Войти
Алена Sweet Мама
40 лет Липецк, Россия
На сайте с 01.02.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
103
записи
33
друга
16
подписчиков
Насущный вопрос))) Какая вы будете свекровь?

Известно давно, что свекровь хорошей не бывает. ну или бывает... очень редко и на расстоянии)

По ББ заметила, что абсолютному большинству девушек катастрофически не везет со свекровями. Мне, к слову, тоже не повезло)))))))))

Сегодня была на почте и в очереди услышала разговор двух уже не молодых дам.

Одна говорит 

-Вот за всю жизнь встретила только двух сволочей-свекровку и сноху. Что та была ...(не печатные слова), царсвие ей небесное, что эта(опять мат) -навязалась на мою голову. 

Девочки, вопрос- а какой свекровью вы видите себя в будущем?И неужели в самом деле , вы невероятно хозяйственная, приветливая, замечательная жена и сноха(дочь)  всеми силами пытаетесь найти точки соприкосновения со свекрушей, а она-не хороший человек , вас гнобит? Или вы изначально настроены против мамы мужа и она априори не может вам нравится?

Беби шауэр – праздник накануне родов!

Такой праздник давно стал традицией в нашей шумной женской компании))) Первооткрывательницей была я сама 7 лет назад. Т.е. не я))) Мне устраивали этот праздник на кануне рождения Златы. После устраивали такие "бэбики" всем подружкам. А потом и мне еще раз-на рождение Захарчика. но вот фоток почему-то нет.

А вчера мы сделали Baby shower для очередной нашей беременной подружки у меня дома.

2
Митрофан

Знаете ли вы кого-то с таким именем? Назвали бы вы так своего сына? Какие ассоциации с этим именем?

Я сына хотела так назвать, но меня общими усилиями отговорили и мы назвали Захаром. Теперь немного жалею. Уж очень мне Митрофан нравится)))

Школьный рюкзак Lego

Самый главный атрибут школьника? Правильно-портфель! как театр начинается с вешалки, отдых с дороги, так и школа начинается со школьного рюкзака(сумки, портфеля).
Школьную сумку для дочки я стала присматривать за долго до ее поступления в 1 класс. Но мои порывы выбора были жестко пресечены, за год до школы в свой 6-ой День рождения дочка получила в подарок от крестной рюкзак. Рюкзак красивый, большой, ТЯЖЕЛЫЙ. На том мои поиски закончились. 
А летом 2013 года я увидела ЕГО. На мой взгляд идеальный портфель для первоклассника. Фирмы Лего. По-моему, все рюкзаки Лего идеальны, все продумано до мелочей. В какой-то комплектации много "наворотов" и гаджетов,  в какой-то необходимый минимум.

Резиденция Деда Мороза. Великий устюг.

Девочки, может есть те, кто уже побывал на родине Деда Мороза? Какие отзывы? Где лучше покупать тур-через турагенство или лучше напрямую самим.

Нашла сайт оч интересный http://www.kids-in-trips.ru/velikiy-ustyug-v-gosti-k-dedu-morozu.html

Каждый ребенок, который идет в школу, должен знать ответы на такие вопросы:

Как твое имя, отчество, фамилия?

 Сколько тебе лет? Назови дату твоего рождения.

 Где ты живешь (твой адрес)? 

Твой номер телефона? Как называется город (поселок), где ты живешь?

 В какой стране ты живешь? Как называется столица России?

 Как зовут твоих родителей? Где и кем работают твои родители

Если ли у тебя брат или сестра? Сколько им лет? Как их зовут? 

Нравится ли тебе учиться? Хочешь ли ты учиться в школе? Почему?

4
Анализ крови.

Анализы крови у моих детей только в бесплатных поликлиниках " в норме", т.к. их там по просту не смотрят. Когда же мы сдаем кровь в платных мед центрах, то анализы редко совпадают с нормой, что меня не радует, а приводит к панике. 

С момента получения результатов анализов до приема врача я пребываю в состоянии стресса.

 И вот наткнулась на сайт, где расшифровывают анализ крови http://testresult.org/opisanie-analizov/analiz-krovi/plazmotsyty

Очень хороший сайт. Может , не только мне пригодиться.

5
3 дня в Питере или как осуществилась моя мечта)

В Питер я собиралась долго. Лет так 5))) У нас там живут родственники, во времена СССР моя мама часто у них гостила. Но этим летом я твердо поняла, что пришло время и мне посетить этот замечательный город. Вначале я собиралась ехать к родственникам, потом к подружке, но в конечном итоге решила ехать в гостиницу. И так сложились звезды, что я поехала не одна, а с подружкой, которая оч хорошо знает Питер.
В Петербург мы приехали 9 июня в 13.00, прибывали на Московский вокзал. Поселились в гостинице на Васильевском острове на ул Детская. Вот наш номер.

467c8d12ccbd44d1c9102ad5ab3e69ec.jpg

Злата
19 лет 7 месяцев
Захар
15 лет 3 месяца
Ангелина любимая крестница
15 лет 11 месяцев