA - недорогие и интересные книги на английском
Монтессори:
http://mymontessorijourney.typepad.com/my_montessori_journey/page/3/
http://countingcoconuts.blogspot.com/2010/04/all-things-montessori.html - Montessory Resoursers!!!!!
http://theadventuresofbear.blogspot.com/
http://lilytots.blogspot.com/
http://totsandme.blogspot.com/
http://www.amontessorimusingplace.org/
http://ourmontessorichronicles.blogspot.com/
http://homeschoolescapade.blogspot.co.uk/
http://www.theprincessandthetot.blogspot.com/2012/04/whats-on-tray-car-theme.html - CAR theme
http://www.theprincessandthetot.blogspot.com/p/my-printables.html - Printables
http://lilla-a-design.blogspot.com/
http://no-idiot-toys.livejournal.com/50851.html - квадраты Никитина
http://www.babyblog.ru/user/faniart/3014674 - летние идеи
http://kedublock.blogspot.com/
http://mermag.blogspot.com/search?updated-max=2011-12-15T10:57:00-05:00&max-results=40&start=28&by-date=false
http://climbingthemonkeybars.blogspot.com/search/label/Math Work Stations - очень хороший
http://www.confessionsofahomeschooler.com/blog/category/alphabet - много печатных занятий
http://umm4.com/kartochki - много карточек
http://www.3dinosaurs.com/printables/printablepacks.php - материалы для распечатывания (Pack)
http://prekinders.com/math-printables/ - материалы для распечатывания
1. Занятия с детьми, игры, развивашки - ссылка
2. Кулинария для детей - ссылка
3. Детский портал (всё для детей) - ссылка
4. Мастерская Олеси Емельяновой - ссылка
5. Новогодние поделки - ссылка
6. Сайт "Разумники" - ссылка
7. Детская Академия - ссылка
8. Развивалки - ссылка
9. Японские журналы по рукоделию - ссылка
10. Сайт Лены Даниловой - ссылка
11. Развитие ребенка с рождения до школы - ссылка
12. Развивающие игрушки - ссылка
13. ДЕТсад - ссылка
15. Детские электронные презентации - ссылка
16. Почемучка - ссылка
17. Презентации для школьников и дошколят - ссылка
18. Развитие ребенка - ссылка
19. Магазин развивающих игрушек - ссылка
20. Карнавальные костюмы - ссылка и еще
21. Мультики и сказки онлайн - ссылка
22. Новые дети - ссылка
23. Растворы для небулайзеров - ссылка
24. Текстильные бирки на одежду и HandMade - ссылка
25. Магазин Лабиринт - ссылка
26. Игрушки из фетра - ссылка
27. Развивающие мягкие игрушки - ссылка
28. Развитие речи - ссылка
29. Материалы Монтессори - ссылка
30. Игрушки своими руками - ссылка
31. Дидактические материалы - ссылка
32. Развивающие мультиики Бэби Эйнштейн - скачивание
33. Страна Мастеров - ссылка
34. Игры и игрушки - ссылка
35. Как всё успевать (тайм-менеджмент) - ссылка
36. Рисование, счет, азбука на ПК - ссылка
37. Мультфильм о развитии девочек - ссылка
38. Анатомия для детей - мультфильм
39. Иностранные журналы по рукоделию - https://picasaweb.google.com/ylliana1
40. Первая помощь ребенку - инструкция
41. Развивающие игрушки с выкройками
42. Сайт "Наши дети" - ссылка
43. Сайт "Умелые ручки" - ссылка
44. Стефания - много развивающих игр и игрушек


http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post211550900/ - ИГРЫ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ -1. ФОРМИРОВАНИЕ ЗВУКОВОЙ КУЛЬТУРЫ РЕЧИ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post211550927/ - ИГРЫ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ - 2. ОБОГАЩЕНИЕ СЛОВАРНОГО ЗАПАСА.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post211560737/ - ИГРЫ НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ - 3. ФОРМИРОВАНИЕ ГРАММАТИЧЕСКОГО СТРОЯ РЕЧИ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post211566214/ - ИГРЫ НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ - 4. РАЗВИТИЕ СВЯЗНОЙ РЕЧИ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post237896388/ - 1000 САМЫХ ЧАСТЫХ ВОПРОСОВ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ШКОЛУ. ЧАСТЬ 1.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post237944460/ - 1000 САМЫХ ЧАСТЫХ ВОПРОСОВ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ШКОЛУ. ЧАСТЬ 2.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post239202613/ - УЧИМ РЕБЁНКА ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ КОРОТКИЕ РАССКАЗИКИ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post242874335/ - РАЗВИТИЕ РЕЧИ. ЛЕКСИЧЕСКАЯ ТЕМА "ОСЕНЬ".
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post245147936/ - ФОРМИРОВАНИЕ СВЯЗНОЙ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post245151789/ - УЧИМ ДЕТЕЙ ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post246195203/ - УЧИМ РЕБЁНКА ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ ПО СЕРИИ СЮЖЕТНЫХ КАРТИН.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post246201328/ - СОСТАВЛЕНИЕ РАССКАЗА ПО СЕРИИ СЮЖЕТНЫХ КАРТИН.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post208533387/ - ЧТЕНИЕ (с 2-х лет). БУКВЫ И ЗВУКИ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post204929730/ - ЧИСТОГОВОРКИ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post209164010/ - РАЗВИВАЮЩЕЕ ЛОТО. ЖИВОТНЫЕ.
http://www.liveinternet.ru/users/46...08372191/АЗБУКА -РАСТЕНИЙ. РАЗВИВАЮЩЕЕ ЛОТО.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post209170345/ - РАЗВИВАЮЩЕЕ ЛОТО. ПТИЦЫ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post209174731/ - РАЗВИВАЮЩЕЕ ЛОТО. МОЙ ДОМ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post209200472/ - РАЗВИВАЮЩЕЕ ЛОТО. ПРОФЕССИИ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post224593271/ - НАГЛЯДНЫЕ ПОСОБИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post204659542/ - ЗАДАЧИ В СТИХАХ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ (до 10).
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post204670217/ - ЗАДАЧИ В СТИХАХ ДЛЯ ДОШКОЛЯТ (до 20).
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post204671600/ - ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ДЛЯ ДОШКОЛЯТ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post204681680/ - КАК ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ 4 - 5 ЛЕТ ЗАПОМНИТЬ ЦИФРЫ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post213802710/ - НАГЛЯДНЫЕ ПОСОБИЯ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post217688695/ - ГРАФИЧЕСКИЕ ДИКТАНТЫ (ДЛЯ ДЕВОЧЕК).
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post217723829/ - ГРАФИЧЕСКИЕ ДИКТАНТЫ (ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ).
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post218431042/ - ИГРАЛОЧКА. МАТЕМАТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ 3 - 4 ЛЕТ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post218848008/ - МОЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РАСКРАСКА. СЧИТАЕМ В ПРЕДЕЛАХ 20.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post219009019/ - МОЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РАСКРАСКА. СЧИТАЕМ В ПРЕДЕЛАХ 100.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post219505676/ - МОЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РАСКРАСКА. УМНОЖАЕМ И ДЕЛИМ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post224632805/ - ТЕСТЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ. СЧЁТ ОТ 20 ДО 100.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post208182667/ - МОИ ПЕРВЫЕ ПРОПИСИ (3 - 4 года).
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post211176703/ - ОБВЕДИ ПО ТОЧКАМ. ТРАНСПОРТ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post217813311/ - ЗА ТРИ МЕСЯЦА ДО ШКОЛЫ (ДЛЯ ДЕТЕЙ 5 - 6 ЛЕТ).
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post232779372/ - ПИШУ БУКВЫ - 1. ДЛЯ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ 5-6 ЛЕТ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post233044025/ - ПИШУ БУКВЫ - 2. ДЛЯ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ 5-6 ЛЕТ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post234190623/ - ПИШУ БУКВЫ - 3. ДЛЯ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ 5-6 ЛЕТ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post234192799/ - ПИШУ БУКВЫ - 4. ДЛЯ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ 5-6 ЛЕТ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post243338445/ - КАК ГОТОВИТЬ РУКУ РЕБЁНКА К ПИСЬМУ. ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 2 ДО 3 ЛЕТ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post208329559/ - РАЗВИВАЮЩЕЕ ЛОТО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ. ОКРУЖАЮЩИЙ МИР.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post208337490/ - РАЗВИВАЮЩЕЕ ЛОТО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ. СЪЕДОБНОЕ И НЕСЪЕДОБНОЕ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post209351864/ - РАЗВИВАЮЩАЯ ИГРА "ПОЛОВИНКИ" ( 1-3 года).
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post232571086/ - ИГРЫ НА РАЗВИТИЕ ВНИМАНИЯ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post245091024/ - РАЗВИТИЕ МЫСЛИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПАМЯТИ У ДОШКОЛЬНИКОВ 2-3 ЛЕТ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post245091882/ - РАЗВИТИЕ МЫСЛИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПАМЯТИ У ДОШКОЛЬНИКОВ 4-5 ЛЕТ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post209889146/ - РИСУЕМ ПАЛЬЧИКАМИ. ТЁПЛАЯ СКАЗКА.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post209895637/ - РИСУЕМ ПАЛЬЧИКАМИ. ХОЛОДНАЯ СКАЗКА.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post209918365/ - РИСУЕМ ПАЛЬЧИКАМИ. ПЁСТРАЯ СКАЗКА.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post210151458/ - РИСУЕМ ПАЛЬЧИКАМИ. БЕЛАЯ СКАЗКА.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post210260375/ - НАРИСУЙ ПАЛЬЧИКАМИ. СОЛНЕЧНАЯ ПОЛЯНКА (от 1 года и старше).
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post211882618/ - НАРИСУЙ ПАЛЬЧИКАМИ. ЗАБАВНЫЕ ЗВЕРЮШКИ (от 1 года и старше).
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post209744968/ - РИСУЕМ ПЛАСТИЛИНОМ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post248008833/ - ЛЕПИМ ИГРУШКИ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post213861186/ - АЛЬБОМ ПО АППЛИКАЦИИ. (3 - 4 года)
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post213698593/ - АЛЬБОМ ПО АППЛИКАЦИИ. (4 - 5 лет)
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post214240537/ - АППЛИКАЦИЯ ИЗ КРУП.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post250835225/ - АППЛИКАЦИЯ ИЗ НИТОК. МАСТЕР- КЛАСС.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post208797479/ - РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК для детей 2-4 лет "МАША И МЕДВЕДЬ".
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post214562226/ - ПАСХАЛЬНАЯ КУРОЧКА - НАСЕДКА.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post248807051/ - АППЛИКАЦИЯ ИЗ САЛФЕТОК.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post212489479/ - АППЛИКАЦИЯ ИЗ БУМАГИ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post212542433/ - АППЛИКАЦИЯ. ВОЛШЕБНЫЕ КОВРИКИ.
http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post212562914/ - АППЛИКАЦИЯ. ВИДЫ АППЛИКАЦИИ.

http://pinterest.com/basenkova/kids-education/ Хороший сайт с идеями занятий, игр, развлечений
2. http://www.liveinternet.ru/users/maknika/rubric/2878901/ На странице много развивающих игр
3. http://www.happy-giraffe.ru/community/10/forum/post/37956/ Игрушка сортер своими руками, разные варианты
4. http://www.maaam.ru/detskijsad/igry-dlja-razvitija-taktilnoi-chuvstvitelnosti.html Игры для развития тактильной чувствительности
5. http://www.razukras.ru/categories.php?cat_id=25 Много различных лабиринтов
6. http://krokotak.com/ Много интересных идей
7. http://www.activityvillage.co.uk/free_printables.htm Идеи, есть варинты для печати
8. http://www.tvoyrebenok.ru/razvivayuschie-stengazety.shtml Развивающие стен газеты
9. http://www.razvitierebenka.com/ Много интересного, много для печати
10. http://solnushki.ru/category/разделы/мастерская/развивашки/самодельные-плакаты-развивающие-альбомы-книжки Развивашки своими руками
Раннее развитие:
Здесь сайт: Раннее развитие детей.
Здесь все для раннего развития ребенка: карточки ( много), раскараски.
Здесь сайт Адалин. Очень много идей для творчества, разные материалы , методики развития и много много всего интересного.
Азбука ума -много идей для тематическиъх занятий.
Здесь - Статьи. И обзоры методик раннего развития.
Здесь можно скачать печатные материалы (лото, разрезные картинки и т.д.)
ББ Ксения - это пост с ссылками на сайты, где можно скачать печатные материалы ( карточки демонстрационные)
Здесь торренты - скачиваем карточки и много много пособий для развития и игр с детьми всех возростов.
Здесь статья по изучению букв. спасибо Татьяне!
Здесь сайт с играми (крупа)
Тематические занятия.
Здесь огромное количество репродукций картин.
Здесь географические стихи.
Здесь животный мир антарктиды :фото и видео.


Театр:
Как сделать домашний театр для малыша. Статья здесь.
Театр теней - ширма здесь.
Красивая ширма для театра теней - жми!
Здесь собраны ссылки о театре теней( как деалть, МК, фигурки и т.д.) здесь
Моторика (лабиринты, вырезание, обводка):
http://www.schoolsparks.com/kindergarten-worksheets/fine-motor

http://lib.podelise.ru/docs/526/index-1477-26.html?page=7
план занятий
http://viki.rdf.ru/item/697/download/
презентации!!
http://www.numama.ru/blogs/kopilka-detskih-stihov/page-8/cat-10
okokoKIDS - все для творчества малышей
CountingCoconuts - развивашки
GardenMama - вдохновение из природных материалов и не только
reciclandoenlaescuela.blogspot.ru - прелестный домик для кукол))
zlesa.blogspot.com.au - мастерим с детками
3 динозавра - развивашки с 2 до 7
taberko.livejournal.com/176382 - игры с крупой
idi-k-nam.ru/post207610369 и www.babyblog.ru/user/lenta/shillopop - игрушки из фетра
http://www.razumniki.ru - раннее развитие детей
http://www.razvitierebenka.com - карточки, раскраски
http://www.babyblog.ru/community/post/parentalschool - карточки
http://www.myowlbarn.com/p/owl-lover-2013-calendar.htm - все о совах
http://www.kinder.ru/ - каталог детских ресурсов
http://umm4.com/- Развитие детей. Онлайн игры. Сказки. Раскраски. Алфавит. Карточки. Математика. Здоровье.
http://www.tvoyrebenok.ru/index.shtml - твой ребенок, сайт для умных родителей
http://www.danilova.ru/index.htm - раннее развитие детей
http://www.looledo.com/index.php - поделки
http://karaponder.ru/ - креативные поделки с детками
http://www.krokotak.com/ - самоделки
http://ohhappyday.com - идеи


Ссылки на сайты, материалами которых я пользовалась (надеюсь никого не забыла...)
http://www.3dinosaurs.com/printables/packs/dinosaur.php - Комплект заданий
http://www.overthebigmoon.com/dinosaur-pre-k-pack/ - Еще комплект
http://www.2teachingmommies.com/2011/07/roar-for-dinosaurs.html - И еще один
http://www.filefolderfun.com/SubjectDinosaurs.html - Размер, цвета, счет, математика
http://www.1plus1plus1equals1.com/Just_Color_Dinosaurs.pdf - Раскраски
http://www.allkidsnetwork.com/worksheets/dinosaurs/ - несколько заданий на счет, что
http://www.1plus1plus1equals1.com/DinosaurTrain.html
http://www.earlylearninghq.org.uk/themes/dinosaurs-themes/dinosaur-factsheets/
http://www.prekinders.com/dinosaurs-theme/
http://earlystudy.ru/?s=Динозавры Посты с занятия по теме Динозавры и материалы для скачивания

Ну а теперь по американским сайтам:

http://www.1plus1plus1equals1.com/Easter.pdf комплект

http://www.prekinders.com/playdough/CarrotsRabbitPlaydoughMats.pdf посадить морковку для кролика и посчитать

http://www.prekinders.com/playdough/CarrotsRabbitPlaydoughToddler.pdf просто посадить морковку

http://www.prekinders.com/patternblocks/rabbit_color.pdf кролик мозайка

http://www.prekinders.com/easter-theme/ тема пасхи

http://www.confessionsofahomeschooler.com/blog/2011/04/easter-lapbook-and-game-printables.html тема пасхи

http://www.confessionsofahomeschooler.com/blog/2010/03/easter-activities-lapbook.html

http://www.earlylearninghq.org.uk/celebrations-festivals/easter/ тема пасхи

http://www.education.com/files/138101_138200/138107/play-busy-bees.pdf игра

http://www.education.com/worksheets/preschool/springtime-fun+passover+easter/ тема пасха

http://www.2teachingmommies.com/2012/03/easter-symbols-expanded.html комплект и еще

http://www.overthebigmoon.com/easter-prek-pack/ комплект

http://www.firstpalette.com/Craft_themes/Special_Occassions/easter.html пасхальные подделки

http://www.busylittlebugs.com.au/freebie-friday-easter-egg-number-match/ не комплект, но красивые есть задания

http://creativepreschoolresources.com/2012/04/03/easter-math-activities/ пасхальная математика

http://www.freehomeschooldeals.com/category/elementary-2/ что то интересное

1. Детский поисковик "АгА"
Ищите детские сайты? Единственный детский поисковик - АгА. В базе данных только лучшие детские сайты. Поиск сайтов с детской тематикой для детей и родителей. В том числе сайты для родителей по воспитанию, здоровью детей.

2.
Английский для детей
Здесь вы найдете тексты детских песенок, стишков, сказок и считалок на английском языке. В разделе Download вы можете скачать бесплатные учебники, книги, обучающие программы. На сайте существует бесплатная доска объявлений, где вы можете дать объявления об обучении, подготовке к экзаменам, поиске преподавателей, переводах и другие.
Зеркало.


3. Speaking Picture Dictionary
Говорящий on-line словарь в картинках. Для тех, кто изучает английский или русский языки. Это - игра. Игра для детей и взрослых. Вы смотрите на предмет - и называете его. Конечно, этот метод не универсален, но на определенном уровне он может оказать неоценимую помощь. (Разговаривает, только если установленTRSpeaker, а также английский и русский голос.)

4.
Детская игровая комната
Английский алфавит, цифры, цвета, еда, одежда, инструменты и др. в чудесных картинках и с транскрипцией! А также тексты русских детских песен, детские кроссворды, развивающие игры (в том числе компьютерные).

5.
Английский язык онлайн
Сайт для изучающих английский язык. Грамматика, рассказы, тексты, методики, анекдоты, программы, переводчики, пословицы, сленг. Больше подходит для подростков и взрослых. Однако, на мой взгляд, здесь можно найти и кое-что полезное для малышей.

6.
BiLingual
Сайт предназначен для родителей, чьи дети учат английский язык, и для учителей, работающих с детьми дошкольного возраста или с начальными классами.

7.
Буквляндия
Выдержки из авторской системы раннего обучения английскому языку «Magic English» от Татьяны Ижогиной. В главе "Буквляндия" вы изучите английский алфавит, узнаете правила чтения и словообразования, в главе "Грамматика" изучите правила английской грамматики, а на "Площади игр" поиграете в интересные обучающие игры.

8.
Ребёнок.ру
Журнал для родителей. Всё о детях, начиная от беременности и заканчивая развивающими играми. Особенно мне понравилась страничка с
загадками.

9.
Детский портал "Солнышко"
Развлекательно-познавательный детский журнал. Чего там только нет! Странички с азбукой, стихами и сказками, загадками и ребусами, раскрасками и кроссвордами, пословицами и частушками, песнями (в том числе колыбельными) и нотами. Кроме того, здесь можно найти разделы об именах, детских рецептах, уроках этикета, бисероплетении, вязании, а также о том, как весело провести детские праздники.

10.
Портал ВСЕОБУЧ
Всё об образовании - вузы, колледжи, школы, детские сады, репетиторы, няни, гувернеры, университеты, институты, академии, пту, техникумы, лицеи, ясли. Удобно и подробно.

11.
Раннее развитие детей
Сайт Лены Даниловой. Все о раннем развитии детей: обучение чтению, счету, музыке, развитие речи, эстетическое, интеллектуальное, физическое развитие детей. Методики Зайцева, Домана, Монтессори, развивающие игры.

12.
"На веранде" - домашний сайт Марии Чуловой
Много статей о детях для родителей, а также мого замечательных ссылок из другий сайтов на детскую тематику.

13.
Вырастай-ка!

Здоровье, воспитание, обучение, досуг. Всё в помощь родителям!

14.
Детки-конфетки
На этом сайте собраны игры для детишек разного возраста, замечательная коллекция нот детских песенок, раздел под названием "Тайна имени", а также информация для будущих и настоящих родителей.

15.
Детский портал
Проект RIN.ru. Рубрики сайта: всё о детях, образование, отдых, советы и полезные ссылки.

16.
Sib Deти
Статьи, сказки, колыбельные, толковый словарь детских слов, анекдоты, гороскоп и др.

17.
Чебурашка
Родительский клуб. Детский магазин. Социальный проект в защиту материнства и детства.

18.
Деточка.ру
Для мам, пап и всех интересующихся. Вы хотите, чтоб ваш малыш рос здоровым? Тогда для вас: статьи и дисскуссии о грудничковом плавании, купании, закаливании ребенка, логические и занимательные игры с детьми, статьи, заметки и советы о питании и воспитании, отношениях в семье и естественном, здоровом образе жизни.

19.
До и после трех
Сайт посвящён дошкольному (в особенности - раннему) развитию. Он сделан его в виде справочника, сборника занятий (в том числе упражнений), которые вы можете проводить со своим ребенком. Подобраны занятия Домана, Лупана, Никитина и др., а также собственные упражнения составителей.

20.
Ладушки
Сайт для малышей, малышек и их родителей. Здесь живут потешки, мультяшки, загадки, пословицы, игры, колыбельные песенки. Также тут можно найти Живую Азбуку, галерею детских рисунков и детские изречения.

21.
Малышок
Портал для заботливых родителей. Пол ребёнка, календарь беременности, рамочки для фотографий, кулинарные рецепты.

22.
Всё о детях
Очень симпатичный сайт о детях и методиках их воспитания и развития.

23.
Рай в шалаше
Раннее развитие детей, игры с детьми, поделки, игрушки своими руками, электронные уроки для детей до 3-лет, потешки, пальчиковая гимнастика, игры с детьми до года.

24.
FosterAge
Советы по уходу, воспитанию и обучению ребёнка от рождения до школьного возраста.

25.
Наши дети
Если в вашей семье растёт ребенок, или вы интересуетесь развитием детей, их воспитанием, интересным времяпрепровождением - посетите этот сайт. Возможно, именно там вы найдёте для себя множество полезной информации.

26.
Наш ребёнок
Материалы по различным вопросам здоровья, воспитания и развития детей от рождения до з-х лет: сборник статей, обзор литературы. Коллекция игр по развитию речи, внимания, памяти, мышления. Сборник стихов, сказок, рассказов для детей. Пособия для развития мелкой моторики, обучению математике и чтению, материалы для занятий рисованием, раскраски и поделки из бумаги, пластилина, природных материалов и ткани. Коллекция слов и нот детских песен, загадок, поговорок, фразеологизмов. Сценарии детских праздников и идеи по созданию детских праздничных костюмов.

27.
Малыши.RU
Библиотека, игры с ребенком (в том числе развивающие); обучение детей иностранным языкам, истории, географии, счету, математике, чтению, письму; полезные советы; психология и воспитание, развитие творческих способностей; физическое развитие, детский спорт; родительский опыт.

28.
Альманах "Раннее развитие"
Движение и спорт, музыка, чтение, иностранный язык, математика, рисование, энциклопедические знания, письмо, психология... И всё это по нескольким возрасным категориям.

29.
Baby.ru
Сайт для родителей о дошколятах. Статьи о развитии, здоровье детей, консультации детского психолога, игры и другая полезная информация.

30.
BABYCOM
Украинский семейный ресурс. Посвящен вопросам рождения, развития и воспитания детей. Сайт сделан на русском языке.

31.
Экология младенчества
На этом сайте центра профилактики и реабилитации грудных детей можно найти полезную информацию для родителей относительно здоровья и развития детей.

32.
Mother.ru
Сайт для родителей о кормлении и здоровье малышей.

33.
Малышок
Сайт для мам, имеющих маленьких детей и не очень. Рубрики о шитье, вязании, рецептах сладостей, бисероплетении, а так же полезные статьи для тех, кто ещё только ожидает малыша.

34.
Дошколёнок
Журнал для умных деток и их родителей. Здесь представлены материалы для обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста чтению, математике, развитию речи, изобразительному искусству, а также игры, конкурсы и статьи по детской психологии.

35.
Дважды пять
Сайт для родителей дошкольников. Игры, поделки, рассказы и сказки, логические задачи, картинки. Статьи о психологии и здоровье детей.

36.
Parenting.ru
Мамам и папам о детях. Все, что вам необходимо знать, чтобы вырастить и воспитать своего ребенка. От подготовки к беременности до подростковых проблем.

37.
Ека-мама
Сайт будущих и настоящих родителей. Публикации о здоровье, беременности, родах, уходе и воспитании ребенка. Отзывы советы мнения в общении друг с другом на 14 форумах, очень искренние истории родов и любви из первых уст. Консультации специалистов. Книги о беременности, родах и детях.

38.
Страна Лимпопо
Портал для родителей: статьи, новости, ссылки.

39.
Detisite.ru
Вопросы развития, воспитания и здоровья детей, вопросы психологии, педагогики, медицины; описание методик, развивающих и оздоравливающих игр для детей; игротека, сказки с картинками, книжки для малышей.

40.
Азбука для родителей
Все о беременности, родах, детях. Развивающие занятия для детей.

41. Общий букварь
Учебник чтения, по которому могут заниматься дети с разным уровнем подготовки. Кто знает буквы, кто не знает, кто уже немножко умеет читать - все начинают с самого начала. Более подготовленные дети просто быстрее переходят с уровня на уровень, чем менее подготовленные. Всего в учебнике 26 уровней, разделенных на отдельные этапы, каждый из которых распечатывается на листе формата А5.

42.
BabyArt

Краткая информация о самых выдающихся художниках Европы в наиболее характерных направлениях живописи разных эпох, а также презентации их картин. Также здесь можно найти презентации о мире животных и растений, географии, английскому языку. Есть и потешки для малышей, тексты для первоначального чтения, весёлая зарядка.

43.
Я расту

Множество всяких интересностей и полезностей для детей и их родителей.

44.
Методика.Ру

Здесь рассказывается о новой, «двуполушарной» методике обучения детей. Этот материал будет интересен учителям, методистам, психологам, родителям - всем, кого волнуют проблемы правополушарных и левополушарных детей. Здесь вы можете познакомиться с учебниками и учебными пособиями по разным предметам школьного курса, созданным на основе этой методики.

45.
vSCHOOL.ru

Виртуальная школа Кирилла и Мефодия. Здесь предлагаются уроки как для самых маленьких детей, так и для дошкольников, а также для учащихся младших и старших классов средней школы.

46.
Миксике

Пособия для учителей и родителей по развитию детей начальной школы, так называемые "Рабочие листы", которые объединены в циклы (тетради). Каждый цикл имеет свою тему и расчитан на 3-5 недель. Материалы можно свободно распечатывать и использовать как в школе, так и дома.

47.
Открытый колледж

Первый в России полнофункциональный Интернет-проект для самообразования, включающий обучение школьников (физика, математика, химия и т.д.) и курсы для профессионального образования. Здесь школьники смогут найти электронные учебники по физике, математике, химии, астрономии и т.д., более 4000 тестов по каждому из предметов, а также уникальные интерактивные модели, которые помогут разобраться во многих вопросах физики, химии, астрономии.

48.
Основные правила грамматики русского языка

Шпаргалка для учителей и учеников, все коротко и ясно.

49.
Allmath.ru

Математический портал, на котором вы найдете любой материал по математическим дисциплинам.

50.
Математика-он-лайн

Занимательная математика школьникам. Олимпиады, игры и конкурсы по математике.

51.
Multiplicationtable30

Программа для обучения и тестирования детей на предмет знания таблицы умножения.

52.
Педсовет по средам

Новости из жизни учителей школ, преподавателей ВУЗов, библиотекарей разных городов и стран; информация о конференциях, мероприятиях, встречах, проектах, о грантах и конкурсах; информация об учебных материалах и др.

53.
Країна Міркувань

Сайт на украинском языке составлен по материалам одноимённой книги и посвящён развитию мышления у детей 6-12 лет. Разноплановые задания расширяют кругозор ребёнка, улучшают его память. На сайте представлены лишь выдержки из книги, но и они заслуживают внимания, так как могут подсказать родителям некоторые методики и направления в развитии собственных чад.

54.
Арифметика

При помощи этой программы ваш ребенок сможет проверить свои силы в решении простых арифметических действий.

55.
Клуб юных гениев

Статьи, головоломки и советы от членов клуба юных математиков и физиков. Конкурсы, форум.

56.
Научная лаборатория школьников

Информация о деятельности, организация научных исследований для школьников. Публикации. Энциклопедии.

57.
Путеводитель в мире науки для школьников

В помощь школьникам, на сервере представлены статьи, методики, ссылки в интернет и другая полезнейшая информация по математике, литературе, физике, химии, истории и другим естественным и гуманитарным школьным предметам.

58.
Тинейджер.ru

Математика, биология, история, литература, русский язык, Физика, химия, иостранный язык.

59.
Детский портал

Сайт обо всём, что интересно детям. Занимательные статьи по истории, географии, статьи о флоре и фауне, компьютерах, а также сказки, повести, словари. Статьи для родителей. Форум.

60.
Детская площадка

Любительский сайт для детей, родителей и классных руководителей. Детские игры, статьи для родителей, сценарии праздников, стихи, юмор.

61.
Потешные прогулки по Москве

Сайт в занимательной форме знакомит с происхождением названий некоторых московских улиц и исторических мест.

62.
Чудеса природы

Описание чудес, созданных самой Природой. Человеку остается лишь восхизаться ими!

63.
Школа Юннатов

Календарь природы. Травник. Центр природоведения.

64.
Интернет-журнал "В мире животных"

Электронная версия одноимённой телепередачи. Много интересных фактов о животных.

65.
Живые существа

Электронная иллюстрированная энциклопедия. Несколько тысяч фотографий различных представителей живой природы. Все существа занимают места в энциклопедии согласно принятому систематическому делению.

66.
Ребятам о котятах

Сайт создан для детей, которые любят кошек. Здесь вы найдете самые интересные "кошачьи" материалы из книг и из интернета: сказки, стихи, игры, картинки и многое другое.

67.
Школьникам о еде

Весёлой урок для школьников от Олежки II, где рассказываются разные небылицы о популярных продуктах питания.

68.
Президент России гражданам школьного возраста

Разделы о президенте, государстве, уроках демократии и Кремле, адаптированные для детского восприятия и в игровой форме.

69.
Детская безопасность

Основы безопасного поведения для детей и подростков. Как избежать неприятностей и опасных ситуаций в повседневной жизни. О клубе "Юный спасатель". Форум.

70.
Служба психологической помощи "Один дома"

Практические советы, как вести себя в экстренных ситуациях и затруднительных положениях. Психологические тесты. Сказки. Детский чат.

71.
Ребенок в Сети

Заботящихся о своих детях родителей наверняка настораживает интернет, ведь, помимо несомненной пользы, мировая Паутина таит в себе массу опасностей, которые могут непоправимо повлиять на неокрепшую психику ребенка. Этот сайт поможет взрослым советами, как избежать опасностей интернета, даст статистические данные о влиянии онлайна на детей и популярно расскажет ребенку о вирусах (информация представлена в виде детской книжки).

72.
Права и Дети в Интернете

На этой странице антизаконные действия взрослых будут обсуждены, а виновные - осуждены, зло наказано. Здесь можно поговорить со своим адвокатом. Можно узнать об обязанностях правительств стран мира перед детьми. Учителей и родителей тоже найдется, куда «ткнуть носом». Можно узнать, что такое алименты, презумпция невиновности и риторический вопрос.

73.
Ранний страрт

Сайт посвящён проблемам детского спорта и рассказывает о принципах и методиках раннего физического развития детей с учетом отечественных и зарубежных исследований.

74.
Lobzik

Сайт посвящен детскому техническому творчеству. Задуман и расчитан для учителей труда, руководителей кружков и, естественно, отцов с сыновьями, любящих мастерить своими руками красивые и полезные вещи.

75.
Мастерская Домашкевича

Ресурс учителя трудового и технологического обучения Нарвской гуманитарной гимназии Василия Домашкевича. Большая база фотографий изделий, чертежи, документация. Много интересного и эксклюзивного.

76.
Технология и трудовое обучение

В помощь учителю технологии и трудового обучения: авторский проект педагога-методиста Алексея Климова. На сайте - большой объем методической документации, материалы по объектам труда, терминологический словарь.

77.
Кулинария, рукоделие, цветы

Сайт для учителей рукоделия (девочки). Информация для подготовки к урокам, конспекты уроков, сценарии мероприятий по технологии (обслуживающему труду) и многое другое.

78.
Винтик и Шпунтик

Энциклопедия полезных советов и маленьких хитростей в помощь домашнему мастеру, для детей и взрослых.

79.
Занимательные и методические материалы из книг Игоря Сухина

Всевозможные загадки и интересные задания (в том числе викторины, тесты, кроссворды), логопедия и скороговорки, занимательные математика и библиография, шахматы для детей.

80.
Izvilina.com

Загадки, задачи, данетки, головоломки.
81. Оrigami.ru
Все про оригами. Примеры фигур, приёмы складывания, ссылки на подобные сайты во всём мире.

82.
Origamipro.ucoz.ru

Оригами, профессиональное складывание. Статьи, схемы моделей, галерея готовых изделий.

83.
Умелые ручки

Несколько поделок, которые детки (при помощи взрослых помощников) могут смастерить своими руками. Здесь же можно найти ссылки на стихи, сказки и рассказы для детей.

84.
В гостях у Незнайки

Детский сайт с красочными обучающими играми, веселыми загадками, раскрасками в режиме on-line.

85.
Мишутка

Детский журнал. Кроссворды,комиксы,игры,головоломки, анекдоты.

86.
Журнал "Трамвай"

Это детское издание выходило в 90-92 годах. За то короткое время оно стало любимым журналом у сотен тысяч детей по всей стране. По главной ссылке вы найдёте pdf-файлы номеров за 1990 год. А здесь - некоторые стихи и рассказы оттуда.

127.
Мурзилка

Прекрасно оформленный сайт замечательного детского журнала. Здесь - старый вариант сайта.

128.
Ностальгия

Несколько отсканированных номеров журнала "Весёлые картинки" за 1974, 1981 и 1982 год.

129.
Детки-74

Развивающие, java- и flash-игры, а также игры для мобильных телефонов; конкурсы, статьи, раскраски, выкройки для Барби, сказки, поделки, обои и многое другое.

130.
Симбик

Сайт познавательного иллюстрированного цветного детского журнала для младшего школьного возраста. Сказки, загадки, детские кроссворды и комиксы.

131.
Весела Абетка

Весёлая Азбука - сайт на украинском языке. Азбуки, сказки, рассказы, потешки, присказки, скороговорки, загадки, считалки, игры.

132.
Детский сайтик

Загадки, считалки, тесты и другие развлечения для детей и взрослых.

133.
Мы и наш мир

Домашняя страничка. Сказочки, раскрасочки, бумажные игрушки, весёлые картинки, тексты детских песен.

134.
Мир детства

Колыбельные песни, потешки, загадки и другие "развлекалочки" фольклорного архива Нижегородского Университета.

135.
Fkids

Flash-игры для детей.

136.
Развивающие игры

Игры на сайте baby.com.ua.

137.
Игра? Игра... Игра!!!

Несколько онлайновых игр, юмористических задачек, головоломок.

138.
Дети на Куличках

Юмор для детей и всей семьи - юмористические тесты, кроссворды онлайн, рассказы и стихи для детей, фотоприколы, Flash-мультики, игры онлайн, советы родителям, анекдоты, карикатуры, "перлы" детей и учителей, детское творчество, стишки; ребенок, родители, воспитание; рекомендации по развитию творческих способностей; отдых с детьми; развлечения, игры для детей, веселые картинки.

139.
Virtual Kids

Развивающие игры от Кирилла и Мефодия для разного возраста. Также интересна рубрика "Отдыхай" (весёлые картинки, открытки, раскраски, аниматик, сделай сам).

140.
Кубики-рубики

Детский развлекательный сайт (комиксы, кроссворд, игры, загадки, ребусы, стихи, поделки и др.)

141.
Детская газета

Электронное издание для детей от 6 до 10 лет. Рассказы, головоломки, анаграммы, игры, детские рецепты и анекдоты.

142.
Киндергарден

На сайте вы найдёте кроссворды и викторины про Симпсонов, главы из книг про "Ябеду-Корябеду" и "Умную собачку Соню", а также забавные истрии, рассказанные самими детьми.

143.
Санька-Бешеный кролик!

Детский интернет-журнал. Много всякой всячины: развлечения, игры, комиксы, рассказы, познавательные статьи, детский интернет-городок и др.

144.
Веселая Переменка

Газета для детей школьного возраста. Разнообразные конкурсы и комиксы; веселые и познавательные уроки английского языка; рубрики для любителей что-то делать своими руками и для тех, кто любит узнавать что-то интересное из истории мира или военной техники; страничка о всяких интересных и полезных штучках при работе на компьтере; кое-что о детской библии; а также сборник свежих анектодов о Вовочке.

145.
Молодежный портал "Колобок"

Подборка популярной и развлекательной информации и полезных советов на каждый день для юношей и девушек. Новости, конкурсы, знакомства.

146.
Уголок Тани

Самые интересные новости для детей, про детей, про телекоммуникационные и сетевые проекты; также интересные проекты, в которых ребёнок может поучаствовать со своим классом; личные странички школьников; игры; литературные творческие работы школьников; детская социологическая служба; вступительные задания, заочные олимпиады.

147.
Kinder клуб

Форум для детей. Весёлое общение детей и подростков со всего мира. Обсуждение тем о школе, родителях, играх, книгах, музыке, кино и о многом другом. Проходят конкурсы и викторины.

148.
Детский международный клуб знакомств

Здесь подростки могут найти себе друзей по переписке в разных городах и странах, с разными интересами.

149.
Милашка

Сайт для девочек. Секретики, гадания, песенки, игрушки, вкусности и др.

150.
Игры детские и обучающие

В этом разделе собраны игры для детей и обучающие игры - старые и новые - с описанием на русском языке и внешним видом каждой игры.

151.
Не скучай!

Вам частенько бывает скучно? Вы не знаете, чем занять ребенка? Вы забыли, в какие игры играли в детстве? К вам пришли гости, и вы не знаете, чем их развлечь? Попробуйте здесь решить ваши проблемы.

152.
1000 забавных игрушек

Как известно, лучшее средство развития ребенка - это игрушка. Особенно если она сделана своими руками! На этом сайте вы найдёте множество схем, методик и описаний самодельных игрушек. Вашему ребёнку некогда будет скучать!

153.
Игрушка своими руками

Развивающие игрушки, поделки; кулинарные рецепты; читальный зал; кройка и шитье, вязание; фокусы.

154.
В стране игрушек

Электронный журнал о детских игрушках и играх. Рекомендации психологов по выбору игрушек, статьи о популярных развивающих методиках и игрушках: кубиках Зайцева, играх Никитина и Монтессори и др.

155.
Игрушкин.ру



http://www.boltun-spb.ru/mnemo_all_name.html Сайт логоподеч. Мнемотаблицы
http://detsad-kitty.ru/games/rgame/3368-razvivayushhaya-igra-protivopolozhnosti.html-противоположности и др. игры
http://zanimatika.narod.ru/Azbuki7.htm cтихи про буквы
http://mamaschool.ru/stixi-i-pesni/stixi-pro-bukvu-a
http://detskiychas.ru/stihi/стихи-про-букву-и/
http://www.child123.narod.ru/kn/index.htm#_5 - здесь можно скачать тексты по разным методикам
http://www.mariamontessori.ru/ Монтессори-педагогика, очень хороший сайт
http://www.babyblog.ru/user/olgamarus/3039627- учим буквы
http://taberko.livejournal.com/ интересные книжные обзоры и не только
http://rutracker.org/forum/index.php можно cкачивать много полезной инфы
http://www.liveinternet.ru/users/3707445/post126717205- как сделать самому развивающие игрушки
http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1699884 - знакомство с художниками
http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1648228 - профессии Много ссылок полезных
http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1695172 - дорога своими руками
http://www.montessorivlad.ru/page/biblio/list.html
http://wiki.vmeste-so-vsemi.ru/index.php/Развивающие_занятия_по_системе_Монтессори_в_домашних_условиях
http://mojangel.com/dety/razvitie-detey-dety/razvivayushhie-zanyatiya-po-sisteme-montessori
http://nazadvdetstvo.ru/
http://nsportal.ru/detskii-sad/raznoe/montessori-materialy-svoimi-rukami
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1713
http://www.montessori.magichild.ru/st/montessori-pedagogika_4.htm
http://www.montessori-material.ru/catalog/module.html
http://www.montessori-press.ru/training_for_teacher/box_idea/

Тройка самых любым сайтов:
1. http://madebyjoel.com/ множество бумажных заготовок для вырезания-раскрашивания и последущей сюжетно-ролевой игры, например про дорогу и машинуhttp://madebyjoel.com/2011/06/paper-city-road-trip.html
2. http://orangefrog.ru - гениальный сайт по прикладной психологии для мам- мой любимый, например вот эту статью, я считаю гениальной: http://orangefrog.ru/kak-malo-nuzhno-rebenku-dlya-schastya/ . Вот это, например, у нас срабатывает всегда: "Перед дорогой, вместо грубого "Дай скорее руку" скажите писклявым голоском: "Я мальчик-пальчик, держись за меня"."
3. http://www.kokokokids.ru/ - заврешает тройку лидеров. САМЫЙ БОЛЬШОЙ СПИСОК интерсных поделок по временам года.Чтобы не быть голословной:
BIG WINTER POST 2013 --- BIG SUMMER POST 2012 --- BIG SUMMER POST 2011
***********************************************************
Сайты на которые так же стоит обратить внимание:
http://www.mrprintables.com/ - распечатай и играй
http://nsportal.ru/detskii-sad/matematika - т.к. в садик мы не ходим, а отставать все же не хочется, занимаюсь по садиковским разработкам и методичкам отсюда, так же слежу и скачиваю программы занятий на наш возраст.

Блоги:
http://www.ahappywanderer.com/ - кладезь игру и идей для игр
http://www.playathomemomllc.com/ - еще
http://bkids.typepad.com/intro/ - например подготовка к пасхе-http://bkids.typepad.com/intro/2013/03/diy-easter-projects.html
http://motherbabyearth.com/blog/ - еще

http://www.thecraftycrow.net/ - а здесь есть про то, как сделать кораблик
***********************************************************
На закуску наше любимое - аудио сказка про Петсона и Финдуса:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2396147

1.Самый любимый сайт РЫЖИЕ РУКОДЕЛКИ
2.Словарь терминов по скрапбукингу .Спасибо ОЛЬГЕ МОСКВА
3.Беби клад игры с детками. тут
4. Все про кукол и для них сюда
5. Любимейший сайт DEMIART
6. Клуб активных родителей ЗНАЙКА
7. Развивающие игры НИКИТИНЫХ
8. Карточки Домана
9. Делаем блокноты сами... очень подробно.
10. Общаться с ребенкам как? Книги,пособие- качать
11. Отличный сайт Мастер класс ( поделки-умелки и много разного)
12. персональная страница * VALEN PATCH* ну очень мне все тут нра!
13. Как сделать мебель для куколок из плстиковых бутылок
14. Алфавит в картинках и еще для малыей -отличный сайт
15. Фанты - игра с позитивом
16. ОГО! Сколько МК по скрапушке..ныряем
17. 1000 и 1 МК по переплетам и блокнотам....вау!
18. Прикольные открыточки...скрапик-идейки для вдохновения
19.Делаем сами кубики Зайцева
20. Как самим сделать лава-лампу
21. Обалденный сайт для мам ( поделки-рукоделки-развивашки-опыты и т.д.)
22. 400 мк рукодельных цветов ( бумага,ткань)
23. Все все о скрапушке...или многое
24. Как создать свою страницу в творческом блог
25. Скрап ну теска вытворяет чудеса и только!!!!
26. Папердвижник учиться скрапушке!
27.Эма Шиффер Есть чему учиться (скрапик)
28. Вот так киндерята ( пасхальные яйца) на заметку
29.Цветовая палитра,шикарная подборка для всех и всего!
30. Словарь специальных слов
31.самодельная бумага из пва и салфеток МК
32. Рецепты холодного фарфора
33.Ролик горящего камина скачать
34.Чистка организма от паразитов! Мощно!
35. тыквоголовочки куклы
36. МК бумажного башмачка детского-обалденные работы и выкройка
37. Магазин скрапбукинг в Украине
38 Мини альбом с одного листа 30*30
39. 230 идей о том,как развивать ребенка от 2 до 3 лет.
40. Пример проведения занятий по Шичида
41.Логопедический сайт Болтушка отлично для занятий
42. Бомба идей и занятий для детей!!!!!!
43. 100 ВЕЛИКИХ ХУДОЖНИКОВ
44. книга на печать про динозавров для игр
45.кто имеет принтер-печатайте для детей флэш-карты и многое другое
46. Монтессори карточки (Много всего) на печать
47. Монтессори карточки ПТИЦЫ (найди пару-разложи) готово к печати цветной
48. Земля-карта мира на ткани( самоделка) Монтессори Continents world !
49. Рай для ребенка (много развлекательных игр) Загляни сюда обязательно!
50. Греческий сайт о детях...можно полистать и посмотреть ,есть чему поучиться
51.Вот это гусеничка!!!!!Из фетра по книге...
52. книга маленькой волшебницы на печать
53. Прекрасная коллекция развивашек,поделок и разностей у Катрин
54. Вот так чудо-пироги. 100 видов
55. Куколки- одевалки в национальных костюмх- на печать цветной принт
56. Тунель книга- оригинальные идеи и как создать такую книгу
57. мк скрап как окрасить самостоятельно цветы
58. Скелетирование листиков самостоятельно.
59. Текстильные деревья домики для детей своими руками.
http://games-for-kids.ru/obuchenie-matematike/obuchenie-matematike.php
Полина
17 лет 1 месяц
руслан
11 лет 11 месяцев