Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Эля
39 лет
Москва, Россия
На сайте с 25.01.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Эля
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
Сохранить
Удалить заметку
9
записей
2
друга
3
подписчика
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
2015
Месяц
Сентябрь
Выбрать все
Редактировать
Сняли пессарий и отпустили домой... на долго ли?)
Сегодня сняли пессарий! Чувствую какую-то легкость) Срок по сегодняшнему узи и по первому скринингу 37 недель. И отпустили домой! А я пакеты с собой принесла, думала, вдруг сегодня пригодится. .. вдруг как зарожаю))) А нет. Шейка закрыта, достаточно длинная, примерно 20 мм ( на ощупь врач посмотрела). Вторые роды были стремительными, вот теперь боюсь далеко от перинатального центра отходить... вдруг начнется? ! А еще очень хочется близости с мужем!) Врач сказала, теперь можно, но осторожно, лучше еще неделечку потерпеть, чтоб, если этим спровоцировать роды, было уже 38 недель. Даже не знаю, я наверно скоро взвою без мужа! И одновременно как-то страшно, и хочется и колется )))
Могут ли начаться роды, если стоит пессарий и как это происходит?
Девочки,подскажите! Я уже неделю хожу с пессарием. Все бы ничего. Да вот со сроком беременности не понятно. По месячным у меня сейчас срок 36-37 недель. Но по 1-му скринингу и по ВДМ - только 34 недели. Я знаю, что перед зачатием у меня был сильный сбой с циклом, поэтому вероятно акушерский срок - не достоверный. Мой врач считает срок беременности по 1-му УЗИ в 12 недель. В общем на прошлой неделе посмотрела меня, сделали узи - в итоге шейка 25 мм, т.е. короткая для 33-х недель, головка низко. И поставила мне пессарий. Я вот теперь думаю, а вдруг срок уже больше, чем мы с гинекологом считаем (по узи в 30 недель срок беременности был приближен к акушерскому, а врач на это сказала, что ребенок крупноватый). И если малыш захочет все-таки родиться раньше, как это кольцо во мне сможет его удержать? Как происходит сам процесс? Могут ли отойти воды или начаться регулярные схватки, если стоит пессарий? У меня вторые роды были очень стремительные ( с момента отхождения вод и рождения сына прошло всего 50 мин) Я вот боюсь, вдруг в этот раз начнется внезапно, а что с кольцом-то делать? Оно может само выпасть, если начинается процесс родов? Или его только врач может снять? Прошу прощения за вероятно глупые вопросы, но что-то мой беременный мозг не дает мне покоя с этим пессарием...
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Данил
17 лет 2 месяца
Давид
14 лет
Миша
10 лет 8 месяцев