Доходит до смешного;) Читаем сегодня сказку "Теремок"... Прибежал Зайчик-Побегайчик к теремку...
Ника: нет, не зайчик!
Я: А кто?
Ника: Корова...
пауза...
...Зайчик-побегайчик кричит, пустите меня поскорее... За мной Лиса гонится...
Ника: Нет!!!! не гонится!
Я: А что делает?
Ника: кушает

Летели мы из Москвы домой, в аэропорту зашли в туалет:
Я: Ника, в туалет хочешь???
Ника: Мама, ну ты чего???? Это же для большой попы!!!
В общем, отказалась наотрез!
Из приятного;) Попробовали мы встать на ролики;) Я очень сомневалась, что у нее что-то получится.... Получилось, не сразу, но получилось! Сперва передвигалась, держась за стенку, а потом, когда почувствовала себя увереннее, смогла передвигаться без поддержки. Теперь вопрос подарка на День Рождения у нас решен;) 