10 лет

Кто о чем а я о том же

Учитесь наслаждаться настоящим, иначе тронитесь. Вот плюс один к этой фразе. Это со вторым ребенком очень хорошо понимаешь. Я все ждала когда ж доча вырастет — а с сыном так и хочется, чтоб он подольше был таким улыбающимся карапузом. Хорошее время. Никуда не убегает, ничего не выкручивает, свое мнение не отстаивает и еще много интересных вещей не делает. И кстати, с двумя я стала намного подвижней, чем с одним. Уже не проблема сходить куда с коляской/слингом и дочей за руку. 
08.06.2014
А легче будет не скоро. Когда замуж выдадите.  Учитесь наслаждаться настоящим, игаче тронитесь. Ходите с ребенком в гости, кормите прикрываясь шарфиком, сцеживайте в бутылку заранее, приучите к соске, вариантов сходить в гости куча. Не берите на руки на прогулке, приучите к коляске,  есть много мест, куда с коляской можно. Мы с младенцем два раза уже в ресторане были. На бабушкин юбилей и на крестины. С коляской. Пейте успокоительные, что бы меньше раздражаться. Моя тоже днем почти не спит. Минут по 20 и только пока качаешь... Но мне легче, я опытная  тетка, я знаю, что это все цветочки, что именно сейчас просто, а вот потом будет не так просто.  Учите себя получать удовольствие. Иначе превратитесь в вечно раздраженную усталую бабу, которую раздражает ребенок, когда он лезет в лужу, пытается есть песок, не учит урок, приносит двойку, хамит, плачет в магазине из за не купленой игрушки. И если Вам покажется, что я пытаюсь Вас обидеть, но НЕТ. Я честно честно, пытаюсь донести до Вас, что единственный выход, пересмотреть свое отношение к ситуации,  научиться жить с тем, что есть и жить так, что бы ребенок жил вашей жизнью, рядом, а не был единственным, что вообще есть в вашей жизни.
08.06.2014
Вот я и пытаюсь. Мы ходим в гости и к нам они тоже бывает ходят. Но дочь сейчас не стабильно в поведении, мне чаще удобнее дома с ней воевать, чем в гостях у кого то. Подруги у меня пока не детные)))про коляску-она не хочет в ней лежать, а со скандалом ее катать я не хочу, это не прогулке а мучение для нас обеих. В кафе мы тоже уже были пару раз)))) как ваш ребенок вел себя в ресторане?
08.06.2014
Как и не в нем.. поиграл в игрушку на растяжке в коляске в положении полусидя, покапризничал и отправился на ручки ко всем по очереди, потом покакал, поел и поспал, еще мультики посмотрел на большем экране, пока у папы был... а впервый раз она еще маленькая совсем была и было тоже самое без игрушки и мультика.
08.06.2014
Что не так с коляской  у вас?когда плачет пытайтесь отвлеч, поднимайте спинку, что бы мир рассматривала, вешайте любимые игрушки, давайе в руки шебуршащий пакетик, мягкий шарфик и так далее... ветку сорвите с куста, дайте покрутить в руках, они любят листики. Может стоит катать ее лицом к миру, а не к маме. Зайдите на детскую площадку.Моя наблюдает за тем как дети бегают и шумят с удовольствием. И знакомьтесь с новыми подругами, с детными, с такими же колясками и на площадке с детками постарше. Работайте со своей дипрессухой и со своей дочерью. Почему она Вас строит, а не Вы ее воспитываете.
08.06.2014
Когда я кладу ее в коляску конечно лежа ничего не видно. Задняя стенка коляски (у головы) открыта, там сетчатое такое окно, она хочет туда смотреть, пытается пере вернуться на живот. Я переворачиваю-капризничает, видимо не так удобно на животе в трясущейся коляске ехать, в конечном итоге приходится брать на руки или в кенгуру садиться. В полусидя чем ей тоже не нравится, съезжает вниз. Игрушки мы с собой берем, не надолго хватает, вобще она к ним уже привыкла, они быстро ей наскучивают, лицом к миру перекидывала ручку коляски-один фиг недовольна. С мамами на площадке я уже познакомилась, у них дети либо по старше уже без коляски гуляющие, либо такие же как мы, ручные. Моя тоже наблюдает за детьми, с рук))))))))))вы считаете она меня строит?а мне кажется наоборот пока она маленькая можно и потакать, они в этом возрасте чувствуют себя в безопасности рядом с мамой, зачем лишать ее этого?постарше станет-не спорю, да и по весу уже не смогу ее таскать. У меня не столько депрессия сколько хандра, если бы я понимала что и как сделать, чтобы она не капризила так часто, может это период такой, возрастное. Хотелось бы верить. 
08.06.2014
А когда она станет тяжелая она уже будет приучена к тасканию на руках... строит она Вас, строит, про безопасность... ну можно оправдывать это все безопасностью... мне думается, что она уже поняла, что чуть дольше поорет, вы ее и схватите. повесьте другие игрушки. Нет, купите, не можете, повторюсь, ветка, пакетик, пледик, что то новое. Мы тоже иногда гуляем на лавочке на руках. Но если она  не гуляла бы в коляске, мои мужики не кушали бы, я продукты с ней покупаю, другие дела делаю, а они есть, у меня старшего ни кто не отменял, а моя спина бы болела и сил бы не оставалось ни на что. Пробуйте, приспасабливайтесь, меняйте что то... а то ваша хандра не пройдет. вообще все ввашей голове. Сползла в прогулке, так положите в ноги что то, подтыкнуть. У всех получается, а именно ваша самая такая растакая??? У меня сын был пипец какой... что такое спать я плохо помнила. Мама тогда сильно болела, очень тяжелая ситуация была, по настоящему... и то не хандрила. Когда чувствовала, что срываюсь успокоительные пила и дальше жила, радовалась, что мама еще жива и ребенку. Дети это такое чудо. Младенчество самая чудесная пора. Если сейчас не радоваться, то когда. Подытожу))) не обижайтесь, если пишу что то резковато. Пытайтесь приучить к коляске, отучить от ручек, попейте пустырник, его можно на гв, почитайте какие нибудь сообщества тех, кому тяжелее. Про непослушных подростков или женщин, которые не могут зачать годами. Когда кому то хуже, понимаешь, что у тебя все хорошо. А у вас все хорошо. 
08.06.2014
ой я тоже уже устала от дня сурка.. вообще так мечтаю чтобы она уже в школу ходила!)) иногда как накатит деперссия..все одинаково,по часам по минутам,по секундам — каждый день одно и тоже!))ну ничего.. справимся) главное чтобы детки были здоровые)
07.06.2014
Это точно. Как только начинаются проблемы со здоровьем я сразу думаю 'блин , ну чего вот не нравилось то?)))) не мы первые не мы последние....
07.06.2014
вот вот, тоже мои мысли- другие же вырастили детей, почему не я))) и всегда говорю себе что время не стоит на месте. будем ждать взросления))
07.06.2014
Жара и режим Родился мой племяш!