До этого я вязала спицами только носки-варежки. Но увидела как-то раз здесь на бб ажурную шаль и так захотелось создать что-то подобное
. Долго не решалась приступить, но вот после новогодних праздников нашла подходящую пряжу, выбрала модель (очень уж она мне в душу запала), и вот результат...
Итак, шаль Харуни, спицы 4,5, ниточки Ализе ангора голд батик, 500 м/100 г, ушел моток полностью и на последние три ряда пришлось открывать новый, думаю, если бы спицы были 4, то и мотка хватило бы. Ниточки очень нежные и совершенно не колючие.
Размер шали 170 см на 85см.




Хочется поблагодарить Анну
за ее подробный пост о создании этой шали , без него я бы никогда не решилась на этот шаг))).