Войти
Мама девочки (10 лет), жду мальчика, 38 неделя Мытищи

Колыбелька. Быть или не быть?

Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва

Я хочу приставную кроватку, да и таскать её можно по всей квартире за собой, удобно)

0
06.09.2023
Мама двоих (2 года, 17 лет) Самара

Алена, вот согласна - однозначно. Я сглупила, купив кроватку детскую обычную, но у меня видеоняня шикарный помощник.

А надо было купить приставную, даже если не приставлять к кровати, есть такие, которые самостоятельно как кроватка, т.е. можно поставить чуть дальше. Занимают меньше места и таскать с собой из комнаты в комнату можно😊Но видеоняню я бы в любом случае купила😅

0
06.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Мария, так колыбельку тоже таскать можно. Или тут вопрос в том, что от колыбели максимум в полгода нужно будет отказаться?

0
06.09.2023
Мама двоих (2 года, 17 лет) Самара

Юлия, ну и колыбель таскать можно, но я про приставную написала, потому что я бы приставляла её 😅о себе короче и о своих "хочу". А в целом да и колыбель можно. Только вот что после колыбели? 🤔 Придётся приобретать кроватку, наверное..

0
06.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Мария, после колыбели или приставную или ничего, как по мне.

Нет, есть шанс, что деть будет спать спокойно и прорезывание зубов не заметит, но я что-то сомневаюсь. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой))))) Тогда и отдельную можно, если вдруг случится чудо.

0
06.09.2023
Мама двоих (2 года, 17 лет) Самара

Юлия, ну тогда можно сразу приставную купить))

0
06.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Мария, я маленького роста. Померила, не удобно вставать ночью, если приставную сразу брать. А если ещё кесарево, то совсем сложно вставать. Надеюсь без операции обойдётся

0
06.09.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва

Мария, обычную кровать уже позже, мы с сыном очень долго спали вместе. Потом просто переносили, когда засыпал с нами. Поэтому лишнюю мебель не вижу смысла покупать

0
06.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Алена, у нас переносить не получалось. Только в кроватку кладёшь с рук, глаза стразу открываются и внимательно на тебя смотрят))))

0
06.09.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва

Юлия, ахахаха, да, так они тоже любят))) а я, вот ещё насчёт шезлонга думаю, у вас есть опыт? Как думаете, стоит вообще брать?

0
06.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Алена, были качельки электронные. Очень много места занимали в комнате, но оно того стоило. Дочь в них с удовольствием развлекалась примерно с полугода и лет до 3х, пока не сломала)))) Я не пожалела, что их тогда приобрела.

0
07.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Алена, я маленького роста, мне ночью подгузник менять с ней не удобно будет, пока это будет требоваться. По-этому думаю сначала о люльке. Вот с коканом видимо идея вообще не очень, судя по мнению большинства. Хотя высказались пока не многие

0
06.09.2023
Мама двоих (2 года, 17 лет) Самара

Юлия, у меня днём и утром иногда спит в коконе, но сынуля маленький а кокон большой😁поэтому уткнуться в бортик ему пока не грозит. Но всё же стараюсь в кроватку его укладывать

0
06.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Мария, я вообще читала, что кокон на первые пару месяцев нужен прям в детской кроватке, чтобы детёныш спал лучше, типо так уютнее. Так что тут всё так запутанно))))

0
06.09.2023
Мама двоих (2 года, 17 лет) Самара

Юлия, мы пробовали, но у нас круглая кроватка, там бортики, чтобы его положить, нужно бортики убрать, поэтому он поселился на пеленальном столике, а иногда вот переезжает в нашу кровать. Но при попытке положить кокон в кроватку, я честно, разницы не заметила🤷‍♀️

0
06.09.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Я кокон положу в кровать, муж у меня будет спать на другом диване рядом, а я буду на нашем, он большой, малышу я никак не наврежу и не придавлю его. Нам кроватку отдадут обычную, я хотела колыбельку купить, но та, которую я хочу, её сейчас сложно найти, возможно и её куплю, если появится в продаже, кроватку обычную тогда позже соберем, будем хранить в разобранном виде. Пока что планируем так, а там посмотрим.

0
06.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Сладкоежка, не покупайте кроватку, пока не решите, что сыночек точно будет в ней спать.

У меня с дочкой получилась просто трата места и денег в итоге, в детской кроватке не спала почти, первые полгода. Потом с нами, а дальше сразу в подростковую перешла, как большая девочка))))

Мне мужа некуда выселять, да и не хочется, и по-этому кокон несколько смущает в плане безопасности для младенца в первые месяцы. Вот думала кто-то так делал и поделится опытом, но пока тишина

0
06.09.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Юлия, кроватку нам отдают бесплатно, а про кокон я так много положительного читала, точно его буду брать.

0
06.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Сладкоежка, я тоже его скорее всего брать буду. Но не факт, что для ночного сна)))

Отдают - это хорошо. Но места кроватка занимает прилично. В целом, если нет с местом сложностей и его с избытком, то можно и кроватку поставить

0
06.09.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Юлия, у нас места мало, будем держать в собранном виде ,а при необходимости разберем, или отдадим, если не понадобится.

0
06.09.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Для дневного сна высокая колыбель на колесах мне очень удобна. Для ночного рассматривала бы только колыбель с сетчатой прозрачной стенкой, чтоб ребенок там был виден.

0
06.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Даша Дашуля, зчем ночью видеть малыша? Это я, если что, просто реально не понимаю, по-этому спрашиваю.

Я вот про симпл сити колыбель думаю, вроде бы отзывы хорошие. Не пользовались случайно?

0
06.09.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Юлия, у меня сейчас симплисити, купила бу на авито. Нормальная: колыбель как колыбель. Сейчас ребенок 4 месяца ростом см 70 и она ему маловата. Ещё неделя-две и думаю уже невозможно будет ей пользоваться. Для ночного сна бы точно после появления переворота ее не стала использовать, потому что у меня сын переворачивается лицом ровно в тряпку (боковую стенку), а сон лицом в тряпке небезопасен.

А видеть малыша, чтоб из положения лежа в кровати не вставая взрослый мог видеть, что ребенок нормально лежит: никуда не перевернулся, не уткнулся и тд

0
06.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Даша Дашуля, спасибо!

0
06.09.2023
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Юлия, я пользовалась. Удобная, большая, высокая, месяцев до 5 по-моему она. Вот только я все ноги об её ножки себе оббила 😬 очень уж они торчат

0
06.09.2023
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Ставила колыбельку как раз, она компактнее, чем кровать и удобнее. А там уже сориентируетесь, понадобится вам кроватка или нет

0
06.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

ilo, вот похоже это самый оптимальный вариант. Какой фирмы колыбельку использовали?

Там всякие вибрации и прочие приблуды нужны вообще или это маркетинг?

0
06.09.2023
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Юлия, ничего не надо было кроме мобиля. И тот только для сына, он на него залипал в бодрствование.

Я вам там ниже написала, что тоже симплисити была. С дочкой поменьше взяла колыбельку из-за ножек, но её и хватило только до 3 месяцев

0
06.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

ilo, у меня дочка мобиль могла до 40 минут разглядывать днём. Прям очень он выручал меня)))

Посмотрим, как с сыночком будет

0
06.09.2023
Мама девочки (4 года) Подольск

С рождения совместный сон. Сплю чутко, перекладывала дочку с боку на бок, когда сама поворачивалась. Подгузники меняла прямо в кровати, не включая свет и дальше спать.

0
06.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Людмила, я тоже очень чутко сплю. С другой стороны есть ещё папа. Чтобы он не придавил ненароком во сне младенца опасаюсь. Вы втроём спали?

0
06.09.2023
Мама девочки (4 года) Подольск

Юлия, нет, папу отселили в другую комнату. У него и так со сном проблемы, а снами вообще треш был бы.

0
07.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Людмила, а нам папу некуда отселять. А сон втроём первые месяца четыре мне кажется не безопасно((((

0
07.09.2023
Мама девочки (3 года) Ульяновск

До 3 месяцев спала с нами ,потом переехала в приставную кровать. Подгузник ночью не меняли

0
06.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

VIKA, вообще не меняли? Даже первые месяцы?

У дочи было раздрожение, если не менять довольно долго (точно не помню до какого возраста) и менять перестала только, когда она писать перестала ночью, а стала только под утро.

0
06.09.2023
Мама девочки (3 года) Ульяновск

Юлия, у нас хаггиес ночные ,вообще никаких раздражение. Днем если раз в 3 часа не поменять будет раздражение(хаггиес елит софт дневные )

0
07.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

VIKA, ой, как вам повезло!

Моя неженка давала раздражение в первые месяцы даже на дорогущие Мерисы, не говоря уже о подгузниках попроще. Муни пользовались в итоге. Хадисы, памперсы, гуны и что-то ещё даже пол часа не могла переносить. Единственные подгузники, которые её кожа переносила на ура и то первые месяцы раз в 3 часа замена вне зависимости от времени суток

0
07.09.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Пока маленький совсем, есть риск уткнуться носиком в бортик кокона(или в подушку, в ваше одеяло, в вашу грудь и т.д) и задохнуться, имейте в виду. Потом когда взрослее становятся, уже могут осознанно головой крутить, этот риск становится меньше. Мой первые 1-2 месяца спал в кроватке своей, потом я заманалась вставать и забрала его к себе, а мужа выгнала на кухню жить🤣 ребенок спит со мной, но я на расстоянии минимум 60 см от него сплю

0
06.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Марина, вот из-за этих опасений и подумала про колыбельку.

0
06.09.2023
Мама девочки (3 года) Калининград

Как-то с рождения спит в своей. Не воспринимаю совместный сон.

0
06.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Мытищи

Яна, каждому своё)))

Мне мой сон важнее предрассудков. Дочка с зубами меня поднимала по 4-5 раз за ночь и висела на груди по 30 минут минимум каждый раз. Мама-зомби - это очень спорное решение. Если вдруг мне повезёт и сыночек с зубами так маяться не будет, то, конечно, спать будет отдельно. Но в чудеса я что-то слабо верю. Гены пальцем не сотрешь

0
06.09.2023
УЗИ, тридцать недель ровно Плацентарная недостаточность?

Похожие записи