Войти
Юля
45 лет Сургут, Россия
На сайте с 25.01.2013, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
109
записей
88
друзей
3
подписчика
Юля
Ниночка, 13 лет 8 месяцев Сургут
Aннабэль
Пушкино
Когда вы смертельно устали от своего ребенка

3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек - кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, она вернется к себе в комнату. Да!

«Мама!»
«Мама!» - голос становится чуть громче.
«Да» - я еле-еле шепчу.
Она замолкает, глаза ее сверкают в тусклом свете.
«Я люблю тебя».
И все, она ушла. Умчалась обратно в свою комнату. Но ее слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Ее тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а ее слова поселяются в моем сердце.

Однажды эта маленькая девочка станет взрослой женщиной. И она больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем или плачущем ребенке. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно.

Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленькой девочки. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другой, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна.

2
Юля
Ниночка, 13 лет 8 месяцев Сургут
Разговорное..

Наверное надо записать.., болтает все-все и МнОгО!!! Если я что то не понимаю, дуется-обижается и усердно повторяет. Ну и в словарном запасе есть очень интересное слово привезенное с Украины- "тикай"!!! Это слово мы говорим всем и везде, если вдруг смущается, бесится,не нравится собеседник, очень нравится собеседник в общем ВсеГдА!!! Друзья знакомые в недоумении. скоро выучат украинский язык . Ну и маленьким шрифтом....стыд и позор родителям...есть у нас в арсенале и матерное слово...блин, понимаю, что позорищще..и не забывает его.., да и употребляет к месту))) Растет крошка...)))

7
Юля
Ниночка, 13 лет 8 месяцев Сургут
2 годика и чуть-чуть дней.

Решила записать для себя хоть что "вымучаю" из себя,уж очень не люблу этим заниматься... Ниночка уже прям "большая".., рост 92см, вес 14кг. Очень характерная,терпения мне не хватает, ору как ненормальная на ребенка, потом ругаю себя за несдержанность.. Наверное нужно искать частный садик, мне кажется ей там будет интересней, да и в общем она уже готова к нему. Ходит на горшок уже давно,только попу не подтирает еще, трусики-колготки снимает-одевает сама. Кушает давно сама. Из мультиков смотрит "Машу и медведь" и "Мойдодыр" и все. Минут на 20 увлечена, дальше ей не интересно.Рисует... если это так назвать можно, минут так 5, у меня прям муки совести, что кроме чтения, я не могу ее ни чем завлечь-увлечь. Заказала песок кинетический, попробуем его. Сейчас Ниночка болеет, хочу записать по-больше на эту тему.., получается с рождения первая температура у нас была в год и три -такая реакция на манту. приблизительно в это же время тоже температурила дня три-как итог розеола. И вот первое наше заболевание настигло нас на Украине, практически перед самим вылетом домой. Там тоже все началось с температуры, но уже сопровождалось соплями не проходившими уже недели три. Вызвали врача, по скольку дело было перед отъездом, выписал нам антибиотик, т.как темпа держалась уже 4е сутки, а нам ехать было через три дня. Сказал обратить внимание на носик, ну это я уже и без него поняла... Конечно Нину высыпало от лекарств, но прошло все довольно быстро. В Сургут мы приехали 11 октября, высыпания очень долго сходили, но уже все сошло на нет. Никак не могу попасть к отоларингологу( Все нет записи..., надеюсь в среду все таки попадем. Сейчас снова болеет, лечимся уже без антибиотиков. Хотя не без..Изофру в нос( Что то часто для ребенка не ходящего в сад..А да, ножка у нас 15см, мне кажется многовато.. Постараюсь писать чаще, очень быстро все забывается..Хотя мои писания похжи на записки идиота)))

Юля
Ниночка, 13 лет 8 месяцев Сургут
Алла
Ева, 14 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 3 месяцаМирослава, 5 лет 10 месяцев Архангельск
Про АНАЛИЗЫ!!! Важно знать всем!!!
Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!
_________________________________________________________

Девочки, пожалуйста, если обращаетесь ко мне с просьбой прокомментировать чьи-либо назначения, имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).

Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.
Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ
без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.
Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.
Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.
а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.
б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
Юля
Ниночка, 13 лет 8 месяцев Сургут
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
Весь мир через веб камеру реального времени!

Также стащила))) Такое нельзя не стащить)))


Скопировано!
1. http://www.africam.com Можно понаблюдать за слонами, бегемотами и др. животнымит. Ребенок в восторге!
Жираф в зоопарке Южной Каролины Он-лайн
Здесь можно понаблюдать за бегемотами, медведями, слонами в зоопарке Он-лайн
Утиная камера)))
Слоны в зоопарке Голландия
2. http://www.earthcam.com/usa/newyork/timessquare/ Нью-Йорк. Таймс-Сквер.
3. http://www.abbeyroad.com/crossing Abbey Road. Англия
4. для любителй панд онлайн трансляция из зоопарка Сан Диего
http://www.sandiegozoo.org/pandacam/
5.http://www.hollywoodsign.org/Webcams/ Веб-камера показывает 14-метровые буквы, установленные на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе в1923 году ставшие символом города. Камера открывает вид на город распростертый у подножия холмов круглосуточно.
6. http://www.earthcam.com/usa/nevada/lasvegas/index.php?cam=wedding Камера в казино-отеле "Монте-Карло" в Лас Вегасе. Здесь же есть камера в свадебной часовне, можно понаблюдать, если повезет, за свадьбой)
7. Ниагарский водопад!!! Со звуком!!!! http://www.cliftonhill.com/explore/media-gallery/niagara-falls-cam
8. Рио-де Жанейро Он-лайн и Пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро. Обновление картинки каждые 30сек.
9. Французская Полинезия Он-лайн и Бора-бора. Обновление картинки каждые 2 минуты
10. Пляжная камера в Австралии. Австралия, г. Брум
11.Мадагаскар. Обновление картинки каждые 15минут
12. Греция. Пляж и Греция. Миконос. Он-лайн
13.Нью-Йорк. Статуя Свободы. Он-лайн
14. Голливудский бульвар. Лос-Анджелес. Он-Лайн
15. Амстердам. Он-лайн и еще Амстердам
16. Бангкок. Тайланд. Он-лайн
17. Стамбул. Турция. Он-лайн
18. Дублин. Ирландия. Он-лайн
19. Будапешт Он-лайн
20. Новый Орлеан. Bourbon street. Со звуком! КАРАОКЕ на этой улице!!!!!
21. Петра. Иордания. Он-лайн
22. Мертвое море. Иордания. Он-лайн странно вставляется предыдущая камера((( там внизу будет Dead sea
23.Маями Бич. Он-лайн
24. Гамбург. Германия. Он-лайн
25. Индонезия. Бали и еще одна камера Со звуком!
26. Флорида. Key West. Он-лайн
27. Токио. Япония. Он-лайн
28. Сан Диего. Пляж. Он- лайн
29. Южная Каролина Он-лайн
30. Прага. Со звуком!
31. Париж. Эйфелева башня. Он-лайн
32. Филиппины. Барокай Со звуком!
33. Уругвай. Он-лайн
Юля
Ниночка, 13 лет 8 месяцев Сургут
LadyFlame♂♀
Москва
Молю о помощи!!!

Вероничка и моя Катюшка-золотые медалистки!На этой фотографии Вероника в коме в НИИ им Бурденко 4-е сутки после ДТП

а вот несколько ВИДЕО смотря которые сердце кровью обливается, а слезы просто не возможно удержать

Юля
Ниночка, 13 лет 8 месяцев Сургут
1 годик, 5 месяцев и чуть-чуть дней)))

Я совсем не пишу, да и раньше не особо,писака с меня никакой... Моя крохотуличка уже совсем-совсем большая!!! Боже, когда она успела вырасти??? И где я была? Мы пошли на развивашки, пока ничего не скажу, ибо еще не понимать я.., но все же лучше чем дома сидеть, тем более я совсем не занимаюсь с ней, только читаю. Первое занятие проплакала, второе уже совсем без слез.., рассмешила все группу, когда пыталась прыгать, все прыгают, а моя не умеет, прям умилила))) Научимся! Были первый раз у парикмахера, пока не очень поход удался, развлекали, как могли иии только челку вымучали))) Кстати, уже отросла . Надо снова готовиться к походу. Из слов, не много всего: папа, мама,баба,дед,дядя,тетя,Нина, ав,кысь,кака, коть-кать,ням-ням. Показывает ушки,глазки понимает все-все.Сама выносит памперс в мусор, свою одежду кладет в машинку стирать.Очень любит мерить вещи, сразу смотрится в зеркало, мультяшки еще не интересуют. Ну это скорее из плюсов. Режим примерно такой: подъем в 7до 8, обеденный сон с 13-30 и как повезет, обычно до 16-00, на ночь ложу в 21-30. Кушаем 4 раза в день, не считая перекусов и смеси на ночь. С горшком на ВЫ...((( ну тут больше моя вина, лень мне((( А вот фото из последних, гуляем 28 марта.

И помнит же, что кататься можно......

1 годик, 5 месяцев и чуть-чуть дней)))

7
Юля
Ниночка, 13 лет 8 месяцев Сургут
Завтра 1 год и 4 месяца!!!

Для истории.... Вес 13 кг, рост 82 см, моя пупсяша)))) И главное.., дней 5 назад у нас "заболела" сося))) папа  стал отрезать от нее по чуть-чуть, не знаю, как Ниночка, а для меня это точно был СТРЕСС, ну приблизительно, как бросить курить (после 15 лет стабильного "сосания"). Ну и на сегодняшний день мы уже без "больной" Завтра 1 год и 4 месяца!!! . В обеденный сон сося была заброшена почти что в стену, на ночь попросила, я объяснила, что болеет и т.д., больше не просила, уснула спокойно. Это победа!!! Теперь горшок на очереди, Боже дай мне сил!!!))))))

5
Ниночка
13 лет 8 месяцев