Наверняка многие уже приготовились к лету - закупились одежкой, обувкой, кремами с spf, турами на море;) Возможно остались мелочи, например, солнцезащитные очки детские. Расскажу какие были у нас и почему сейчас я в поиске других.


Очки Banz, линейки Kids. Цвет Camo Pink. На мягкой ленте с велкро застежкой. Размер не помню, скорее всего 3-7лет. Начали надевать в 2 года, при тыковке в 49 см. Затылок выраженный.
Носоупоры ( вот как эта штука называется!) - силикон (в цвет оправы), шоб мягче сидели. Но все равно у нас оставались следы(. У предыдущих ( Real kids shade) и того не было.

Наклейка гласит о том, что защита максимальна (uv400) если верить , категория 3 (по той же вики это уже не максимум :) ), можно использовать на горнолыжных склонах, у воды и просто в солнечную погоду (все - моя интерпретация)

Когда надеты, то ушки вот так:

В целом была довольна до пары дней назад, когда ребенок съехал так неудачно с горки, что рассек бровь, пришлось накладывать швы и пр. Муж винит очки, дескать не было б их, то обошлись мы царапинами на локтях.
Носим с 9 мес очки и тут такое.
Еще пару дней назад я тут ратовала за ношение солнцезащитных детишками, то теперь не знаю что и думать. Посему есть пара вопросов. Ваши детки падали в очках? Если да, то были ли какие либо последствия наподобие наших? Есть ли очки с мягкой оправой? Например тот же силикон, ну или что нить эдакое может уже придумали? Если да, то ткните где приобрести и как называется?
P.S. оправа пластик отодрала кусочек кожи, с линзами все ок, не раскололись.