Войти

Про детей с непростым характером. Просто так.

Евгения
Ягодка, 19 лет 9 месяцевКуколка, 18 лет 3 месяцаКолокольчик, 16 лет 5 месяцевБогатырь, 13 лет 5 месяцевМаугли, 6 лет 4 месяца Москва
Твой пост полезно почитать сторонникам теории — среда формирует и ребенок с рождения tabula rasa)))До рождения своих детей я собственно и была такого же мнения о детях и воспитании)
После рождения первенца (тихо играющего, самостоятельно! вечно спящего, сосущего соску и вполне удобного) я была восхищена своими воспитательными способностями уверенна  в том, что во всем моя заслуга)) ха-ха)))))) остальная команда разбила все мои заблуждения! слава им! моим воспитателям))) моим смирителям)))

Твое сравнение приемных с кровными очень меткое! да-да-да! были бы чужие, сто раз прокляли бы чужие дурные гены, точно был бы ропот и сомнение.

А папы да.... они сами как дети пугаются наверное, этих криков. Им видно кажется, что это уже что-то не в порядке, раз ТАКОЙ крик. Но мать-то знает, что все нормуль. Кто как ни она может отличить плач — "мама, убивают" от плача — "отдай, моё"))))
0
26.04.2015

О, Женя, спасибо!!! Ты читаешь мысли))) 

0
27.04.2015
Alissa
Москва

Все ситуации, которые нас напрягают, притягиваем мы сами, чтобы эти ситуации помогли нам осознать, что конкретно в этой области у нас проблемы. Что что-то мы не принимаем.

0
26.04.2015

Может, и так. 

0
26.04.2015

Я не отрицаю, что за годы родительства мы все сильно выросли, в учителях у нас свои же дети))

0
26.04.2015
В Ботаническом саду.. Наша соседка

Похожие записи