Иногда мне кажется, что ребенок осознанно начинает "вредить и пакостить", делает что-то назло.
Сегодня утром я решила, что пора принимать серьезные меры для того, чтобы наконец разговорить Диму. Сказала ему, мол, пока ням-ням или мама не скажешь, ничего не получишь. Можкт это и неправильно, ведь в итого он не сказал ничего, зато устроил истерику, сломал роутер, вытащил пленку из всех папиных кассет и раскидал по комнате. Завтрак он потом конечно получил и даже промямлил что-то очень похожее на "мама", но.... ну не могу я его не понимать! Каждый день занимаемся, как попугай ему все повторяю, проговариваю, а он хоть бы что! Иногда чувствую себя сумасшедшей, ну сил никаких уже((