Сегодня была на занятии в школе будущих мам. Я, правда, двоечница, пропустила первые 2 занятия, но они мне по теме не очень-то и интересны, так что я особенно не расстроилась.
Девочки, не жалейте денег - это нужно! Узнала много нового и важного. Тема была - первый период родов и способы обезболивания во время схваток. Слушала затаив дыхание и старалась все запомнить. Вечером с мужем будем "домашнее задание" выполнять)))) Дышать-то я, конечно, и сама могу потренироваться, а вот некоторые позы, которые могут помочь в начале можно и с ним отработать - пусть тоже поучаствует в процессе появления на свет нашей детки)))) Окончательно успокоилась с переживаниями... Конечно не всем важно понимать, что с ними и с малышиком происходит во время родов, но для меня этот вопрос очень и очень интересный. Да и правильное восприятие процесса возможно для меня только, если понимаешь его суть и механизм.
В общем, собрала почти все, что нужно в роддом и начала ждать этого радостного дня - рождения нашей крохи! Так здорово понимать, что осталось не долго до нашей встречи!
Я сделаю все, чтобы ей помочь родиться и позабочусь о ней уже как мама, когда это случится!
Тем более главное не тренироваться дышать, а именно дышать, а не орать))))))) Хотя, если можно тренироваться, то это тоже стоит делать. Кроме того на курсах и про уход за малышом рассказывают и про ГВ...