хотела написать рассказ появления на свет своего сынишки, но думаю, что не готова делиться своими чувствами и выкладывать их в интернете. Есть люди, которым этого знать не нужно, а сеть вещь такая - что тебя могут найти где угодно... С другой стороны - я должна гордиться тем, что я мама!

Напишу лишь, что первые толчки я почувствовала 17 сентября, было приятно и в то же время непривычно. Меня не мучал токсикоз, я ела всё подряд, но это в начале. Меня не тянуло на какие-то извращения в еде, не считая недельного порыва к петрушке, и понравившегося запаха аптек. В начале беременности много нервничала из-за подготовки к свадьбе, которая состоялась 28 сентября. Всё прошло более, чем гладко и тогда я успокоилась. И живот стал расти! В ноябре мы полетели в Санкт-Петербург, там я потянула мышцу, и месяца два после ходила как уточка, переваливаясь с ноги на ногу. Живот рос медленно, все вокруг говорили, что будет девочка, мол я изменилась. (стала страшнее?)))) не знаю, 3 раза были на узи, и на двух из них врач сказала, что там прячется мальчик. Мальчик этот мне не давал покоя, начиная с декабря. У меня была сессия, он очень часто перевораивался и кувыркался (боялась, как бы не случилась гипоксия, к слову, так и было..), меня мучила изжога и только молоко спасало. Его я пила литрами каждый день... И, собственно, из-за изжоги я стала меньше есть, точнее - мне просто не хотелось, потому что я знала, что ночью при малейшем повороте мне будет хреново. Плод располагался правильно изначально, но ножки упирались в правый бок, я их на ощупь могла найти - спать, конечно же, на правом боку я боялась, на левом не удобно, на спине - изжога, а на животе вообще нельзя! так и крутилась всю ночь. В январе вышла в декрет (отпуск по уходу за ребенком? больничный? - блин, я до сих пор путаю всё это))). Короче, в январе я была похожа на тюленя, который ходил из комнаты в комнату и лежал то на одном диване, то на другом. Постоянная лень и усталость сопровождали меня до дня Х. За январь я баловала своего мужа разными вкусностями - благо было время на их готовку, чего нельзя сказать о силах... Из-за низкого гемоглобина, который мы с врачом повышали в течении всей беременности (и подняли его всего до 90!) у меня часто кружилась голова, падало давление... Боялась выходить на улицу - а вдруг упаду в обморок! Срок ставили на 10е числа февраля. 28 января пришла вновь в ЖК, врач назначила следующий прием на 5 февраля. И я стала ждать. Боялась, очень, самих родов или больницы, уже не помню. Но в ночь 30 января я проснулась от диких болей. С 3 ночи до 5 утра я тихо постанывала, лежа в кровати, надеясь, что это ложные схватки! Посчитала промежуток между болями. 2 минуты! Тут уже проснулся муж. Спросил про скорую, я отпиралась. Часов в 8 (всё это время мы уже не спали), сходив туалет я поняла, что вот оно, началось. Казалось, отошли воды, тут же позвонила маме, она примчалась. Муж вызвал скорую (это выглядело крайне смешно), и мы поехали...Помню как меня трясло от мысли, что вот - скоро я увижу своего ребеночка! Но ждать еще нужно было долго... Боли усиливались. В приемном на меня завели кучу бумажек, задавали кучу вопросов, а обменная карта на что? Там же всё написано!!!! . Отвели в смотровую, и тут она - обещанная клизма! (мне ажется, ее я боялась больше, чем самих родов)))) Потом осмотр врача, точнее двух! Потому что: "хм, я что-то плохо вижу, позову заведующего!" И вот они уже вдвоем там что-то смотрят.... Это всё было больно и неприятно. Мне выдали какую-то страшную рубаху, отвели в предродовую. Всю ночь я не спала и мечтала скорее лечь и вырубиться, но - спать с хватками нереально. Меня вырубало на 5 минут и потом снова боли. Пришел молодой врач, сказал, что ближе к часу рожу. Ну я и успокоилась. Никто - ни врач, ни акушерка не сказали, что нужно делать! В школу будущих матерей я не ходила (моя ошибка). В час я не родила, и даже в 4 ничего не было! Муж всё это время писал смски, спрашивал можно ли прийти, но я осозновала, что не готова показаться перед ним в таком отвратительном состоянии, когда из тебя то и дело льется кровь, как с быка... В 5 ко мне пришла психолог. Не помню, что она говорила, но ее слова мне помогли. В 6 вечера, уже с другим врачом мы начали наше представление. С одной стороны мне не хотелось рожать (страх перед болью или еще что-то), с другой - уже хотелось поскорее чтобы малыш выбрался оттуда. И вот, пару потуг, рычания и криков "я не могу! подождите. подождите!", в 18:18 родился он! Помню как его маленького положили мне на грудь, первая мысль "вылитый папаня!!", заплакала, естественно))) Малыша унесли, меня осмотрели вновь, начали приходить первые поздравительные смски. Болело всё! Казалось, я буду ходить в раскорячку всё оставшееся время.
Последующие дни в роддоме были адом. Молока еще не было, и малыш сосал впустую, не наедался, просыпался вновь. Пеленки, пеленки... Вечером второго дня я заныла. Хотелось поскорее сбежать оттуда домой, я мечтала, что отдохну там! (АХАХАХАХАХ) На 5 день нас выписали с небольшой желтушкой и кривошейкой, которые потом прошли, ттт. И вот мы дома уже 4 с небольшим месяца - и я не отдохнула еще ни разу, а и не отдохну, ведь у меня ребенок))))
Из моих показателей - рост 165, вес до беременности 55 - после - 61 (дада, я не сфиг растолстела), на данный момент вес - 54
И - всю беременность муж поддерживал меня без него я бы наверное не справилась.
.
это я на 36-37 неделе.

это нам 1 месяц.
а тут уже 4!