Войти
Регина
37 лет Пермь, Россия
На сайте с 28.01.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
21
запись
4
друга
3
подписчика
Регина
Ромка, 13 лет 4 месяца Пермь
7 месяцев (5.09.2013)

Вес 9700

Рост 74

Огл 45

Огр 49

Итак, за 3 дня до 7 месяцев, 2.09 у нас неожиданно прорезался 1ый зуб, нижний правый)) через день и второй показался)) нам их пророчили не раньше 8, и тут такая неожиданность)) ночи беспокойные у нас давно, а вот в день,когда зуб вылез был еще и плохой аппетит, наверное десну больно, в основном ели молочко)хотя с нашим кол-ом прикорма молочко уже стало скорее питьем))

 Умеем мы хорошо и быстро ползать (с 6м11дн), 

ровно, легко садимся из любого положения, 

стоим у опоры и без на коленях, у опоры на коленях и ползаем,

Встаем у упоры на ножки, встаем у стены, даже если не за что зацепиться, и отпускаем одну руку

Говорим ам ам, мааа, ыыы, абб, агг, но основное остается бррррр

Регина
Ромка, 13 лет 4 месяца Пермь
6.5 месяцев (19.08.13)

Ну что ж, 2ую акдс пентаксимом пережили легко

С 12 августа немного поболели, были сопли и в связи с этим легкое покашливание, 3 дня лечения и все прошло,хотя промывать по утрам и вечера продолжаю пока)

16.08 мы стали ползать конкретно на четвереньках, по взрослому так сказать))

18.08 сели самостоятельно с четверенек, до этого он присаживался, а теперь именно сел,на попу ровну,не придерживая пол рукой)))

Регина
Ромка, 13 лет 4 месяца Пермь
Размер ноги))

Девушки, у меня вот возник такой вопрос, кто нибудь своим малышам мерял ножки? Нам врачи частенько говорят,что у нас большие ноги)) мы в 6м были 73см и ножку я на листке отметила и смеряла - 10.8 см. Мне кажется нормальные)))

4
Регина
Ромка, 13 лет 4 месяца Пермь
Примерный график

9.00 подъем (но можем и до 10 проспать, с титей то во рту)

10.30 каша 100-120

11.00 сон

13.00 молоко

14.00 сон

15.30 овощи или фрукты 100-150

16.30 молоко

17.00 сон

20.00 каша или овощи

21.00 купание

21.40 молоко

22.00 сон

Но что то мы ночью частенько плачем.. На покушать по сути встает пару раз - около 2.00 и потом уже в 5-7 утра, а вот с 7 у нас начинается какафония.. Плачет и плачет,с титей во рту спит дальше,больше ничего не помогает,ни качать,ни пустышка,ни водичка, ни будить. Бужу- успокаивается и спит минут 40 спокойно,но не встает, хочет спать) но и не ест,просто успокаивается титей,как только теряет ее снова плач сковь сон.. Спрашивала невролога,расписала в красках,говорит зубы.. А мы так месяцев с 4х уже спим.. Иногда лучше,иногда хуже(

Регина
Ромка, 13 лет 4 месяца Пермь
6 месяцев (5.08.2013)

Вес 8660

Рост 73

Огл 44.5

Огр 44

Полгода. Целых полгода проло с момента появления моего маленькоо чуда на свет))) 

Регина
Ромка, 13 лет 4 месяца Пермь
5.5 месяцев (19.07.2013)

Вес 8630

Еще пол месяца пролетели незаметно(( Ромка уже вовсю раскачивается на четвереньках, очень старается на четвереньках же ползти, перемещается уже очень быстро)) садится в стуле,из полулежачего положения уже без подтягиваний даже,просто за счет мышц живота и спины)в коляске пытается сесть изгоризонтального положения))с четверенек ложится на бок,опираясь на ручку, как султан,но пока не садитсяиз такого положения) 

Регина
Ромка, 13 лет 4 месяца Пермь
Падение. 13.07.13

Сегодня,в 8.45,13 июля,мой малыш упал с кровати. Спим мы вместе,с одной стороны я,с другой стороны кроватка и беременная подушка,свободна только та сторона,где ноги. Видимо проснулся по-раньше и уполз. Проснулась я от звука падения и крика. Ужасней просто быть не может((( думала сердце разорвется((( хочется умирать долго и мучительно,раз мозгов нет. Неужели нельзя было на пол подушки положить?!!!

Дала титю,он в течении минуты успокоился,синяк на лбу и на нздре одной. Весь день ведет себя как обычно,веселый..

И вроде все падают. Но я всегда считала,что мой до того как вставать и ходить не научится - падать не будет. Я ведь внимательная, ответственная и аккуратная. А падают только у людей,оставляющих детей на диванах без подушек и бортиков.. А нет,надо еще по всему периметру подушки раскладывать на полу..и приучать уже и ночью в своей кроватке спат((

7
Регина
Ромка, 13 лет 4 месяца Пермь
5 месяцев (5.07.2013)

Вес 8260(+690)

Рост 69(+ 3)

Огл 44 (+1)

Огр 44.5 (+2)

Открываю бэбиблог,а там - "лента развития 5-6мес." Вот это да,неужели мы такие большие)))) мне совсем не верится.. Пересматривала вчера видео,где Ромка в пузике пинается, потрясающе))) а теперь он уже такой взрослый,самостоятельный парень)

Из умелок: #продолжаем ползать на пузе,очень быстро и теперь очень целенаправленно и уверено)подтягивается вперед на руках,помогает ногами #уверено стоим на четвереньках,иногда раскачиваемся #пытаемся на четвереньках ползти,но пока заваливаемся вперед и вбок как то #пытается сесть с четверенек #пытается сесть в стуле своем (татамии) - либо подтягивается руками за перекладину между ног или столик,либо упирается локтями в боковины и сидит.Или еще приспособился левой рукой за боковину держаться,а првой в это время на столике чем нибудь лупасить)))..#берет пустышку и сам себе в рот засовывает)))

1
Ромка
13 лет 4 месяца