Завтра моей Полюське 9 месяцев! Совсем самостоятельная стала, чуть что не поней сразу в плач. Так вот добивается свеого. Ну а как же не пойти у нее на поводу, ведь ей не объяснишь сейчас ни чего! Короче, дур дом, клянчик плачем все что нельзя и манипулирует взрослыми! Вообщем вся в маму
Стала все больше и больше на меня походить. А то была папина копия.
У нас уже куча зубов! 3 внизу и пока 1 вверху, но это еще не конец нашим страданиям, так как врач сказал, что у нас еще 4 зуба стразу лезут! Катастрофа! Поля вечно кусает все подряд, грызет игрушки, иногда даже сама себя кусает, да с такой злостью! Видимо ей вообще хренова
. Стараюсь облегчить страдания как могу: мажу десна, даю на ночь жарапонижающее. Из-за зубов мы всего набрали 200 грамм за месяц!!! Теперь мы 8800 кг! Мне кажется это недовес. А рост 73 см.
Развиваемся мы стремительно. Понимаем слова "нет". Как только слышит "нет", все выбрасывает из рук и хитренько улыбается
. Любимой игрушки как такавой нет, но излюбленное занятие - это открывать духовки и в ней ширудить :). Научилась хлопать в ладоши, да так звонко! Любит играть в прятки.
Кушаем уже практически все взрослое! Супы, борщи и мясо! Очень любит творожок "тема". Мне даже кажется, что она б на одном твороге бы жила. Все еще кормлю грудью. Планирую до года. Грудь очень помогает справляться с зубками.
Кроме мамы очень любит бабушку. Липнет к ней и ластится, а вот к папе к сожалению не очень тянется :(.
Полинка стала такая подвижная, что за ней нужно глаз да глаз. Все шкафы уже перелазила, все пересмотрела! Уже может пальчика мелкие соринки с полу поднимать, так то пол приходится мыть около 3х-4х раз в день!
Спит 2-3 раза в день. По 2-3 часа. Спать ложимся около часа ночи. Не знаю как так получилось, потому что раньше отбой был в 11часов, сейчас же сместился. Видимо тоже из-за зубов.
Еще мы сходили наконец-то к хирургу по поводу нашей гемонгиомы плеча. Дали напровление в больницу. Придется вырезать! Так боюсь жутко! ведь она при рождении была 0,5см * 0,5 см, а сейчас уже 1см * 1 см! Выросла в 2 раза! Может у кого-нибудь тоже есть гемангиома, подскажите что вы планируете с ней делать.
Еще у нас переодически вылазиет диатез то на щечках, то на попе, то на коленке. Ни как не могу понять на что.
Еще интересно ваше мнение по поводу того, вводить ли в рацион по утрам манную кашу! МЫ с свекровью чуть ли не до драки спорим. Она пытается запихнуть, а я против, так как начиталась про нее в инетернете. Говорят она бесполезная.
Стала потихоньку присаживать на горшочек. Полинка вроде стала понимать, что туда надо писать и какать :))) как не посажу, вегда туда свои дела сделает :)
Любит пихать свои пальчики не только к себе в рот, но и ко всем другим. Так смешно исследует чужой рот 
И в завершении скину пару фоток мамы с дочей 


