Войти
Эля
39 лет Москва, Россия
На сайте с 25.01.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
9
записей
2
друга
3
подписчика
Категории
За всё время
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Сняли пессарий и отпустили домой... на долго ли?)

Сегодня сняли пессарий! Чувствую какую-то легкость) Срок по сегодняшнему узи и по первому скринингу 37 недель. И отпустили домой! А я пакеты с собой принесла, думала, вдруг сегодня пригодится. .. вдруг как зарожаю))) А нет. Шейка закрыта, достаточно длинная, примерно 20 мм ( на ощупь врач посмотрела).

Вторые роды были стремительными, вот теперь боюсь далеко от перинатального центра отходить... вдруг начнется? !

А еще очень хочется близости с мужем!) Врач сказала, теперь можно, но осторожно, лучше еще неделечку потерпеть, чтоб, если этим спровоцировать роды, было уже 38 недель. Даже не знаю, я наверно скоро взвою без мужа! И одновременно как-то страшно, и хочется и колется )))

Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Могут ли начаться роды, если стоит пессарий и как это происходит?

Девочки,подскажите!

Я уже неделю хожу с пессарием. Все бы ничего. Да вот со сроком беременности не понятно. По месячным у меня сейчас срок 36-37 недель. Но по 1-му скринингу и по ВДМ - только 34 недели. Я знаю, что перед зачатием у меня был сильный сбой с циклом, поэтому вероятно акушерский срок - не достоверный. Мой врач считает срок беременности по 1-му УЗИ в 12 недель. В общем на прошлой неделе посмотрела меня, сделали узи - в итоге шейка 25 мм, т.е. короткая для 33-х недель, головка низко. И поставила мне пессарий.

Я вот теперь думаю, а вдруг срок уже больше, чем мы с гинекологом считаем (по узи в 30 недель срок беременности был приближен к акушерскому, а врач на это сказала, что ребенок крупноватый). И если малыш захочет все-таки родиться раньше, как это кольцо во мне сможет его удержать? Как происходит сам процесс? Могут ли отойти воды или начаться регулярные схватки, если стоит пессарий?

У меня вторые роды были очень стремительные ( с момента отхождения вод и рождения сына прошло всего 50 мин)

Я вот боюсь, вдруг в этот раз начнется внезапно, а что с кольцом-то делать? Оно может само выпасть, если начинается процесс родов? Или его только врач может снять?

Прошу прощения за вероятно глупые вопросы, но что-то мой беременный мозг не дает мне покоя с этим пессарием...

Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Прививка от ветрянки для взрослого

Всем привет!

Девочки, никто не болел ветрянкой уже будучи взрослыми и зрелыми людьми?  Насколько это болезненно и велика ли вероятность осложнений? Наш папа ветрянкой НЕ переболел в детстве (по словам свекрови), и детки наши тоже пока не болели... Но оба уже ходят в сад. Так что чудного этого заболевания можно ждать в любое время...) Боюсь за мужа.. Может ему прививку сделать? Как считаете? Или пусть тоже переболеет вместе с мальчиками? 

У нас уже была не очень приятная ситуация - мы должны были на свадьбу к брату моему ехать, а там племянница заболела ветрянкой, в итоге я поехала одна, т.к. я перенесла ветрянку когда была подростком (воспоминания ужасные правда))). И там на нас столько обиды было... Короче, хочу подстраховаться!

А еще думаю, может и детям сразу сделать? Но почему-то большинство говорит, что детям лучше переболеть... Зачем, не понимаю?

И если кто-то делал, то где в Москве ее можно сделать?

Спасибо всем заранее!

8
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Впечатления, эмоции и изменения в жизни после пластики груди

Девочки, всем привет!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями после операции по истечении 2-х месяцев.  Во мне столько всего накопилось))) Спасибо всем, кто потратит свое время на прочтение и поддержит!!!

Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Швы после пластики груди... или как выглядит мой новый бюст через месяц после пластики

Привет, девочки!

Решила назвать этот пост "швы", потому сто многие девчонки, по себе знаю, переживают, как будут выглядеть швы и останутся ли шрамы и как все это будет смотреться и "ощупываться". Я все сфоткала, если кому интересно, посмотрите

Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Первое знакомство с моими новыми "подружками")))

Прошло вот уже 9 дней после операции. Я уже ожила) Первые 2-3 дня было больно даже пошевелиться! Хорошо, что приезжала моя мамочка и помогла мне с детками и домашними делами!)

Теперь я уже спокойно могу водить машину, делать легкую работу по дому, готовить, играть и заниматься с мальчиками...Тяжести все еще ограничиваю, но, доктор говорит, уже можно потихонечку приподнимать даже моего мелкого!) Движения рук почти полностью восстановлены. Да и к белью стала привыкать...

В понедельник была на перевязке и наконец увидела свою новую грудь..........

Счастью моему не было предела!))) Зацените, это наше первое знакомство, которое произошло в клинике 

Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Впечатления и фото до и после пластики груди

До сих пор не верю, но я уже с новой грудью вот уже вторые сутки!  Мечтала о пластике груди лет с 18-ти! Сейчас мне уже 28 лет.

Я б наверно ещё несколько лет ждала, если бы не моя сестрёнка, которая мне сказала: Элечка , ты ещё молодая привлекательная девушка, у тебя красивая фигура (грудь не всчет))), зачем ухудшать качество своей жизни? Потом постареешь и это все уже будет не важно, но пока ты в форме, наслаждайся собой и своей жизнью, сколько ты ещё будешь жить со своим комплексом??? Думаю, она права на все 100!) Сколько можно мучиться? 

Подробности и фото под катом

Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
И о ДА! Этот день настал!

Завтра утром, а точнее уже сегодня, мне предстоит пластика груди. Операцию будет проводить Сергеев! Девочки, пожелайте мне удачи! Это так волнительно!

Когда была на консультации у доктора, он мне сказал, что ставить мне будет импланты разного размера (т. к. у меня сильная асимметрия) и плюс подтяжка одной груди с Т-образным швом... Ох и переживаю! 

Обязательно поделюсь впечатлениями и эмоциями после операции)

6
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Нужен опытный пластический хирург по исправлению асимметрии груди!!!

Девочки, пожалуйста, поделитесь опытом и информацией! У меня проблема с подросткового возраста- сильнейшая асимметрия (0-й и 2-й размеры!!). А после родов и ГВ, а кормила я одной, большой грудью, потому что в "малышке" молока было три капли, еще и птоз! Хочу уже не бояться смотреть на себя в зеркало) Не говоря уже о том ,чтоб показаться мужу во всей красе)

Заранее спасибо!

Данил
17 лет 2 месяца
Давид
14 лет
Миша
10 лет 8 месяцев