Войти
Анастасия
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 02.02.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
38
записей
8
друзей
3
подписчика
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
Как наши дела (23 денечка)

Улучила минутку сна ребенка, чтобы чиркануть несколько строк. Ее дневной сон для меня - это реальный подарок, т.к. спит она днем очень плохо, по 30-40 минут 2-4 раза в день, и то чаще всего на руках или на прогулке. С прогулкой сейчас тоже тяжелее. Несколько раз во время гуляний она просыпается, плачет и ее приходится укачивать на руках. И гуляем очень мало, хорошо бы час. И если раньше могла еще пару часов после этого продрыхнуть, то сейчас с истерикой идем домой, и там успокаиваемся только сисей.

Но это все мелочи, неудобства так сказать больше для меня, т.к. днем ничего не успеваю поделать. Более серьезные опасения у меня вызывают маленькие прибавки в весе. За 3 недели 300 грамм всего лишь. Купили весы и отслеживаем. Несколько раз взвешивала до и после кормления. Высасывает по 40-60 грамм, хотя должна 80-100. Неужели молока мало?? Хотя читала, что взвешивание после каждого кормления неэффективно, т.к. высасывает она каждый раз по разному плюс может и пописать, а это тоже граммы. Сосет много и часто. Бывает и по полтора-два часа. И все равно ревет, если отрываешь. Когда уже совсем не могу кормить, отрываю и укачиваю. Вроде успокаивается.

Кстати, ночью кушаем всего один раз, и мало, минут 20 пососет и засыпает. Получается так: последний раз в 12-12.30 ночи, и потом только в 6 утра просыпается, я ее кормлю, и дальше спим до 9 примерно.

Может надо ее еще раз ночью будить, чтобы поела? Но я просто не могу, если она днем не спит, пусть хоть ночью высыпается.

Вообще чисто визуально малышка подросла и округлилась. Как выразился муж, «стала на человека похожа»)))

Пытается держать головку, когда выкладываем на животик. Начала реагировать на погремуху. Чаще останавливает свой взгляд на чем-то или ком-то. Любит пялиться в телевизор, когда стоишь напротив него.

Очень хорошо успокаивается на руках у мужа. Каким-то чудесным образом он ее так берет, что она может и подольше посидеть, если конечно не голодная.

Ну все, проснулась, заканчиваю)))

Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
2 недели пролетело!

Пишу как наши дела, чтобы потом ничего не забыть! На самом деле, в хлопотах время так быстро летит, и его не замечаешь! Стараюсь делать заметки для себя каждый день, чтобы потом перечитывать и вспоминать, т.к.все очень быстро забывается.

Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
Нам 1 неделька!

Вот и я вышла из режима ожидания и вступила в ряды мамочек. Про роды, роддом и выписку обязательно напишу, вот только мысли в кучу соберу. А пока не хочу упустить важные первые события и впечатления.

Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
41я неделя. Наконец-то сдвиги!!

Идет 41я неделька. Все родные и близкие, и даже не очень близкие уже в трясущемся ожидании. Все мои аргументы, что пдр - это лишь ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ дата родов, а не Точная, они пропускают мимо ушей и недоумевают, почему я еще с животом. Это подбешивает))) Часть таких надоедливых звонков переложила на мужа, пусть тоже отдувается, в конце концов,он тоже участник данного процесса)))

Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
40-я неделя идет...

Особо каких-то новостей и перемен нет. Разве что сон нормализовался. По прежнему встаю 2-3 раза за ночь в туалет, но зато спать стала где-то до 10 утра стабильно, причем еле заставляю себя проснуться. Может, это все погода? такая сонная и ленивая.

Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
Новости на 39-й неделе или На западном фронте без перемен

Сегодня была у Г. Почему-то подумала, что иду к ней сегодня в последний раз перед родами. Не знаю, почему. Наверное потому что планировала родить в середине следующей недели)) О чем ей и сообщила. Наивная? Знаю)) Она конечно ухмыльнулась и уверенно назначила прием на 17е июня, пятницу))

4
Аделина
10 лет