Мой сын ходит в детский развивающий центр. Очень любит занятия с психологом. Увести его оттуда очень сложно, тк не хочет уходить. А вот по субботам с ним работает учитель музыки.
Сразу оговорюсь, что там не музыкальные занятия, просто развивалки, иногда под музыку, но в основном она учит обычным вещам, типа "это хлеб. где хлеб? покажи хлеб!" и тд. Занятия она проводит в игровой комнате, куда нужно заходить не с главного входа, а сбоку. Когда муж ведет сына на занятия с этим учителем и заходит не с главного входа, сын понимает, что его ведут не к психологу и начинает плакать. Он не любит заниматься с этим учителем. Я сама была свидетельницей, что она очень строго относится к детям, поднимает голос. Мед. образования у нее нет и она не понимает, что криками от аутичного ребенка ничего не добиться. Муж сегодня пришел и сказал, что учитель сказала сыну "скажи пока". он, конечно, не сказал, тк не говорит это слово и она его била по руке и говорила "скажи пока! скажи пока!". Била не так что очень сильно. думаю, Вы меня поняли.
Еще муж сказал, что когда они сегодня пришли, там занимались дети и она им сказала лечь на пол. 1 ребенок не лег и она его силой уложила, прям как бросила. Очень неприятная женщина, причем я это с самого начала поняла по отношению даже из разговора. Но дело в том, что занятия дают результат. Например, сын в 1,5 года внезапно начал бояться музыкальных игрушек. Истерики были. Те игрушки, которые раньше он любил, начали вызывать страх. Еще он не переносил, если кто-то подпевал песне, танцевал в такт, не любил вообще музыку и начинал орать. Так вот это прошло! Теперь он танцует под музыку (виляет бедрами), знает некоторые слова из песенок и подпевает (если можно так сказать), не раздражается, когда кто-то поет, а начинает улыбаться. Вот я в недоумении, отказываться от занятий или нет? Владелица этого развивающего центра очень советовала данного преподавателя и говорила, что она давно работает с подобными детьми и очень результативно. Но ее методы меня смущают...