Девочки, вам часто названивают из вашей консультации с вопросом «родила?/не родила?»
Мне начиная с 38 недель (последнего приёма) звонит медсестра моего участкового день-через два, и все спрашивает... я уже говорю «давайте я сама отзвонюсь, когда все случится». Пдр уже прошёл, но есть же ещё 41 и 42 недели, дочь я родила в 41+1, сын тоже никуда не торопится.
Показаний к срочному родоразрешению нет. Они все удивляются, почему вторые роды так затягиваются, настаивают, чтобы ехала в роддом на осмотр. Ну полежала я там в 38-39 недель, что толку, пробка после осмотра стала только отходить интенсивнее (наверное, уже ничего там не осталось), ну треники есть. Была бы я первородящая - может быть уже бы поскакала в роддом, но я же помню, что такое регулярные схватки, а ехать из пригорода, чтобы потом домой развернули - какой смысл?