Войти
Ростов-на-Дону

12 недель

Мама мальчика (15 лет) Дзержинск

Мне помогали пешие прогулки и мятные конфетки, а вообще наберитесь терпения, все пройдет, думайте о ребеночке  )))

0
30.01.2013
Ростов-на-Дону

когда я дома все нормально,тошнит но терпимо,а вот когда я на работе то это ужас(

0
30.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Дзержинск

на работе у меня тоже тошнило, там было очень много посторонних запахов (у всех разные духи например...) Попробуйте взять больничный у терапевта, обычно беременным дают без проблем, скажите, что очень плохо себя чуствуете.

0
30.01.2013
Ростов-на-Дону

вы уже родили?

0
30.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Дзержинск

да, моему сынишке 2 февраля будет два годика!  Я до декретного отпуска провела то в больнице на дневном стационаре, то просто на больничном, после больнице мне давали путевку в санаторий. Это бесплатно, оплачивается через соц.страх, положено беременным, все зависит от врача 

0
30.01.2013
Ростов-на-Дону

у нас такого ниче нет(

0
30.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Дзержинск

Не может быть. Почитайте Приказ Минздравсоцразвития от 27.01.2006г. №44. И еще информация есть на этом сайте http://www.kukuzya.ru/page/besplatnye-putevki-v-sanatorii-dlya-beremennykh 

0
31.01.2013
Ростов-на-Дону

нам всегда отказывают.

0
31.01.2013
Ростов-на-Дону

я не обращалась,но знаю

0
31.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Всем помогает что-то своё. Кому-то соленые орешки, кому-то цитрусовые (только не увлекайтесь, они аллергенны для малыша), кому-то морс или кисель. Еще говорят, что утром до того как встать с кровати нужно обязательно поесть. 

Теперь про себя - мне не помогало никогда и ничего. Тошнило до 21й недели, чувство тошноты было практически круглосуточно, рвало несколько раз в день, независимо от приемов и типа пищи. 

Выписывают обычно Хофитол, но у него медленный эффект, я не дождалась его действия и кинула его пить, т.к. не могла его запить водой (от воды тоже тянуло блевать).  

Когда я похудела на 5кг меня положили под капельницу, там я начала есть, но после выписки всё вернулось..

В общем, терпения вам - может, пройдет раньше, пробуйте поесть то, чего вам хочется, т.к. у всех разный организм.

0
30.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

я спасалась водой с лимоном, но у меня не сильный был токс.

0
30.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Краснотурьинск

мятные конфеты мне помогали и йогурт питьевой)) а еще свежий воздух, гуляйте чаще)

0
30.01.2013
Ростов-на-Дону

я не могу уже(( постоянно мне плохо((  спасибо за совет сегодня же воспользуюсь)

0
30.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Краснотурьинск

токсикоз скоро пройдет, второй триместр должен быть самым офигенным, ни тебе токсикоза, ни живота)))))))))))))))

0
30.01.2013
Ростов-на-Дону

когда появляется живот? или у всех по разному?

0
30.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Краснотурьинск

у меня при первой Б где то на 7ом стал заметен, при второй на 4ом, но у каждого по разному на самом деле

0
30.01.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

Я пила воду с добавлением лимона. Ела яблоки, бананы. 

0
30.01.2013
Ростов-на-Дону

кислые яблоки,да?

0
30.01.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

Всякие какие только попадались под руку. Становилось немного легче.

0
30.01.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

Если сильный токсикоз, то врач может капельницу назначить. Помогает.

0
30.01.2013
Мама троих (17 лет, 19 лет, 12 лет) Кызылорда

У меня так было когда я была беременна обоими дочерями...а так скоро это должно пройти....будьте больше на свежем воздухе....

 

0
30.01.2013
Ростов-на-Дону

у вас сильный был таскикоз? я тож хочу девочку)))

0
30.01.2013
Мама троих (17 лет, 19 лет, 12 лет) Кызылорда

У меня был сильнейший токсикоз.....ничего есть немогла...сразу начинало выходить всё наружу....от всего тошнило

0
31.01.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград

ничего не поможет, кроме времени.Мне после 16 недели легче стало.Осталось не долго, крепитесь!

0
30.01.2013
Ростов-на-Дону

спасибо вам большое

0
30.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж
Я на 21 неделе и до сих пор подташнивает(((
0
30.01.2013
как можно опрделить мальчик или девочка? у мя первый мальчик,я очень хочу девочку)))

Похожие записи