Войти
Ирина
Марьяша, 13 лет 6 месяцев Солнечногорск

Первый прикорм!

С 4 месяцев так точно

0
01.02.2013
Ирина
Марьяша, 13 лет 6 месяцев Солнечногорск

слышала что сок яблочный можно и с 3ех уже давать

0
01.02.2013

Я пару капелек давала,мы в туалет не могли сходить,только сами яблочко трите и потом через марлю выжимайте

 

0
01.02.2013
Ирина
Марьяша, 13 лет 6 месяцев Солнечногорск

Спасибо!

0
01.02.2013

Да не за что)))))

0
01.02.2013
Алена
Лёвушка, 14 лет 8 месяцевЛизочка, 12 лет 11 месяцевЕсения, 8 лет 5 месяцевАлиса, 6 лет 1 месяцМишенька, 4 года Первоуральск

я своему с 3,5 давала по чуть-чуть сок марковный,прям вот полчайно ложки.Потом с 4-х мес кашку БЕЗмолочную(вдруг аллергия),ничего потом на кашки перешли быстрого приготовления,а там я уже варила манную кашку ему.Давала фруктовые пюрешки,кот.с 4-х мес.Есть сайт бабушкино лукошко,там он сам может составить вам меню,мне помогало)))) А с 6 мес я ему уже супчик давала,правда без приправ,который и мы ели. Сама варила на пару замороженные овощи,делала из с творогом и давала ему кушать,очень любил)))Дешевле,чем в магазе покупать эти банки,да и домашнее лучше))))

0
01.02.2013
Ольга
Василий, 16 лет 5 месяцевЕвгений, 13 лет 2 месяца Ульяновск

Главное правило прикорма - это что бы вы не дали, овощ или фрукт, сок, давать нужно обязательно с утра в маленькой дозе и наблюдать в теч. суток, чтобы не было покраснений у ребенка и оттека ( смотрите на ушки, шею, ножки) и в этот день больше ничего не вводить, если все хорошо, можете смело давать, а через неделю что-нибудь другое ввести. 

0
01.02.2013
Мишель
Дашенька, 14 лет 1 месяц Одесса
не ленитесь сами делать пищу ребенку. Я в 3 мес. давала по пару капель яблочного сока (сама с домашних яблок выжимала ) В 5 варила картошку. Купила книгу кормление от 0 до 3 лет, и по схеме вводила. Я баночным продуктам не доверяю. Мой ребенок и без броколей (или что там все дают ) вырос и все нормально. Варила бурячек, морковку, яблока запекала ..
0
01.02.2013

У меня у подруги исскуственник. Ровно в 4 месяца нужно вводить прикорм, начиная с обощей(кабачки, капуста, картофель) И делайте сам пюре. Это лучше чем покупать. Не начинайте с соков, не рекомендуется.

0
01.02.2013
Светлана
Михаил, 15 лет Москва

Вообще прикорм начинать нужно с овощей,цветнной капуты,броколли и тд.,мы хоть не искуственники,прикорм начила вводить в 8-мь месяце,но имнно с этих продуктов .А если все же сок будете давать, то не в коем случае не концентрированный,а 50 на 50 с водой разведенный.

0
01.02.2013
Тата(Таня)
Даниил, 13 лет 10 месяцевМаксим, 12 лет 6 месяцев Долгопрудный

мы начали сок в 3 мес,сейчас нам 5.5мес мы пьем сок едим каши пюре фруктовое и овощи варю сама,мясо нам пока не понравилось.

0
01.02.2013
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

с 5-6 месяцев, с овощей.  сок после года. пол чайной ложки, фирма любая, я брала гербер и бабушкино лукошко

0
01.02.2013
Камила
Николаша, 15 лет 6 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцевВовчик, 13 лет 8 месяцев Ровно

Не раньше, чем с 4, правда, я своим с 3 месяцев сок яблочный понемногу давала, скоро будет 4 месяца, буду цветную капусту вводить.

Лучше не спешить с прикормом, что бы беды не наделать.

0
01.02.2013
Конверт на выписку

Похожие записи