Наболело....

Наташ, все пройдет, сложный возраст, терпи, мать!  baby.gif со старше также было, в районе трех, хотя она вообще спокойная при спокойная! 
04.02.2015
Ой как это все знакомо. Просто пока возраст. У нас в это время был кризис небольшой. Нужно просто глубоко вдохнуть и расслабится. Ну не хочет гулять и пусть не идет, ведь ничего не случится. А про еду ребенок сам знает сколько ему надо. Проголодается вот тогда и корми. У меня вообще не слушается иду куда хочу. А как я ей скажу что там что то интересное есть или говорю что бабайка заберет, то сразу со мной. А ты бесись вместе с ней, вспомни свое детство, вот тебе и материнство.
03.02.2015
Да, вот...все это "надо" мешает расслабиться и получать удовольствие.... а вот кушать никогда не хочет и не бывает голодная, только пить хочет всегда и все. Слышала, что кризис бывает в три года, видно у нас раньше начался.
03.02.2015
Прости, что влезла! Это же знаменитый кризис двухлеток, неужто не слыхала??)))
03.02.2015
Это он??? Весело... хотя радует, что это только период такой.
04.02.2015
Оооо, даааа..... Не люблю гулять из-за этого. Пока я их одену и в подъезд выведу, у меня уже нервный тик... Потому что пока Никита одевается, Надя убегает, а надо ее быстрее, чтобы он не вспотел, и я сама еще должна одеться... А она валится на пол, и поднимай ее... Или в сапогах уже в спальню я поскакала — ее ловить (я должна же первой одеться, чтоб они не ждали меня одетые...) На улице то же самое, норовит забрести в самый снег, там валится и теряет рукавицы, и так по 10 раз... И домой заходим, Никита несется к лифту, я ее волоку на себе — она просто повисает, как кулек, на лестнице, а Никита норовит уже в пустом лифте без меня уехать... Жееесть. Дома тоже, везде делает дела по-маленькому (может, твоя на горшок ходит? Это счастье...)А еще она орет "Хочу валяться!!!!" И ей все равно, что у меня обед не сварен, белье не развешено, она хочет, чтоб я часами с ней на кровати играла, щекотала ее, а она будет по мне прыгать...Никита по сравнению с ней беспроблемный ребенок, у него с возрастом это все прошло...
03.02.2015
А я наивно полагала, что Никита- это помощник твой, а он тож любитель побаловаться!!! Да, двое.... эт вдвойне тяжелее, я думала одна я гуляю с нервно подергивающимся веком.... и еще я с таким вожделением смотрю на мамочек, которые красивые прогуливаются, неспешно болтают по телефону и кивкомуказывают своим чадушкам в кпком направлении двигаться. С горшком долго мутили... потом отстала от нее и в 1 и 9 села сама, и все.... ну конечно бывают ошибки, но уже гоооораздо реже.
03.02.2015
Ага, я одну такую знаю. У нее дети 3,5 года и 7 мес, так она сидит всю прогулку и трындит по телефону, на детей даже не смотрит, они сами смирные)))) О счастливица)))) Или везет коляску с мелким, а старший подгребает на велике за ней сам)))))
03.02.2015
Ты так здорово написала b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif  у нас примерно все в том-же духе, свои конечно нюансы, но точно так-же весело. Маня на лестнице цветы поливает до умопомрачения, цветы наверное ее узнают и вздрагивают aiwan-lol.gif Катька как только ее достаешь из коляски, незамедлительно лезет за большой лопатой, именно за большой! и ходит тюкает с деловым видом, а потом облизывает ее, причем караулит когда я отвернусь.. эх )) вот будем в старости дневнички свои перечитывать и думать- какими же мы были дурочками 1766563bf0cb52e88e017187553221bd.gif
03.02.2015
Ой, ой, не говори плиз слово Облизывать!!! Я все время боюсь, что мои лизнут горку — мороз же!! Но запрещать остерегаюсь, вдруг это натолкнет их на мысль))))Я сегодня пыталась поесть, так Надька стояла рядом и орала минуты 3-4 "Валяться! Я хочу валяться!!!!" Весь аппетит перебила... А муж говорит как и ты — потом будешь скучать по такому времени, когда ты нужна...
03.02.2015
Знаешь, я тоже долго думала предупреждать или нет, и предупредила) меня тоже предупредили в свое время)) но еще у нас в саду один кадр лизнул перила, в Норильске глухой зимой aiwan-lol.gif  я те бешеные глаза воспитательницы, бежавшей за водой и кричавшей что-то на бегу, запомнила на всю жизнь, хоть мне всего 5 лет было aiwan-lol.gif
03.02.2015
Я всерьез подумываю брать с собой маленькую бутылку с очень теплой водой... Завтра и начну! Я просто гуляю перед домом на той площадке, где собачьих экскрементов поменьше, поскольку Надя отказывается ездить в коляске, а пешком мы до вечера в парк не попадем... Так что бутылка не помешает сильно)))
03.02.2015
У меня всегда в коляске болтается бутылочка)) надеюсь не понадобится))
03.02.2015
А цветок у нас один того... после ежедневного зимнего полива))) Может, оклемается еще))))
03.02.2015
а дома она тащит брызгалку, брызгает с деловым видом свекровиного декабриста и заявляет- "я работаю, видишь, мама, какая я хорошая девочка помощница?"
03.02.2015
b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gifБедняги цветы))))
03.02.2015
хаха) у меня Маня вот тоже с двух лет жестянить начала)) ну полегче вроде бы становится)) надеюсь до 4-х превратится в прынцессу))
03.02.2015
В 4 !!!! Марина, меня ж не хватит...... уеду нервы лечить..... уже думаю, что б попить... П. С. Я к неврологу приша и обьясняю, мол так и так ребенок проблемный....а она мне, нет ребенок-нормальный, лечись сама... вот так.
03.02.2015
не уедешь aiwan-lol.gif  я тоже, знаешь.. вот помню Маня залезла в человеческий понос и он растекся по всем зимним штанам до паха, а мне уже вот-вот рожать, и счастье что свекровь была дома и вынесла мне водички тряпку и перчатки чтоб это смыть хоть как-то.. чтоб хоть домой зайти, а то ее попросту невозможно было взять на руки.. а уж когда родилась Катя, Маня стала совершенно неуправляемой, как обезьяна с гранатой.. но ничего, всё потихоньку переживается, проходит.. ну попей валерьяночки, я периодически пью, тоже нервишки шалят иногда aiwan-lol.gif
03.02.2015
Да уж и смех и грех ......
03.02.2015
Последний из... отары Пакетница.