Приветик, пришла с узи вся довольная сказали, пацан будет и все хорошо у нас. Начала сравнивать показатели с таблицами в интернете, ужаснулась . У нас длина кости носа 2.8 мм, а вижу, что нормы от 3.6-7.2, это может признаком синдрома Дауна, опять поехала у узистке, она говорит, что ничего страшного, это не показатель , главное соотношение Толщина преназального пространства к длине косточки , у нас 0.7( в норме 0.8 и меньше) в интернете столько ужасов начиталась, целую ночь проплакала, сейчас вроде успокоилась, но тяжесть страшная на душе...
Вот и добрались до 12 недели...усталость и сонливость, к сожалению, не покидает...
Результаты УЗИ:
КТР: 60мм. Положення нестійке. Серцева активність ритмічна. Навколоплідні води помірна кількість
Плаценка по передній стінці, товщина 12мм.
Поширена біометрія плоду:
Голова:Структури головного мозку плоду судинні сплетення визначаються.
Обличчя: кісткі носа наявні.
Живіт: діаметр пупочного кільця 4мм
Шлунок (желудок): поздовжній розмір 4 мм, поперечний розмір 3мм.
Сечовий міхур (мочевой пузырь): діаметр 3мм
Кисть : ліва, права
Стегно: ліве, праве.
ТВП: 1.0мм
Видимі вроджені вади розвитку плоду не виявлені.
Кровоток у венозній протоці не порушений.
...Пришла домой, начала узнавать нормы и сравнивать результаты. Настораживает отсутсвие многих параметров : частота серцебиения, длина носовой кости, окружность головы и т.д.
Вроде все и хорошо, но что-то беспокоит..мнительная я..Подсажите, у кого так было и достаточно ли этой информации что бы быть спокойной.
..Спасибо)