Войти
Ольга
Украина
На сайте с 26.01.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
2
записи
2
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Ольга
Планирую
Узи в 16 недель, появился повод для беспокойствп(

Приветик, пришла с узи вся довольная сказали, пацан будет и все хорошо у нас. Начала сравнивать показатели с таблицами в интернете, ужаснулась . У нас длина кости носа 2.8 мм, а вижу, что нормы от 3.6-7.2, это может признаком синдрома Дауна, опять поехала у узистке, она говорит, что ничего страшного, это не показатель , главное соотношение Толщина преназального пространства к длине косточки , у нас 0.7( в норме 0.8 и меньше) в интернете столько ужасов начиталась, целую ночь проплакала, сейчас вроде успокоилась, но тяжесть страшная на душе...

Ольга
Планирую
Узи на 12 недельке

Вот и добрались до 12 недели...усталость и сонливость, к сожалению, не покидает...

Результаты УЗИ:

КТР: 60мм. Положення нестійке. Серцева активність ритмічна. Навколоплідні води помірна кількість

Плаценка по передній стінці, товщина 12мм.

Поширена біометрія плоду:

Голова:Структури головного мозку плоду судинні сплетення визначаються.

Обличчя: кісткі носа наявні.

Живіт: діаметр пупочного кільця 4мм

Шлунок (желудок): поздовжній розмір 4 мм, поперечний розмір 3мм.

Сечовий міхур (мочевой пузырь): діаметр 3мм

Кисть : ліва, права

Стегно: ліве, праве.

ТВП: 1.0мм

Видимі вроджені вади розвитку плоду не виявлені.

Кровоток у венозній протоці не порушений.

...Пришла домой, начала узнавать нормы и сравнивать результаты. Настораживает отсутсвие многих параметров : частота серцебиения, длина носовой кости, окружность головы и т.д.

Вроде все и хорошо, но что-то беспокоит..мнительная я..Подсажите, у кого так было и достаточно ли этой информации что бы быть спокойной.

..Спасибо)

Планирую
с 25.09.2013