Войти
Юлия
Ольга, 12 лет 9 месяцевВсеволод, 2 года 8 месяцев Мытищи

Школа будущих мам

NATALIA
Владислав, 14 лет 8 месяцев Мытищи

Я во время беременности тоже тренировалась дышать и позы принимала... А в родовой положили на кушетку... поставили капельницу и ктг на пузо... Как то себе облегчить состояние я уже не могла... Поэтому я попросила эпидуралку и заснула мертвецким сном на время схваток. А тренироваться дышать не всем можно - можно вызвато родолвую деятельность

0
24.08.2013
Юлия
Ольга, 12 лет 9 месяцевВсеволод, 2 года 8 месяцев Мытищи

Именно поэтому, если воды не отойдут я буду дома "до последнего")))))  А еще в в Москве можно выбрать роддом со свободным поведением в родах, тогда (если нет показаний, конечно) никто под капельницу не положит. 

Дышать мне уже можно)))) Мне уже рожать можно с понедельника big_smiles_162.gif Тем более главное не тренироваться дышать, а именно дышать, а не орать))))))) Хотя, если можно тренироваться, то это тоже стоит делать. Кроме того на курсах и про уход за малышом рассказывают и про ГВ...

0
24.08.2013
Ирина
Панюша, 15 лет 1 месяцВасилёк, 13 лет 7 месяцев Мытищи

Я на курсах была "отличницей", а в родах вела себя интуитивно. Мозг отключается, а организм сам подскажет, как дышать и чего делать.

0
25.08.2013
Юлия
Ольга, 12 лет 9 месяцевВсеволод, 2 года 8 месяцев Мытищи

Ирина, пока я ничего не могу сказать - еще не родила. Но чисто психологически я гораздо спокойнее и увереннее себя чувствую. Понятно, что мозг отключается, но подсознание отлично справляется с полученными знаниями и на автомате использует то, что нужно. А если знаний нет, вероятность запаниковать и подпортить процесс выше. Скорее всего ничего страшного и ужасного не случится, но зачем рисковать? (ИМХО)

0
26.08.2013
Подготовка к родам Начало

Похожие записи