10 лет

Жизнь в осажденном городе.

У нас полегче. Никого воевать не забирают/семьям не угрожают и машины не экспроприируют. Вода есть. И вообще хочу домой. 
03.08.2014
У нас начали бомбить((((((((((
03.08.2014
Ждем своей очереди(((
04.08.2014
Дай то Бог!
02.08.2014
дай Бог чтоб быстрее все наладилось!!!мои в ровеньках тоже без воды((((
01.08.2014
Уехать не могут?
01.08.2014
не куда ((( да и бабушку попробуй уговорить или вообще из квартиры поднять(( а так вот если прижмет,только подвал у знакомых друзей(((
01.08.2014
 я не знаю, что сказать. Безумно страшно. Жду когда наконец то всё закончится и люди смогут не бояться за свои жизни.
01.08.2014
У меня уже и глаз дергается и губа от нервов(((
01.08.2014
у меня сегодня пальцы правой руки дёргаются, ппц(
01.08.2014
Блин, не хватало еще, что бы перекосило нас с тобой((
01.08.2014
вот сейчас именно этого не хватает "для полного счастья"
01.08.2014
Что за фиггя? Почему из города не выпускают? То есть, кому-то все-таки на руку устраивать движуху в городе? 
01.08.2014
Воевать заставляют мужчин ополченцы и транспорт они воруют. Ж/д транспорт не ходит теперь, а на автодорогах очень небезопасно. Если пойти пешком то может и выйдешь, но идти очень далеко и опять таки опасно. Укр военным не выгодно что бы мирные были в городе, а этим наоборот, живой щит и для СМИ если что.
01.08.2014
ппц.... мандраж по коже...а если отказываешься служить в рядах ополченцев?Жень, вы были в эпицентре событий, как ты думаешь, Россия и правда поставляет оружие и технику? так хочется хоть что-то понять, где правда, где ложь, но как начинаешь читать и смотреть то еще больше во всем сомневаешься.Про самолет уже не одну статью читала и смотрела даже репортаж, что это самолет который был пропавшим еще в марте, а на самом деле это давно спланированная операция американцами и там не было живых людей и трупы давние были, про запах и люди на месте говорили. Я сначала читала так, для информации, а потом вспомнила когда показывали новости, я еще мужу сказала как в разваленном и сгоревшем самолете могут быть новенькие у всех паспорта?????. И честно, я совсем не верю, что это был обычный самолет. теперь на 100%.
01.08.2014
Если отказываешься, то угрожают расправой над семьей. Многим удалось откупиться деньгами, автомобилем, имуществом, но это хорошо, что деньги и прочее есть. Поставляет, да.Про самолет. Сбили обычный пассажирский самолет, люди летели на отдых. 80 детей. Это не мартовский самолет. Там были не трупы, а живые люди, девочки, мальчики летевшие с родителями в отпуск. Их трупы были разбросаны на 10х10км, очень страшное зрелище мертвые дети, младенцы.
01.08.2014
охеренные условия у обычных людей.... с любой стороны ж...па((((((((Жень, вот я не могу понять как остались все паспорта идеально ровные, как будто их только напечатали. У меня свой хуже выглядит, хоть нигде не бывал. Именно из-за них я не верю. Но это не тема для спора, конечно. В любом случае живых людей не осталось там...Муж твой лучше себя чувствует? Как Дашка, она ведь все понимает, боится за папу?
01.08.2014
Даша очень переживает за папа, и за бабушку с дедушкой, и за дядю, и за других д и б. Плачет вместе со мной, если замечает, что я ушла в ванную. За новостями из дома следит. А еще она очень повзрослела и задает много вопросов. Беспокоится, а куда в школу ходить будет и что друзей у нее совсем тут нет, и как же в новой школе, и что новичков не любят((( Игорю полегче после капельниц. Учебный год перенесли на 1 ноября в Луганской обл. 
01.08.2014
Женечка, Бог вам в помощь. Дашульке детства настоящего, а вам с мужем скорейшего воссоединения.Пиши почаще, за вас переживаем очень. super_smilies086.gif
01.08.2014
Спасибо, родные super_smilies086.gif
01.08.2014
Тань, да покажут и напишут что угодно лишь бы руки умыть, ты что думаешь, что эти люди-родственники, которые от горя безума за родными, это подставные актеры?!!!если не веришь, то могу привести факт-у мужа сестра двоюродная в Голландии живет, у нее у мужа знакомые семьи там погибли. первыми на месте аварии были боевики ополченцев и русское сми, вот это и весь ответ на вопрос.капец, я в ужасе просто, блин, какую вам там чушь несут, если не веришь, то посмотри 5 мин ВВС или какой-то еще международный канал.я когда переключаю каналы и случайно попадаю на россию24 мне просто хочется в телевизор что-то бросить, ну правда, слов нету. как можно такое придумывать, лучше бы показывали, как весь мир отвернулся от власти Путина и какие санкции на этой неделе им уже впарили, а то новости длятся 45 мин из них 38 только об Украине.и никому типа дела нету к нам, просто так Крым отобрали, а теперь на Донбыссе такое творится
01.08.2014
натуль, я ж тоже не одни рос. новости смотрю. И про санкции показывают и все остальное. Про самолет я в нете искала, а не по новостям. По новостям еще первые кадры как паспорта показывали видела, вот и смутили они меня очень. Ну не могут они так сохраниться, это лично мое мнение, и после некоторых дебатов на бб я стараюсь не трогать политику, т.к. у всех нервы на пределе и ругаться бессмысленно. Я не сторонник россии уже не раз это озвучивала, но у меня другая точка зрения. Кроме США этого никому не надо было. Но стараюсь об этом не говорить, зачем.У нас Украина совсем рядом, вот на тех выходных были и я поняла что не все украинцы зомбированы ненавистью к россии, как это казалось раньше, многие рассуждают адекватно, не высказываясь резко ни против россии ни против сша. Самое обидное, что мы тут можем глотки друг другу перегрызть, но правды все ранво не узнаем. Не того мы уровня...Очень давно у нас вообще говорили о том (еще когда не началась война на донбассе)  что эти земли проданы сша под добычу чего-то. и говорили что будет такм война, как по-другому людей выселить.так что как видишь версий много, верить чему-то одному бессмысленно. 
01.08.2014
А ополченцы типа за земли воют? За независимость? Иои тупо против действующей власти? Вот твари-то 
01.08.2014
Как мы живем Информация для беженцев